16+
Общество

Ветераны предложили название для новой дороги на юге Волгограда

Ветераны предложили название для новой дороги на юге Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

С инициативой присвоить объекту имя земляка выступил губернатор.

Сегодня, в четверг, 12 ноября, глава Волгограда Виталий Лихачёв встретился с общественностью на новой дороге в Советском районе. Руководитель областной столицы показал горожанам построенный с нуля участок трассы, который соединил улицу Электролесовскую с ТРЦ «Акварель». Также в ходе общения присутствующие обсудили инициативу губернатора Андрея Бочарова, который накануне предложил назвать эту дорогу в честь прославленного земляка.

– Когда мы строим в городе новый объект: будь то дорога, парк, социальное учреждение, есть предложение давать ему название «с историей». Это всегда интересно и для местных жителей, и для туристов. Хороший пример этого – сквер Александры Пахмутовой. Она наша прославленная землячка, так мы её поздравили с 90-летием и придали историческую ценность новому благоустроенному пространству. И хотели бы идти таким путём и дальше, – отметил Виталий Лихачёв.

Во время осмотра объекта к главе Волгограда от имени ветеранского сообщества обратился председатель Волгоградской городской организации регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Александр Струков. Старшее поколение предложило назвать новую дорогу в честь Максима Загорулько.

– Когда мы в нашей организации начали такое обсуждение, то ветеранам, фронтовикам рассказали, что это абсолютно новый участок дороги находится напротив университета, у Лысой горы. И все не сговариваясь предложили назвать этот объект в честь Максима Загорулько, – сказал Александр Струков.

По его словам, важно, что на выбор имени повлияло и такое событие, как 75-летие Великой Победы, ведь Максим Загорулько – участник Великой Отечественной войны, в том числе и Сталинградской битвы.

Общественники единогласно поддержали это предложение. Одобрил его и глава Волгограда Виталий Лихачев. Теперь инициативу вынесут на обсуждение всех горожан.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как выйти на пенсию раньше срока

7 Дек, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 8 декабря

7 Дек, Криминал

Под Волгоградом поймали астраханца, провозившего наркотики

7 Дек, Общество

Жители Волгоградской области могут ожидать больше снега на следующей неделе

7 Дек, Общество

Чего не стоит делать 8 декабря, чтобы уберечь здоровье

7 Дек, ЖКХ

В Волгограде ожидается отключение холодной воды 8 декабря

7 Дек, Общество

Под Волгоградом провели рейд среди лиц, склонных к преступлениям

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о вредоносных программах под видом новогодних открыток

7 Дек, Общество

Иван, Ратибор, Аполлинария: какие имена давали новорожденным в ноябре

7 Дек, Общество

На посту ДПС под Волгоградом прошли массовые проверки водителей

7 Дек, Общество

В ближайшие дни в Волгоградской области ожидается снег

7 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, какой отпуск может оформить папа при рождении ребенка

7 Дек, Происшествия

В Волгограде произошло ДТП между ВАЗом и «Ладой»

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об опасностях при покупке красной икры с рук

7 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает магнитная буря 8 декабря

7 Дек, Общество

Волгоградские представители РПЦ провели беседу с малолетними правонарушителями

7 Дек, Общество

Волгоградская прокуратура проверила жалобы жителей на шум от строительства электростанции

7 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают об изморози 8 декабря

7 Дек, Происшествия

Под Волгоградом в пожаре погибла женщина

7 Дек, Общество

С начала года в Волгоградской области недобросовестные УК оштрафовали на 43 млн рублей

Календарь