16+
Общество

На выставке-форуме «Россия» рассказывают об истории Волгоградского региона

На выставке-форуме «Россия» рассказывают об истории Волгоградского региона
Фото: Администрация Волгоградской области

Участники выставки могут окунуться в три вехи истории легендарного города на Волге.

Сегодня, в День воинской славы России, волгоградский стенд на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ показывает иммерсивное представление «Герои Отечества: вчера, сегодня, завтра». Гости могут узнать об истории Царицына-Сталинграда-Волгограда.

Участники выставки могут окунуться в три вехи истории легендарного города на Волге. Гости подробно узнали о тех события, благодаря которым он стал известен во всем мире.

- Об этом рассказывают реконструкторы в форме стрельцов 17-го века, солдат и офицеров времен Гражданской войны и Великой Отечественной, современных защитников Родины, - рассказали подробности в областной администрации.

Понять историю помогает видеоряд на главном экране. Гости своими глаза увидели образцы обмундирования и вооружения. Некоторые из них даже можно было примерить.

Для гостей также проводят викторины, квесты, посвященные истории нашей страны и Сталинградской битвы.

Интерактивная программа, посвященная Дню воинской славы России - Дню защитника Отечества, будет демонстрироваться в течение всего сегодняшнего дня.

Также в областной администрации поделились интересными новостями. 7-миллионными посетителями выставки на ВДНХ стала семья из Волжского: Алексей, Анастасия, Катя и Варя Максимовы выиграли путешествие.

Ранее «Городские вести» сообщали о том, что Волгоградская область получила благодарность Правительства РФ. Награжден регион за реализацию нацпроекта «Образование». 18 февраля на выставке-форуме «Россия» в Москве стал Днем образования. Волгоградскую делегацию возглавила замгубернатора Зина Мержоева.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:10, Общество

Снег и метель ожидают волгоградцев 26 декабря

03:10, Происшествия

В Волгограде водитель «Лады» протаранил два грузовика и скрылся

01:15, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Алексеем Двужиловым

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о метелях и сильном снеге 26 декабря

25 Дек, Происшествия

За двое суток волгоградские пожарные потушили два вспыхнувших мотора автомобилей

25 Дек, Общество

Дед Мороз и Снегурочка встретят волгоградцев на пригородном вокзале Волгоград-1

25 Дек, Общество

Волгоградцы подали около 4 млн обращений через Госуслуги

25 Дек, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 26 декабря

25 Дек, Происшествия

До 4 лет тюрьмы грозит мужчине, вырубившему клены под Волгоградом

25 Дек, Общество

В Волго-Ахтубинской пойме незаконно отдали земли под строительство дач

25 Дек, Спорт

В Волгограде подвели спортивные итоги 2025 года

25 Дек, Криминал

Под Волгоградом мужчина потратил 600 тыс. рублей на несуществующий автомобиль

25 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о фейковых билетах на стендапы

25 Дек, Происшествия

В Волжском студентку пытались обмануть на 190 тысяч рублей

25 Дек, Общество

Самые неудачные новогодние подарки назвали волгоградцы

25 Дек, Общество

Нагрузку на волгоградских полицейских, занимающихся профилактикой преступности, снизили

25 Дек, Здоровье

Волгоградские медучреждения переходят на особый режим работы в праздники

25 Дек, Общество

Метель и морозы до -22 градусов надвигаются на Волгоград

25 Дек, Общество

В ЦПКиО Волгограда лежит 15-сантиметровый слой снега

25 Дек, Общество

Как вести себя вблизи железной дороги, напомнили волгоградцам

Календарь