16+
Общество

О важности уборки за собакой волгоградцам напомнил кинолог

О важности уборки за собакой волгоградцам напомнил кинолог
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Каждый владелец животного должен быть внимательным не только к питомцу, но и к окружающим.

Кинологи напоминают волгоградцам: каждый владелец собаки должен быть внимательным не только к питомцу, но и к окружающим. Убирать за собакой обязательно. Это касается не только экскрементов, но и любого мусора, который появляется из-за жизнедеятельности собаки, отмечает президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

Специалист отмечает, что необходимо найти баланс, чтобы собака не мешала никому жить, но при этом ей также было комфортно.

​- Собаководы, игнорирующие уборку за питомцем, создают негативное впечатление обо всех людях, у которых есть собаки, - говорит Голубев. - Напоминаю: обязательно убирайте за своей собакой во время прогулки. Это касается всего: от вытоптанной питомцем клумбы до запачканной входной двери. Ну и, разумеется, экскрементов в общественном месте. Не перекладывайте свою ответственность за собаку на посторонних нигде и никогда.

Собачьи экскременты – это вовсе никакое не удобрение, отмечает кинолог. Они очень медленно разлагаются и приводят к гибели растений. Поэтому убирать экскременты нужно не только из соображений эстетики, но и ради экологии.

Для прогулок с собакой выбирайте пакеты, изготовленные из переработанных материалов, или используйте упаковку, например, из-под печенья. Также можно воспользоваться совком, чтобы донести отходы до ближайшей урны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:25, Общество

В Волгоградской области миновала угроза прилета беспилотников

08:20, Происшествия

В Волгоградской области ночью перехватили 4 БПЛА

02:55, Происшествия

Отец троих детей из Камышина погиб на СВО

01:55, Общество

Народные запреты в День Варвары Морозницы, 17 декабря

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждут волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

16 Дек, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

16 Дек, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

16 Дек, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

16 Дек, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

16 Дек, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

16 Дек, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

16 Дек, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

16 Дек, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

16 Дек, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

16 Дек, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

16 Дек, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

16 Дек, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

16 Дек, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

Календарь