16+
Общество

Новый регоператор вывез 50 тысяч тонн отходов в Волгоградской области

Новый регоператор вывез 50 тысяч тонн отходов в Волгоградской области
Фото: Администрация Волгоградской области

Специалисты работают уже три недели.

Почти за 3 недели работы специалисты компании «ЭкоЦентр» ликвидировали около тысячи свалочных очагов. Прежний регоператор в какой-то момент без причины перестал выполнять свои обязанности. Из-за этого город буквально завалило мусором.

- Общий тоннаж вывезенных свалок за 20 дней составил свыше 10 тыс. тонн. С улиц Волгограда и муниципальных образований вывезено около 50 тысяч тонн отходов, - сообщили «Городским вестям» в областной администрации.

Самое большое количество свалок было ликвидировано в Краснооктябрьском, Советском, Тракторозаводском и Дзержинском районах Волгограда. Специалисты убрали более 600 мусорных завалов.

Каждый день в вывозе отходов по городу задействовано порядка 80 единиц техники, в ликвидации свалочных очагов – еще 70 машин тяжелой спецтехники, в их числе ломовозы, самосвалы, погрузчики.

Следующий этап – очистить от захламлений мусороперегрузочные станции — эту работу планируют выполнить до конца года.

Напомним, в региональный комитет тарифного регулирования 15 августа поступила досудебная претензия от бывшего регоператора по вывозу мусора «Ситиматик». Компания требует с Волгоградской области 731 млн рублей. Претензия будет рассмотрена в порядке, который определен в соответствии с процессуальным кодексом. Сумма, указанная в претензии «Ситиматика», не обоснована – не подтверждена никакими расчетами и доводами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

Что нельзя делать 18 августа, в день Евстигнея Житника

00:30, Общество

Волгоградцев ждет теплая погода 18 августа

17 Авг, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17 Авг, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17 Авг, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

17 Авг, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

17 Авг, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

17 Авг, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

17 Авг, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

17 Авг, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

17 Авг, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

17 Авг, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

17 Авг, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

17 Авг, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

17 Авг, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

17 Авг, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

Календарь