16+
Общество

Ничего неординарного: общественник о снеге и пробках в Волгограде

Ничего неординарного: общественник о снеге и пробках в Волгограде
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

Рассосавшиеся к вечеру 14 января заторы подтвердили мнение Михаила Норкина.

В Волгограде к вечеру 14 января во всю мощь разыгралась непогода. Из-за сильного снегопада и ветра уже к 20.00 опустели не только пешеходные зоны, но и дороги. Как итог — по улицам заснеженного города без труда передвигается и общественный транспорт, и снегоуборочная техника. Дорожная обстановка в вечерние часы оценивается на 4 балла.

Глядя на ситуацию на опустевших дорогах, вечером 14 января волгоградцы сошлись во мнении: причина пробок утром и днем — не столько осадки, сколько количество транспорта. Об этом еще накануне говорил член Общественной палаты города Михаил Норкин:

– ​Несмотря на предупреждения о сильной метели и просьбу воспользоваться общественным транспортом, большинство все-таки решили поехать на своих автомобилях и в условиях продолжающегося снегопада ожидаемо встали в пробках, – отмечал волгоградец. – Вместе со всеми в пробках стоит и снегоуборочная техника, не имея возможности продолжать уборку в хорошем темпе, как это было ночью. Ничего неординарного в данной ситуации нет – погода вносит одинаковые коррективы в жизнь любого мегаполиса. Аналогичная дорожная обстановка сейчас складывается и в других городах, где тоже продолжается сильный снегопад, — Саратов, Воронеж. В Москве и Санкт- Петербурге тоже непросто с транспортным сообщением, а там автопарк спецтехники значительно мощнее нашего.

По прогнозам синоптиков, снегопады ожидаются в Волгограде до конца дня 15 января. С учетом погодных условий муниципальные службы планируют круглосуточные дежурства. Для обработки реагентами и расчистки от снежных масс снегоуборочная техника возвращается в составе колонн на дороги снова и снова.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:03, Происшествия

За сутки в Волгоградской области задержали 15 пьяных водителей

18:46, Общество

В Волгограде обсудили роль молодежи в развитии города и региона в рамках «Диалога на Волге»

18:20, Криминал

Под Волгоградом задержали мужчину, ограбившего пенсионера

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

15:43, Общество

В Волгоградской области до конца 2025 года могут ввести первую очередь нового нержавеющего комплекса

15:22, Транспорт

7 сентября футбольных фанатов в Волгограде развезут дополнительные электрички

15:19, Общество

Серафима Низовская: #ТриЧетыре – это классное начинание

Календарь