16+
Общество

Ничего неординарного: общественник о снеге и пробках в Волгограде

Ничего неординарного: общественник о снеге и пробках в Волгограде
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Рассосавшиеся к вечеру 14 января заторы подтвердили мнение Михаила Норкина.

В Волгограде к вечеру 14 января во всю мощь разыгралась непогода. Из-за сильного снегопада и ветра уже к 20.00 опустели не только пешеходные зоны, но и дороги. Как итог — по улицам заснеженного города без труда передвигается и общественный транспорт, и снегоуборочная техника. Дорожная обстановка в вечерние часы оценивается на 4 балла.

Глядя на ситуацию на опустевших дорогах, вечером 14 января волгоградцы сошлись во мнении: причина пробок утром и днем — не столько осадки, сколько количество транспорта. Об этом еще накануне говорил член Общественной палаты города Михаил Норкин:

– ​Несмотря на предупреждения о сильной метели и просьбу воспользоваться общественным транспортом, большинство все-таки решили поехать на своих автомобилях и в условиях продолжающегося снегопада ожидаемо встали в пробках, – отмечал волгоградец. – Вместе со всеми в пробках стоит и снегоуборочная техника, не имея возможности продолжать уборку в хорошем темпе, как это было ночью. Ничего неординарного в данной ситуации нет – погода вносит одинаковые коррективы в жизнь любого мегаполиса. Аналогичная дорожная обстановка сейчас складывается и в других городах, где тоже продолжается сильный снегопад, — Саратов, Воронеж. В Москве и Санкт- Петербурге тоже непросто с транспортным сообщением, а там автопарк спецтехники значительно мощнее нашего.

По прогнозам синоптиков, снегопады ожидаются в Волгограде до конца дня 15 января. С учетом погодных условий муниципальные службы планируют круглосуточные дежурства. Для обработки реагентами и расчистки от снежных масс снегоуборочная техника возвращается в составе колонн на дороги снова и снова.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:11, Общество

Под Волгоградом по суду заменят мебель в школьной столовой

07:56, Экономика

Волгоградцы получили 720 млн рублей по налоговым вычетам

07:32, Транспорт

В Волгограде экстренно закрыли международный аэропорт

06:58, Общество

В Волгограде увидели летевший из ОАЭ самолет с генпрокурором

06:48, Общество

Клоны Сталинградского тополя высадят в регионах России

06:23, Общество

Тревожные сирены прозвучали в Красноармейском районе Волгограда

04:00, Общество

Волгоградцам рассказали, чем заняться в Страстную пятницу

02:00, Здоровье

Санврачи обнаружили у волгоградских металлургов профзаболевания

17 Апр, Общество

Саженцы сталинградского тополя Победы передали волгоградцы в федеральные округа России

17 Апр, Транспорт

Движение по маршрутам N° 3,4 в Волгограде восстановлено в полном объёме

17 Апр, Общество

Полторы тысячи огней зажгли в Волгограде в память о жертвах геноцида

17 Апр, Общество

Какой будет погода в Волгограде 18 апреля, сообщили синоптики

17 Апр, Общество

Больше 720 млн рублей вернули волгоградцам в качестве налогового вычета

17 Апр, Криминал

Кассация оставила в силе приговоры застройщикам ЖК «Парк Европейский» в Волгограде

17 Апр, Общество

В главном парке Волгограда массово зацвели декоративные деревья

17 Апр, Общество

Пятерых новых судей назначил Владимир Путин в Волгоградской области

17 Апр, Транспорт

Волгоградский аэропорт вернулся к привычному режиму работы

17 Апр, Общество

Волгоград встретит участников патриотического автопробега

17 Апр, Транспорт

В Волгограде трамваи №3 и 4 изменили границы движения

17 Апр, ЖКХ

В Волгограде без света 18 апреля останутся жители пяти районов

Календарь