16+
Общество

Новогодний салют в Волгограде: где и во сколько будет в 2020 году

Новогодний салют в Волгограде: где и во сколько будет в 2020 году
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Небо над городом раскрасят 25 тысяч разноцветных огней.

Уже совсем скоро в нашем регионе наступит 2020 год. И многих интересует вопрос: где будет новогодний салют в Волгограде и во сколько его можно увидеть.

В этом году главную городскую елку установили в парке Царицынском, расположенном в пойме между Центральным и Ворошиловским районами. Запускать фейерверки будут с огороженной территории, прилегающей к Астраханскому мосту. Потому самые яркие моменты этого события увидят те, кто придет сюда отмечать наступление Нового года.

Ровно в 01.00 в небе над городом «распустятся» красочные пальмы, пионы, хризантемы и другие цветочные «букеты». Также над Волгой «пробегут» золотые и серебряные волны. И все это в течение примерно пяти минут. Сопровождать новогодний салют будут звуковые и мерцающие спецэффекты, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии Волгограда.

Фейерверк станет яркой кульминацией новогодней шоу-программы «Ice*mix*show». Мероприятия у главной городской елки стартует во вторник, 31 декабря, в 23.00. Сразу после салюта гости увидят световое шоу с элементами пиротехники «Атом-шоу». А с 02.00 в течение для горожан устроят новогоднюю дискотеку.

Кстати, новогодний салют в Красноармейском районе Волгограда не обещают. Однако в самом южном районе города ночью 1 января тоже устроят праздничные гулянья. После домашнего застолья можно повеселиться в парке Юбилейном и пешеходной зоне на бульваре Энгельса. Новогодние программы пройдут с 01.00 до 03.00.

Активное участие в организации праздника приняли компании ПАО «Промсвязьбанк» и АО «КАУСТИК».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Общество

В Волгоградской области ограничили скорость прокатных электросамокатов

01:05, Общество

Волгоградцам рассказали, как провести Великую субботу

18 Апр, Общество

Жара до +27º ждет волгоградцев 19 апреля

18 Апр, Происшествия

Волгоградцы обсуждают снаряд времен ВОВ, найденный у планетария

18 Апр, Культура

В Волгоградском музее Машкова проходит выставка «Защитникам Отечества посвящается»

18 Апр, Здоровье

Врач рассказала волгоградцам о Школе доноров

18 Апр, Образование

«Учителя года» и «Воспитателя года» определили в Волгоградской области

18 Апр, Общество

7,5 тысяч курсантов прошли подготовку в волгоградском центре «ВОИН»

18 Апр, Образование

В Волгограде наградили победителей конкурса сочинений «Без срока давности»

18 Апр, Общество

Волгоградским приставам теперь помогает бот «Полина»

18 Апр, Общество

Жители Суровикинского района присоединились к акции «Остановим огонь вместе»

18 Апр, Транспорт

Болельщиков «Ротора» в Волгограде 20 апреля развезут дополнительными электричками

18 Апр, Общество

Волгоградский вуз готовит ночь карьеры «Открой двери в будущее!»

18 Апр, Общество

Где и когда освятить куличи в Волгограде

18 Апр, Благоустройство

В пруд волгоградского парка вернулись черепахи и разноцветные рыбки

18 Апр, Общество

Волгоградцы опасаются быть уволенными из-за роботов

18 Апр, Криминал

В Волгограде риелтор обвиняется в хищении 70 миллионов рублей

18 Апр, Общество

Волгоградцам напомнили, как нужно себя вести на природе

18 Апр, Культура

В Волгоградском ТЮЗе идут репетиции спектакля «Женитьба» по пьесе Гоголя

18 Апр, ЖКХ

В Волгограде на четыре часа отключат газ

Календарь