16+
Общество

Ничего неординарного: общественник о снеге и пробках в Волгограде

Ничего неординарного: общественник о снеге и пробках в Волгограде
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Рассосавшиеся к вечеру 14 января заторы подтвердили мнение Михаила Норкина.

В Волгограде к вечеру 14 января во всю мощь разыгралась непогода. Из-за сильного снегопада и ветра уже к 20.00 опустели не только пешеходные зоны, но и дороги. Как итог — по улицам заснеженного города без труда передвигается и общественный транспорт, и снегоуборочная техника. Дорожная обстановка в вечерние часы оценивается на 4 балла.

Глядя на ситуацию на опустевших дорогах, вечером 14 января волгоградцы сошлись во мнении: причина пробок утром и днем — не столько осадки, сколько количество транспорта. Об этом еще накануне говорил член Общественной палаты города Михаил Норкин:

– ​Несмотря на предупреждения о сильной метели и просьбу воспользоваться общественным транспортом, большинство все-таки решили поехать на своих автомобилях и в условиях продолжающегося снегопада ожидаемо встали в пробках, – отмечал волгоградец. – Вместе со всеми в пробках стоит и снегоуборочная техника, не имея возможности продолжать уборку в хорошем темпе, как это было ночью. Ничего неординарного в данной ситуации нет – погода вносит одинаковые коррективы в жизнь любого мегаполиса. Аналогичная дорожная обстановка сейчас складывается и в других городах, где тоже продолжается сильный снегопад, — Саратов, Воронеж. В Москве и Санкт- Петербурге тоже непросто с транспортным сообщением, а там автопарк спецтехники значительно мощнее нашего.

По прогнозам синоптиков, снегопады ожидаются в Волгограде до конца дня 15 января. С учетом погодных условий муниципальные службы планируют круглосуточные дежурства. Для обработки реагентами и расчистки от снежных масс снегоуборочная техника возвращается в составе колонн на дороги снова и снова.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:40, Общество

Волгоградские энергетики готовятся к ухудшению погоды

20:28, Общество

Размер родительской платы в волгоградских садах закрепили на три месяца

19:55, Общество

Полицейские первыми пришли на помощь в пострадавшем доме под Волгоградом

19:35, Общество

Назначен новый руководитель межрайонной ИФНС №1 по Волгоградской области

19:15, Общество

В Волгоградской области установлена охранная зона у природного парка «Нижнехоперский»

18:55, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, пытавшегося зарезать знакомого

18:39, Общество

В Волгоградской области объявлено штормовое предупреждение 13 декабря

18:10, Общество

В Волгоградском ЦПКиО состоится торжественное открытие ледового сезона

17:55, Общество

Школе в Волгоградской области присвоили имя конструктора Сергея Королева

17:54, Происшествия

Волгоградец пожаловался на брошенное авто у дома чиновникам и в суд

17:47, Происшествия

Под Волгоградом местный житель заплатил штраф в 400 тыс. рублей за лесной пожар

17:32, Общество

Волгоградцам дали совет, как выбрать идеальную елку к Новому году

17:29, Общество

Дубцова написала песню Шаляпину, он расцеловал ее за подарок

17:15, Криминал

Пожилая Волгоградка через мигранта отдала мошенникам 1300 долларов

16:54, Криминал

Банки с марихуаной нашли у волгоградца дома

16:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В День Конституции 160 волгоградским школьникам вручили паспорта

16:32, Криминал

Работника интерната из Волгоградской области осудят за страшную смерть пациента

16:25, Общество

Накормить птиц призывают экологи волгоградцев

16:08, Общество

ПСБ запустил акцию «Кешбэк за пенсию» к новогодним праздникам

16:01, Общество

10 миллионов тонн жидкого каустика изготовили волгоградские химики

Календарь