16+
Общество

Новой дороге в Волгограде присвоят имя участника Сталинградской битвы

13 Ноя 2020 06:22, 1 фото

Совет ветеранов и Общественная палата пришли к единому мнению.

Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Вчера, 12 ноября, глава Волгограда Виталий Лихачев встретился с представителями общественности областной столицы для обсуждения планов по присвоению новому участки дороги в Советском районе имени прославленного земляка. С такой инициативой выступил губернатор Волгоградского региона Андрей Бочаров.

Виталий Викторович рассказал собравшимся общественникам о новом дорожном объекте, отметил его значимость для всех волгоградцев и плавно перешел к обсуждению главного вопроса.

От имени всего ветеранского сообщества к главе Волгограда обратился председатель Волгоградского городского Совета ветеранов Александр Струков. Александр Дмитриевич отметил, что по итогам обсуждений ветераны Волгоградской области единодушно высказались в поддержку кандидатуры Максима Матвеевича Загорулько.

Здесь сошлось все: фронтовик, участник Сталинградской битвы, почетный житель города-героя Волгограда, советник ректора ВолГУ. Александр Струков согласился с мнением главы региона Андрея Бочарова, что присвоение имени выдающегося земляка, ветерана войны, особенно важно в Год памяти и славы.

Председатель Общественной палаты города, генеральный директор МАУ «Информационное агентство Волгограда» Евгений Князев также поддержал инициативу. По словам Евгения Вячеславовича, Максим Загорулько известен в своем родном городе. Его жизненный путь - это отличный пример для молодого поколения. Такое сочетание мужественности, оптимизма и любви к жизни, как у Максима Матвеевича, еще нужно поискать.

Напомним, что Максим Матвеевич Загорулько родился в 1924 году в станице Старонижестеблиевской Кубанского округа Юго-Восточной области РСФСР. Заслуженный деятель науки РФ, доктор экономических наук, профессор, почетный гражданин города-героя Волгограда, участник Великой Отечественной и Советско-японской войн, участник Сталинградской битвы.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:24, Общество

Дама с собачкой возместит ущерб соседке за укус в Камышине

17:18, ЖКХ

Волгоградцам рассказали о пределе индексации платы за ЖКУ на 2026 год

17:05, Происшествия

В Волгограде оперативники пресекли деятельность сбытчиц метадона

16:52, Общество

Очаг бешенства ликвидируют под Волгоградом

16:42, Общество

Волгоградцев предупредили о фальшивой черной икре

16:30, Общество

Кирилл Царёв: Человекоцентричный подход меняет рынок недвижимости

16:30, Криминал

Подросток украл бензогенератор у соседа под Волгоградом

16:10, Общество

Редчайший вид мха нашли под Волгоградом

15:54, Транспорт

Правила пересечения ж/д переездов напомнили волгоградским водителям

15:45, Происшествия

Подростка, перебегающего дорогу на красный свет, сбили под Волгоградом

15:38, Общество

Кладбища облагородят в Волгограде

15:20, Общество

600 единиц оружия уничтожат волгоградские росгвардейцы

15:19, Происшествия

Кровля загорелась под Волгоградом

15:17, Общество

В Волгограде с 1 декабря меняются законы: утильсбор, мигранты, Госуслуги

14:58, Происшествия

Иномарка сбила пешехода в центре Волгограда

14:57, Общество

Губернатор Бочаров выразил соболезнования семье конструктора Соболева

14:47, Общество

Желтый уровень опасности продлили в Волгоградской области

14:44, Происшествия

Две легковушки столкнулись под Волгоградом в Камышине

14:22, Общество

Морозы и изморось фиксируют в Волгоградской области

14:16, Культура

В Волгограде отметят 40-летие оркестра «Combo-jazz-band» юбилейным концертом

Календарь