16+
Общество

Новой дороге в Волгограде присвоят имя участника Сталинградской битвы

13 Ноя 2020 06:22, 1 фото

Совет ветеранов и Общественная палата пришли к единому мнению.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Вчера, 12 ноября, глава Волгограда Виталий Лихачев встретился с представителями общественности областной столицы для обсуждения планов по присвоению новому участки дороги в Советском районе имени прославленного земляка. С такой инициативой выступил губернатор Волгоградского региона Андрей Бочаров.

Виталий Викторович рассказал собравшимся общественникам о новом дорожном объекте, отметил его значимость для всех волгоградцев и плавно перешел к обсуждению главного вопроса.

От имени всего ветеранского сообщества к главе Волгограда обратился председатель Волгоградского городского Совета ветеранов Александр Струков. Александр Дмитриевич отметил, что по итогам обсуждений ветераны Волгоградской области единодушно высказались в поддержку кандидатуры Максима Матвеевича Загорулько.

Здесь сошлось все: фронтовик, участник Сталинградской битвы, почетный житель города-героя Волгограда, советник ректора ВолГУ. Александр Струков согласился с мнением главы региона Андрея Бочарова, что присвоение имени выдающегося земляка, ветерана войны, особенно важно в Год памяти и славы.

Председатель Общественной палаты города, генеральный директор МАУ «Информационное агентство Волгограда» Евгений Князев также поддержал инициативу. По словам Евгения Вячеславовича, Максим Загорулько известен в своем родном городе. Его жизненный путь - это отличный пример для молодого поколения. Такое сочетание мужественности, оптимизма и любви к жизни, как у Максима Матвеевича, еще нужно поискать.

Напомним, что Максим Матвеевич Загорулько родился в 1924 году в станице Старонижестеблиевской Кубанского округа Юго-Восточной области РСФСР. Заслуженный деятель науки РФ, доктор экономических наук, профессор, почетный гражданин города-героя Волгограда, участник Великой Отечественной и Советско-японской войн, участник Сталинградской битвы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:48, ЖКХ

В Волгограде момент сноса ветхого дома попал на камеру

06:21, Общество

Волгоградцам для вырубки дерева на даче не всегда нужно согласование

02:30, Происшествия

Стрелка Дениса Тарасова похоронят под Волгоградом

01:30, Общество

Что можно и нельзя делать 9 июля, чтобы спастись от беды

8 Июл, Общество

В Волгограде отпраздновали День семьи, любви и верности: фото

8 Июл, Общество

От +12º до +37º: какая погода ждет волгоградцев 9 июля

8 Июл, Общество

Смотрим на залитый солнцем Волгоград с высоты птичьего полета

8 Июл, ЖКХ

Шесть районов Волгограда обесточат 9 июля

8 Июл, Происшествия

В Волгограде поймали несколько детей-мотоциклистов

8 Июл, Происшествия

В Волгограде перевернулась «Газель» с арбузами и картошкой

8 Июл, Необычное

В Камышине живет «полицейская» семья

8 Июл, Происшествия

Волгоградку ошпарило в салоне маршрутки №159

8 Июл, Общество

Спасатели патрулируют водоемы в Волгоградской области

8 Июл, Культура

Волгоградский НЭТ завершил 36-й сезон

8 Июл, Общество

В РПЦ предложили сажать в тюрьму за празднование дня Ивана Купалы

8 Июл, Происшествия

В прицепе внедорожника во время пути по Волгоградской области сгорела лодка

8 Июл, Общество

Штурмовикам из Волгограда передали три мотоцикла в зону СВО

8 Июл, Криминал

Жителя Волгоградской области будут судить за бутылку водки

8 Июл, Происшествия

Тело неизвестного мужчины обнаружили у АЗС в Волгограде

8 Июл, Общество

Юрист объяснил волгоградцам, когда за вырубку деревьев на даче не штрафуют

Календарь