16+
Общество

Новый вид туризма утвердят депутаты в Волгоградской области

Новый вид туризма утвердят депутаты в Волгоградской области
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Направление посчитали приоритетным для региона.

В закон о развитии туризма в Волгоградской области включат еще один вид отдыха. Как сообщают «Городские вести» со ссылкой на проект документа, новым приоритетным направлением теперь будет считаться сельский туризм. Такое понятие в начале июля закрепили в федеральном законодательстве депутаты Государственной Думы.

Сельский туризм предусматривает посещение малых населенных пунктов с численностью населения до 30 тысяч человек с целью отдыха, «приобщения к традиционному укладу жизни», посещения агропредприятий и даже участия на безвозмездной основе в фермерской работе. Для гостей предусматриваются временное размещение и экскурсии.

В пояснительной записке к региональному законопроекту председатель областного комитета туризма Владимир Попков указал, что наш регион располагает богатейшими ресурсами для развития сельского туризма. «Умеренно континентальный климат с теплой зимой и жарким летом является одним из факторов, способствующих развитию этого направления», - считает глава регионального ведомства.

Вступление в силу обновленного закона о туризме в Волгоградской области запланировано на июль 2022 года.

Отметим, что агротуризм в Волгоградской области уже начали развивать. Так, летом этого года несколько фермеров получили гранты на реализацию проектов по привлечению гостей в глубинку региона. Сельхозпроизводитель из Среднеахтубинского района планирует создать теплицу, где желающим будут выделены грядки для занятия растениеводством. Также аграрий намерен высадить лавандовое поле и выделить участок клубники для «самосбора» туристами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алиса Апанасенко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21 Ноя, Образование

Ферму по выращиванию микрозелени открыли в колледже Волгограда

21 Ноя, Общество

СФР досрочно назначил пенсию 128 транспортникам Волгоградской области

21 Ноя, Спорт

Матч Россия – Иран в Волгограде – третий по посещаемости в 2025 году

21 Ноя, Происшествия

Александра Горбатовича нашли живым в Волгограде

21 Ноя, Криминал

Волжанку оштрафовали за кражу кепки из «Ленты»

21 Ноя, Общество

Массовые проверки водителей проходят в Волгограде

21 Ноя, Образование

Волгоградские студенты пройдут практику в противопожарной службе

21 Ноя, Общество

Трех камышан посмертно наградили под Волгоградом

21 Ноя, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Подрядчика для ремонта второй части Сарептского путепровода ищут в Волгограде

21 Ноя, Общество

О липовых платежках предупредили волгоградцев в ГЖИ

21 Ноя, Транспорт

Три трамвая изменили маршруты из-за ДТП в Волгограде

21 Ноя, Общество

350 юных поисковиков слетелись со всей России в Волгоград

21 Ноя, Происшествия

Разборки школьников и их родителей расследует МВД под Волгоградом

21 Ноя, Происшествия

Прокуратура вернула 2 млн рублей матери погибшего в СВО волгоградца

21 Ноя, Общество

Что нельзя делать 22 ноября: главные приметы на Матрену Зимнюю

21 Ноя, Криминал

Бывший замглавы администрации в Волгоградской области получила 3,5 года

21 Ноя, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт в честь 96-летия Александры Пахмутовой

21 Ноя, Благоустройство
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Дорожные службы Волгограда нанесли половину годовой разметки

21 Ноя, Происшествия

Более 2,5 млн рублей лишилась волгоградка при покупке машины

21 Ноя, Культура

Волгоградский пианист Даниэль Адиянц стал «Восходящей звездой» джаза

Календарь