16+
Общество

На выставке-форуме «Россия» рассказывают об истории Волгоградского региона

На выставке-форуме «Россия» рассказывают об истории Волгоградского региона
Фото: Администрация Волгоградской области

Участники выставки могут окунуться в три вехи истории легендарного города на Волге.

Сегодня, в День воинской славы России, волгоградский стенд на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ показывает иммерсивное представление «Герои Отечества: вчера, сегодня, завтра». Гости могут узнать об истории Царицына-Сталинграда-Волгограда.

Участники выставки могут окунуться в три вехи истории легендарного города на Волге. Гости подробно узнали о тех события, благодаря которым он стал известен во всем мире.

- Об этом рассказывают реконструкторы в форме стрельцов 17-го века, солдат и офицеров времен Гражданской войны и Великой Отечественной, современных защитников Родины, - рассказали подробности в областной администрации.

Понять историю помогает видеоряд на главном экране. Гости своими глаза увидели образцы обмундирования и вооружения. Некоторые из них даже можно было примерить.

Для гостей также проводят викторины, квесты, посвященные истории нашей страны и Сталинградской битвы.

Интерактивная программа, посвященная Дню воинской славы России - Дню защитника Отечества, будет демонстрироваться в течение всего сегодняшнего дня.

Также в областной администрации поделились интересными новостями. 7-миллионными посетителями выставки на ВДНХ стала семья из Волжского: Алексей, Анастасия, Катя и Варя Максимовы выиграли путешествие.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что Волгоградская область получила благодарность Правительства РФ. Награжден регион за реализацию нацпроекта «Образование». 18 февраля на выставке-форуме «Россия» в Москве стал Днем образования. Волгоградскую делегацию возглавила замгубернатора Зина Мержоева.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:50, Образование

54% волгоградцев уверены, что учителя должны сдавать ЕГЭ по своим предметам

11:38, Общество

Грозы и сильный ветер обещают 1 июля в Волгограде

11:34, Общество

О состоянии окружающей среды рассказали волгоградцам

11:14, Происшествия

В Волжском женщина погибла под колесами легковушки на дороге

11:08, Транспорт

Приложение «Пригород» прекращает работу в Волгоградской области с 1 июля

10:57, Здоровье

Миллион за трудоустройство: новые условия для медиков в Волгоградской области

10:52, Происшествия

Неопытный водитель задавил женщину на юге Волгограда

10:39, Общество

Горькое сливочное масло обнаружили в Волгограде

10:38, Происшествия

Три человека, включая 10-месячного ребенка, пострадали в ДТП в Волжском

10:18, Общество

Птицефабрику под Волгоградом оштрафовали за некачественное куриное мясо

10:14, Происшествия

Ребенок без прав попал в ДТП под Волгоградом: столкнулись «Рено» и мопед

09:57, Общество

В ПВЗ Wildberries ввели строгие нововведения после драки в Волгограде

09:40, Криминал

ФСБ: предприниматель из Волгоградской области пытался дать взятку силовику

09:35, Криминал

Банальная драка из-за парковки сделала волгоградца уголовником

09:33, ЖКХ

1 июля в Волгоградской области подорожала коммуналка

09:20, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Где в Волгограде купить арбузы: утверждены 80 официальных точек

09:02, Здоровье

Доступные продукты для очистки кишечника назвали волгоградцам

08:42, Транспорт

Сплошные проверки байкеров организовали под Волгоградом

08:28, Криминал

Мигранты 500 раз нарушили законы в Волгоградской области

08:00, Общество

Под Волгоградом осудили женщину за оскорбление семьи бойца на кладбище

Календарь