16+
Общество

Нина Черняева: «Жители региона очень благодарны Андрею Бочарову за принятые решения в сфере медицины»

Нина Черняева: «Жители региона очень благодарны Андрею Бочарову за принятые решения в сфере медицины»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Депутат Госдумы провела ряд встреч с жителями и рассказала губернатору о том, что их волнует.

Во время встречи губернатора Андрея Бочарова с членами инициативной группы депутат Госдумы Нина Черняева рассказала о том, какие изменения в сфере медицины считают наиболее важными сами жители, а также о том, что их продолжает волновать.

— На встречах с жителями активно обсуждались вопросы развития системы здравоохранения. Люди благодарили за работу по повышению доступности медицинской помощи, переход на качественно новый уровень. У нас возродилась санавиация — я много лет работала в здравоохранении и в свое время летала в муниципальные районы на самолете, оказывала медицинскую помощь больным. Потом был простойБлагодаря настойчивости Андрея Ивановича, Волгоградская область вошла в госпрограмму и одна из первых получила современный вертолет санитарной авиации, оснащенный передовым оборудованием, — сообщила Нина Черняева.

Также она рассказала, что на одной из встреч ветеран труда рассказал, как санавиация спасла его сына. Мужчине 45 лет, и ему неожиданно стало плохо с сердцем. В итоге пациента оперативно доставили в лучшее лечебное учреждение, провели операцию, и теперь он здоров.

— Жители региона очень благодарны за принятые решения и поддержку, — заключила Нина Черняева.

Напомним, в тот же день губернатор Андрей Бочаров объявил о своем решении баллотироваться на второй срок

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

17:48, Общество

Тягач забрали у волгоградца за долг в 1,5 миллиона рублей

17:40, Общество

Волгоградскую молодежь обучают кибербезопасности

17:37, Здоровье

Новый кабинет обследования малышей открыли в роддоме Волгограда

17:24, Происшествия

Волгоградка на санитарной «буханке» врезалась в иномарку

17:22, Здоровье

1,5 тыс. выездов совершили сотрудники трассовых медпунктов Волгоградской области

17:18, Криминал

До 10 лет тюрьмы грозит юным наркоманам из Волжского

17:02, Общество

Голос легендарного Левитана услышали в Волгоградской академия МВД

17:00, Общество

Более 7,6 тысячи волгоградцев использовали СЗТ в 2025 году

16:53, Культура

Ансамбль «Радуга» из Урюпинска выиграл Гран-при в Москве

16:39, Общество

Юные волгоградские борцы ударили в соборный колокол

16:36, Здоровье

Как защитить сердце с помощью еды, рассказала врач Трудова

16:29, Общество

Моноспектакль «Ленинградская Мадонна» показали волгоградцам

16:28, Спорт

Голеадор «Балтики» Абу-Саид Эльдарушев перешел в «Ротор»

16:21, Транспорт

1 540 280 пассажиров обслужил аэропорт Волгограда

16:13, Общество

В Камышине простятся с погибшим участником СВО Валентином Столбовым

16:08, Криминал

Волгоградцу мошенник вместо дорогой видеокарты прислал бутылку воды

16:06, Общество

Память героев и жителей блокадного Ленинграда почтили в Волгограде

15:56, Общество

Небесные полосы и зигзаги обсуждают в Волгограде

15:51, Криминал

Пьяный волгоградец перевозил пассажира с наркотиками

15:48, Общество

В Волгоградской области восстановили отцовство ребенку погибшего бойца

Календарь