16+
Общество

Волгоградскую область отметили благодарностью Правительства РФ

Волгоградскую область отметили благодарностью Правительства РФ
Фото: администрация Волгоградской области

День образования проходит 18 февраля на выставке-форуме «Россия» в Москве.

Волгоградская область получила благодарность Правительства РФ. Награжден регион за реализацию нацпроекта «Образование», сообщают "Городские вести" со ссылкой на пресс-службу аппарата губернатора. 18 февраля на выставке-форуме «Россия» в Москве стал Днем образования. Волгоградскую делегацию возглавила замгубернатора Зина Мержоева.

В ходе состоявшегося пленарного заседания «Разговоры о важном: сфера образования» награду Зине Мержоевой вручили вице-премьер Татьяна Голикова и министр просвещения РФ Сергей Кравцов.

Работа Волгоградской области в сфере образования строится в соответствии с целями нацпроектов «Образование» и «Демография». Волгоградская область стабильно удерживает высокую планку стопроцентной доступности дошкольного образования.

В рамках задач, поставленных губернатором Андреем Бочаровым, в регионе за последние несколько лет уже возведено 25 новых детских садов и 77 отремонтированы. , оснащены и благоустроены. Волгоградская область стабильно удерживает высокую планку стопроцентной доступности дошкольного образования.

Также в регионе построено 11 новых школ, а еще две планируют сдать в течение года. В селах и малых городах Волгоградской области с 2019 по 2023 годы3 открылось 363 центра цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста». В 2024-м их число достигнет уже 429. Активно развивается система допобразования. А в проекте «Профессионалитет» уже участвуют 19 образовательных организаций региона, в том числе базовых.

Свои проекты и достижения в области образования Волгоградская область представила на стенде региона, который расположился в павильоне № 75.

Гости и участники форума на стенде региона участвуют сегодня в самых разнообразных мастер-классах. В числе прочих активностей они наблюдают за гонками роботов, задействованы в тематических викторинах.

Вчера, 17 февраля, в рамках Дня науки и университетов на ВДНХ в Москве Волгоградская область представила свои научные достижения.

Стенд Волгоградской области неизменно привлекает внимание гостей и участников выставки «Россия». В первый день работы форума, 4 ноября 2023 года, губернаторы Андрей Бочаров и Глеб Никитин запустили «Уроки с путешествием»: благодаря этому проекту тысячи школьников Волгоградской и Нижегородской областей смогли совершить поездки и погрузиться в историю России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Чего не стоит делать 14 ноября, чтобы не перенять чужие несчастья

02:30, Общество

Волгоградцев предупреждают о туманах 14 ноября

00:40, Происшествия

Водитель и пассажир погибли в ДТП под Волгоградом

13 Ноя, Общество

Туманная погода ожидает волгоградцев 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде трамвай №13 вернулся на свой маршрут

13 Ноя, Здоровье

В Волгограде вырабатывают меры противодействия ВИЧ-инфекции

13 Ноя, ЖКХ

Пять районов Волгограда останутся без света 14 ноября

13 Ноя, Транспорт

В Волгограде временно изменен маршрут трамвая №13

13 Ноя, Общество

Сотрудники ГАИ регулярно выявляют излишне тонированные автомобили на дорогах Волгоградской области

13 Ноя, Общество

Под Волгоградом вручили награды семьям пяти бойцов, погибших на СВО

13 Ноя, Общество

Рекордные 21,7 тыс. волгоградцев приняли участие в акции «Вода России»

13 Ноя, Происшествия

В Волгограде пьяный водитель Great Wall протаранил 7 автомобилей

13 Ноя, Общество

Работу Волгоградской области отметили в Правительстве России

13 Ноя, Общество

Банки проверят на мошенничество переводы самому себе по СБП

13 Ноя, Общество

Торговые аппараты могут появиться в волгоградских школах

13 Ноя, Общество

Что нельзя делать 14 ноября: строгие запреты Осенних Кузьминок

13 Ноя, Образование

Волгоградские выпускники могут получить целевые баллы для поступления в ВолгГМУ

13 Ноя, Транспорт

Волжане жалуются на брошенные авто во дворах

13 Ноя, Происшествия

Фура и легковушка столкнулись под Волгоградом

13 Ноя, Криминал

В Волгограде задержали мужчину, укравшего украшения у знакомой

Календарь