16+
Общество

Новогодний салют в Волгограде: где и во сколько будет в 2020 году

Новогодний салют в Волгограде: где и во сколько будет в 2020 году
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Небо над городом раскрасят 25 тысяч разноцветных огней.

Уже совсем скоро в нашем регионе наступит 2020 год. И многих интересует вопрос: где будет новогодний салют в Волгограде и во сколько его можно увидеть.

В этом году главную городскую елку установили в парке Царицынском, расположенном в пойме между Центральным и Ворошиловским районами. Запускать фейерверки будут с огороженной территории, прилегающей к Астраханскому мосту. Потому самые яркие моменты этого события увидят те, кто придет сюда отмечать наступление Нового года.

Ровно в 01.00 в небе над городом «распустятся» красочные пальмы, пионы, хризантемы и другие цветочные «букеты». Также над Волгой «пробегут» золотые и серебряные волны. И все это в течение примерно пяти минут. Сопровождать новогодний салют будут звуковые и мерцающие спецэффекты, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Фейерверк станет яркой кульминацией новогодней шоу-программы «Ice*mix*show». Мероприятия у главной городской елки стартует во вторник, 31 декабря, в 23.00. Сразу после салюта гости увидят световое шоу с элементами пиротехники «Атом-шоу». А с 02.00 в течение для горожан устроят новогоднюю дискотеку.

Кстати, новогодний салют в Красноармейском районе Волгограда не обещают. Однако в самом южном районе города ночью 1 января тоже устроят праздничные гулянья. После домашнего застолья можно повеселиться в парке Юбилейном и пешеходной зоне на бульваре Энгельса. Новогодние программы пройдут с 01.00 до 03.00.

Активное участие в организации праздника приняли компании ПАО «Промсвязьбанк» и АО «КАУСТИК».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:39, Общество

В Волгограде ищут 48-летнего Вячеслава Тимофеева

09:28, Общество

Магнитные бури не потревожат волгоградцев 11 сентября

09:17, Инфраструктура

В Волгоградской области завершили капремонт в 358 многоквартирных домах

09:12, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

08:54, Общество

Волгоградцев предупредили о задержках закрытия счетов в банках

08:32, Общество

В Волгограде ветеран Сталинградской битвы Таисия Непогодина отметила 104-летие

08:19, Общество

Волгоградцы обсуждают опасный салют в жилом микрорайоне

08:07, Общество

В Волгограде ищут Марию Федирко в зеленых кроксах

07:50, Общество

МВД предупредило волгоградцев о новой схеме мошенников с «участковым»

07:29, Общество

В Волгоградской области прощаются с бойцом, погибшим год назад

07:07, Общество

Магнитная буря ударила по волгоградцам без предупреждения

06:43, Образование

Волгоградских выпускников зовут в институт ФСБ в Питер

06:18, Общество

Народные приметы на 11 сентября: что категорически нельзя делать

03:55, Общество

В Волгограде отключат свет в пяти районах 11 сентября

02:20, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО Виталием Вершининым

00:40, Общество

Волгоградцев ожидает понижение температуры до +3

10 Сен, Общество

В Волгоградской области снова выросли цены на бензин

10 Сен, Общество

В Волгоградской области проверяют меры пожарной безопасности на избирательных участках

10 Сен, Общество

Волгоградские сотрудники ППС за сутки задержали несколько преступников

10 Сен, Общество

Волгоградцев предупреждают о высокой пожароопасности 11 сентября

Календарь