16+
Общество

О важности уборки за собакой волгоградцам напомнил кинолог

О важности уборки за собакой волгоградцам напомнил кинолог
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Каждый владелец животного должен быть внимательным не только к питомцу, но и к окружающим.

Кинологи напоминают волгоградцам: каждый владелец собаки должен быть внимательным не только к питомцу, но и к окружающим. Убирать за собакой обязательно. Это касается не только экскрементов, но и любого мусора, который появляется из-за жизнедеятельности собаки, отмечает президент Российской кинологической федерации Владимир Голубев.

Специалист отмечает, что необходимо найти баланс, чтобы собака не мешала никому жить, но при этом ей также было комфортно.

​- Собаководы, игнорирующие уборку за питомцем, создают негативное впечатление обо всех людях, у которых есть собаки, - говорит Голубев. - Напоминаю: обязательно убирайте за своей собакой во время прогулки. Это касается всего: от вытоптанной питомцем клумбы до запачканной входной двери. Ну и, разумеется, экскрементов в общественном месте. Не перекладывайте свою ответственность за собаку на посторонних нигде и никогда.

Собачьи экскременты – это вовсе никакое не удобрение, отмечает кинолог. Они очень медленно разлагаются и приводят к гибели растений. Поэтому убирать экскременты нужно не только из соображений эстетики, но и ради экологии.

Для прогулок с собакой выбирайте пакеты, изготовленные из переработанных материалов, или используйте упаковку, например, из-под печенья. Также можно воспользоваться совком, чтобы донести отходы до ближайшей урны.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:08, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

19:58, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

17:55, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

17:37, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

17:20, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

16:58, Здоровье

1300 операций провели нейрохирурги в больнице Волгограда

16:40, Общество

Архивное фото строительства Волжской ГЭС показали волгоградцам

16:20, Происшествия

Трое взрослых и ребенок попали в ДТП в Волжском

15:53, Общество

День Аввакума: что запрещает и разрешает народный календарь 15 декабря

15:27, Общество

Когда арктический шторм покинет Волгоград: смотрим прогноз

14:58, Криминал

Волгоградец по пьяни воткнул нож в знакомую

14:40, Происшествия

Ситуацию с обеспечением бензина взяли на особый контроль в Урюпинске

14:20, Происшествия

Двух детей сбили в Волгограде 13 декабря

13:59, Происшествия

Волжане сообщают о сухогрузе, севшем на мель

13:40, ЖКХ

Наиболее пострадавшие от шторма районы Волгоградской области назвали энергетики

13:21, Происшествия

Ветер сорвал крышу с детского сада и повалил заборы в Камышине

12:56, Происшествия

Участок трассы Р-228 из-за непогоды закрыли в Волгоградской области

12:32, ЖКХ

Несколько хуторов оказались обесточены в Волгоградской области

12:04, Общество

Грозит ли волгоградцам геошторм 14 декабря

11:45, Общество

Коммунальные и дорожные службы продолжают борьбу с непогодой в Волгоградской области

Календарь