16+
Общество

НКО Волгоградской области отправили 440 заявок на президентские гранты

НКО Волгоградской области отправили 440 заявок на президентские гранты
Фото: Сергей Желтов / ИА «Городские вести»

Регион побил свой собственный рекорд по этому показателю.

Некоммерческие организации Волгоградской области проявили небывалую активность на втором в этом году конкурсе президентских грантов. От региона поступило 440 проектов социальной направленности. Область стала лидером по числу заявок среди субъектов РФ, не считая двух столиц, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на областной комитет экономической политики и развития.

Всего на 4,5 млрд рублей грантов претендуют 9843 проекта со всей страны – это самый высокий показатель в истории системы поддержки некоммерческих организаций.

В нынешнем году в первом конкурсе президентских грантов Волгоградский регион также занимал лидирующую позицию по числу проектов. Тогда от НКО поступили 404 заявки. В результате 54 организации получили 45 млн рублей.

Напомним, в области зарегистрированы более четырех тысяч НКО. Некоммерческие организации социальной направленности участвуют в программах по поддержке материнства и детства, пропаганде семейных ценностей, здорового образа жизни, помогают пожилым и людям с ограниченными возможностями здоровья.

В ходе рабочих поездок в регион работу Волгоградской области по взаимодействию с НКО высоко оценили председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко, а также спикер Госдумы Вячеслав Володин. Сейчас решают задачу по включению волгоградских НКО в федеральный реестр исполнителей общественно полезных услуг.

В области действует комплекс мер поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций. Они могут получить субсидии на возмещение затрат по аренде, оплате коммунальных услуг и связи. Для помощи общественникам на площадке Центра развития бизнеса работает окно по консультированию, а осенью откроют Центр инноваций социальной сферы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

21 Янв, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

21 Янв, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

21 Янв, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

Календарь