16+
Общество

Новыми жертвами коронавируса в Волгоградской области стали ещё 5 человек

Новыми жертвами коронавируса в Волгоградской области стали ещё 5 человек
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Самому молодому умершему мужчине было всего 35 лет.

COVID-19 убивает в том числе совсем молодых. Одним из умерших, чьи смерти подтвердились накануне, стал 35-летний волгоградец. При этом у него не было сахарного диабета, который сильно осложняет течение заболевания. А в числе хронических – только болезни сердечно-сосудистой и нервной систем. Как уточнили в региональном оперштабе, мужчина поначалу несколько дней лечился сам, но после ухудшения состояния обратился к врачу. Его госпитализировали в горбольницу №5, где выявили коронавирус с двусторонней пневмонией. Болезнь стремительно развивалась, и организм пациента не справился с инфекцией.

Ещё 4 жертвы коронавируса – пожилые люди. Двоим жительницам Волгограда было по 82 года. Обе также сначала пытались лечиться сами, потом одна из них вызвала скорую, а вторая – врача на дом. Женщин госпитализировали в больницы №4 и №7, но спустя несколько дней они скончались.

79-летний камышанин попал в больницу №1 у себя в городе после того, как обратился за медпомощью – спустя 4 дня после появления первых симптомов. COVID-19 у него осложнялся другим хроническим вирусным заболеванием.

Не сразу обратился к врачам и 75-летний житель Даниловского района. Его через пять дней после первых признаков положили в Городищенскую ЦРБ. У мужчины были хронические заболевания сердца и сосудов, а также мочевыделительной системы. Победить коронавирус он не смог.


Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Сергей Кузнецов
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:43, Общество

Телерадиопрограммы отключат трем поселкам Волгоградской области

10:38, Общество

Ветерану СВО отказали в выплате по ранению под Волгоградом

10:28, Здоровье

Волгоградским донорами дали сигнал

10:25, Спорт

Волгоградцы выиграли Чемпионат Мира по спортивным танцам

10:12, Благоустройство

Фундамент для 50-метрового колеса обозрения возводят на юге Волгограда

10:09, Происшествия

Три пачки таблеток пытался похитить ночью молодой волгоградец

09:58, Общество

66 тонн кормовых добавок отгрузили из Волгограда в Казахстан

09:56, Происшествия

107 работников волгоградского предприятия получали неполную зарплату

09:52, Происшествия

43-летняя Надежда Фастова бесследно исчезла в Волгограде

09:42, Общество

Волгоградцев обрадовали прекращением затяжной магнитной бури

09:36, Общество

Волгоградцы хотят работать только 4 дня в неделю

09:32, Происшествия

Пожар вспыхнул в элитном ЖК «Арбат» в центре Волгограда

09:27, Происшествия

Павильоны вспыхнули на юге Волгограда

09:22, Происшествия

В Волгоградской области сгорела баня

09:16, Общество

250 тонн подсолнечника неверно задекларировал ИП под Волгоградом

09:09, Общество

267 площадок сбора ТКО насчитала прокуратура под Волгоградом

09:04, Здоровье

Первые признаки сахарного диабета назвали в Волгограде

08:43, Транспорт

В Волгограде после тревожной ночи задержали 5 авиарейсов

08:25, Транспорт

В Волгограде спустя 10 часов возобновил работу аэропорт

08:05, Происшествия

В Волгоградской области сбили 8 БПЛА

Календарь