16+
Общество

Ветераны предложили название для новой дороги на юге Волгограда

Ветераны предложили название для новой дороги на юге Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

С инициативой присвоить объекту имя земляка выступил губернатор.

Сегодня, в четверг, 12 ноября, глава Волгограда Виталий Лихачёв встретился с общественностью на новой дороге в Советском районе. Руководитель областной столицы показал горожанам построенный с нуля участок трассы, который соединил улицу Электролесовскую с ТРЦ «Акварель». Также в ходе общения присутствующие обсудили инициативу губернатора Андрея Бочарова, который накануне предложил назвать эту дорогу в честь прославленного земляка.

– Когда мы строим в городе новый объект: будь то дорога, парк, социальное учреждение, есть предложение давать ему название «с историей». Это всегда интересно и для местных жителей, и для туристов. Хороший пример этого – сквер Александры Пахмутовой. Она наша прославленная землячка, так мы её поздравили с 90-летием и придали историческую ценность новому благоустроенному пространству. И хотели бы идти таким путём и дальше, – отметил Виталий Лихачёв.

Во время осмотра объекта к главе Волгограда от имени ветеранского сообщества обратился председатель Волгоградской городской организации регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооружённых сил и правоохранительных органов Александр Струков. Старшее поколение предложило назвать новую дорогу в честь Максима Загорулько.

– Когда мы в нашей организации начали такое обсуждение, то ветеранам, фронтовикам рассказали, что это абсолютно новый участок дороги находится напротив университета, у Лысой горы. И все не сговариваясь предложили назвать этот объект в честь Максима Загорулько, – сказал Александр Струков.

По его словам, важно, что на выбор имени повлияло и такое событие, как 75-летие Великой Победы, ведь Максим Загорулько – участник Великой Отечественной войны, в том числе и Сталинградской битвы.

Общественники единогласно поддержали это предложение. Одобрил его и глава Волгограда Виталий Лихачев. Теперь инициативу вынесут на обсуждение всех горожан.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:55, Происшествия

Отец троих детей из Камышина погиб на СВО

01:55, Общество

Народные запреты в День Варвары Морозницы, 17 декабря

16 Дек, Общество

Температурные скачки и снег ждут волгоградцев 17 декабря

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали 4 ошибки, которые ведут к старению зимой

16 Дек, Общество

Адреса елочных базаров назвали в Камышине

16 Дек, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 17 декабря

16 Дек, Криминал

Двое мужчин обокрали ПВЗ, похитив товары на сумму 400 тысяч рублей

16 Дек, Необычное

Красивый зимний закат наблюдали жители Волгограда

16 Дек, Общество

В Михайловке чиновники просят не испытывать лед на прочность

16 Дек, Происшествия

3000 книг выкинули волгоградцы на мусорку

16 Дек, Общество

Профиль Сталина едва заметен на здании ВолгГМУ в Волгограде

16 Дек, Общество

Суд Волгограда обязал «СОГАЗ» выплатить более 2 млн рублей дочери погибшего на СВО

16 Дек, Общество

Волгоградцам могут запретить называть детей неправославными именами

16 Дек, Общество

Суд в Волгограде запретил продавцу лечить рак через Wildberries

16 Дек, Транспорт

Движение по Профсоюзной ограничат в Волгограде

16 Дек, Общество

ФАС наказала аэропорт Волгограда за незаконный сбор с авиакомпаний

16 Дек, Общество

В Волгограде продают знаменитые Сурские бани

16 Дек, Общество

Самовольно построенный асфальтобетонный завод снесли под Волгоградом

16 Дек, Общество

Когда волгоградцам придут пенсии за январь 2026 года

16 Дек, Общество

Волгоградцам назвали лучшие смартфоны 2025 года

Календарь