16+
Общество

На юге Волгограда готовят к открытию пляжную зону у воды

На юге Волгограда готовят к открытию пляжную зону у воды
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Инфраструктура для отдыха создается на песчаной косе полуострова Сарептского Красноармейского района.

В администрации Волгограда журналистам "Городских вестей" сообщили, что приступить к подготовке инфраструктуры именно в этой территории раньше других зон отдыха в областном центре позволило расположение Срапинского.

- Гидрологическая обстановка здесь нормализовалась в первой половине июня, - пояснили в мэрии, - в других районах подготовка пляжей к летнему отдыху будет возможной после того, как уровень воды в Волге снизится до нормативных показателей.

Водолазы уже расчистили дно в зоне отдыха от мусора, сделали его снижение пологим, без обрывов и ям. Для исследования были отобраны пробы воды, воздуха и почвы. На территории около 2 тысяч квадратных метров, которая полностью песчаная, разместили кабинки для переодевания, установили биотуалеты, камеры хранения вещей, беседки, шезлонги и уже обустроили фудкорт.

В администрации города пока не назвали точной даты открытия этого места отдыха на Волге, но оно должно состояться в ближайшие дни. На специально установленных вышках спасатели будут следить за безопасностью отдыхающих.

В настоящее время уровень сброса воды через Волгоградский гидроузел снижается до нормативных показателей. В настоящее время повышенный сброс воды через Волжскую ГЭС еще продолжается и составляет свыше 9,9 тысячи кубометров в секунду при норме 6,5 тысячи кубометров в секунду. В связи с этим площадки на правом берегу Волги и на острове Сарпинском, которые потенциально могут использоваться для обустройства мест отдыха у воды, еще затоплены.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:14, Общество

Короткая рабочая неделя порадует волгоградцев теплом до +14

18:01, Общество

Народные приметы на 5 ноября: что нельзя делать в день Якова

17:45, ЖКХ

Шесть районов Волгограда массово обесточат 5 ноября

17:29, Общество

В Волгограде родителям могут начать платить зарплату за детей

17:17, Происшествия

Телефонные аферисты обманули медсестру из Волгограда на 450 тысяч

16:58, Общество

Волгоградцы развернули огромный флаг России в ЦПКиО 4 ноября

16:27, Образование

Волгоградцам рассказали о минимальных баллах ЕГЭ для поступления в вузы в 2026

16:06, Общество

В Урюпинске раздали листовки о празднике народного единства

15:50, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел концерт ко Дню народного единства

15:31, Общество

Волгоградцы увидят пик метеорного потока Южные Тауриды

15:09, Общество

11 тонн желудей собрали в Волгоградской области для восстановления лесов

14:46, Общество

Волгоград отметил День народного единства митингом на набережной

14:17, Происшествия

Волгоградцам напомнили: увидели БПЛА или его падение - сообщите в 112

13:57, Происшествия

В Ворошиловском районе Волгограда столкнулись две «Лады», есть пострадавшая

13:42, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

В Волгограде прошел крестный ход в День народного единства

13:18, Общество

Волгоградцы будут отмечать два новых праздника без выходных

13:01, Происшествия

На Пушкина в Волжском сбили человека, водитель исчез

12:43, Общество

В Волгограде растет спрос на коворкинги для бьюти-специалистов

12:18, Происшествия

В Волгограде водитель «Киа Рио» сбил пешехода и пытался скрыться

12:05, Общество

Работодатели в Волгограде перестали бояться «пробелов» в резюме

Календарь