16+
Общество

Новый вид туризма утвердят депутаты в Волгоградской области

Новый вид туризма утвердят депутаты в Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Направление посчитали приоритетным для региона.

В закон о развитии туризма в Волгоградской области включат еще один вид отдыха. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на проект документа, новым приоритетным направлением теперь будет считаться сельский туризм. Такое понятие в начале июля закрепили в федеральном законодательстве депутаты Государственной Думы.

Сельский туризм предусматривает посещение малых населенных пунктов с численностью населения до 30 тысяч человек с целью отдыха, «приобщения к традиционному укладу жизни», посещения агропредприятий и даже участия на безвозмездной основе в фермерской работе. Для гостей предусматриваются временное размещение и экскурсии.

В пояснительной записке к региональному законопроекту председатель областного комитета туризма Владимир Попков указал, что наш регион располагает богатейшими ресурсами для развития сельского туризма. «Умеренно континентальный климат с теплой зимой и жарким летом является одним из факторов, способствующих развитию этого направления», - считает глава регионального ведомства.

Вступление в силу обновленного закона о туризме в Волгоградской области запланировано на июль 2022 года.

Отметим, что агротуризм в Волгоградской области уже начали развивать. Так, летом этого года несколько фермеров получили гранты на реализацию проектов по привлечению гостей в глубинку региона. Сельхозпроизводитель из Среднеахтубинского района планирует создать теплицу, где желающим будут выделены грядки для занятия растениеводством. Также аграрий намерен высадить лавандовое поле и выделить участок клубники для «самосбора» туристами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:57, Транспорт

Сборная России по футболу улетела из Волгограда с задержкой

10:35, Спорт

Только фото: как прошел матч Россия — Иран в Волгограде

10:25, Происшествия

В Волгограде обследуют поврежденные после атаки БПЛА дома и соцобъекты

09:53, Спорт

Сталинград – Родина Победы: Россия обыграла Иран на матче в Волгограде

09:43, Транспорт

Аэропорт Волгограда вводил план «Ковер» на 10 часов

09:25, Происшествия

В Волгограде три дома, школы и детсад пострадали после атаки БПЛА, есть раненый

09:10, Происшествия

19 беспилотников сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Происшествия

Опасную ловушку заметили в Волжском

08:15, Общество

В Камышине родным погибших на СВО бойцов передали ордена Мужества

07:45, Общество

Что нельзя делать 11 октября, в родительскую субботу

07:15, Общество

14 тысяч волгоградцев получают повышенную пенсию за работу в сельском хозяйстве

05:50, Общество

Традиции и запреты в Покровскую родительскую субботу 11 октября

03:50, Общество

50-летний Александр Сулейманов пропал в Волгоградской области

02:25, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о гибели двух мужчин в гараже под Волгоградом

01:15, Происшествия

Иномарки с иностранными номерами задержаны в Волгоградской области

10 Окт, Общество

Общественный транспорт вывез 42 тысячи зрителей с «Волгоград Арены»

10 Окт, Спорт
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Матч Россия - Иран побил рекорд посещаемости «Волгоград Арены»

10 Окт, Спорт

2:1: Сборная России победила Иран на «Волгоград Арене»

10 Окт, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о гибели мужчин в Ленинском районе под Волгоградом

10 Окт, Спорт

Россия ведет 2:1 в товарищеском матче с Ираном на «Волгоград Арене»

Календарь