16+
Общество

Нина Черняева: «Жители региона очень благодарны Андрею Бочарову за принятые решения в сфере медицины»

Нина Черняева: «Жители региона очень благодарны Андрею Бочарову за принятые решения в сфере медицины»
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Депутат Госдумы провела ряд встреч с жителями и рассказала губернатору о том, что их волнует.

Во время встречи губернатора Андрея Бочарова с членами инициативной группы депутат Госдумы Нина Черняева рассказала о том, какие изменения в сфере медицины считают наиболее важными сами жители, а также о том, что их продолжает волновать.

— На встречах с жителями активно обсуждались вопросы развития системы здравоохранения. Люди благодарили за работу по повышению доступности медицинской помощи, переход на качественно новый уровень. У нас возродилась санавиация — я много лет работала в здравоохранении и в свое время летала в муниципальные районы на самолете, оказывала медицинскую помощь больным. Потом был простойБлагодаря настойчивости Андрея Ивановича, Волгоградская область вошла в госпрограмму и одна из первых получила современный вертолет санитарной авиации, оснащенный передовым оборудованием, — сообщила Нина Черняева.

Также она рассказала, что на одной из встреч ветеран труда рассказал, как санавиация спасла его сына. Мужчине 45 лет, и ему неожиданно стало плохо с сердцем. В итоге пациента оперативно доставили в лучшее лечебное учреждение, провели операцию, и теперь он здоров.

— Жители региона очень благодарны за принятые решения и поддержку, — заключила Нина Черняева.

Напомним, в тот же день губернатор Андрей Бочаров объявил о своем решении баллотироваться на второй срок

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

17:22, Происшествия

Пожар в супермаркете на Ангарском: смотрим фото

17:12, Общество

Прохор Шаляпин улетел на Мальдивы и пожаловался на январскую жару

16:51, Общество

РПЦ разрешает отпевать кремированных: что сказали священники

16:10, Общество

Неработавшие волгоградцы узнают, сколько получат в старости

15:44, Происшествия

Волгоградец перевел деньги фальшивому отцу

15:22, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

У храма Иоанна Кронштадского в Волгограде высадят 700 деревьев и сделают парк

15:04, Общество

Приметы на 25 января, Татьянин день: испеките каравай

14:42, Общество

Губернатор Бочаров и глава Волгограда Марченко оценили ход работ в храме Иоанна Кронштадского

14:18, Происшествия

В Волгограде на Ангарском загорелся супермаркет

14:11, Общество

От -30 до +2 за 4 дня: Волгоград ждут резкие погодные качели

13:46, ЖКХ

«Концессии теплоснабжения» проверяют жалобы волгоградцев на холод дома

13:23, Общество

Желтый уровень опасности: в Волгограде прогнозируют гололед и снег

13:03, Общество

В Волгоградской области построены два новых сельских ФАПа на 40 пациентов

12:42, Здоровье

Что и где болит перед инфарктом, объяснил врач Мясников

12:17, Происшествия

На юге Волгограда "Лада Приора" отлетела в забор после удара о столб

11:56, Общество

Народные приметы на 24 января предупреждают о морозах и бедах

11:51, Общество

Из-за сильного холода отменяются мероприятия в Волгограде

11:29, Общество

75 БПЛА уничтожены за ночь, Волгоградская область не пострадала

11:10, Происшествия

В Волжском престарелый водитель сбил женщину

10:47, Общество

Родители пожаловались в СК на срыв учебного процесса в Волжском

Календарь