16+
Общество

На выставке электротранспорта волгоградцам открыли кабины водителей

На выставке электротранспорта волгоградцам открыли кабины водителей
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Увидеть технику изнутри можно до 14.00.

С 10.00 в Центральном районе Волгограда работает интересная экспозиция. На улице 7-й Гвардейской МУП «Метроэлектротранс» выставил 15 моделей трамваев и троллейбусов, сообщает корреспондент «Городских вестей». Гостям доступны для осмотра как современные образцы, так и специальная техника, которую редко встретишь на улицах города.

В честь празднования Дня города гостям покажут трамвай-тягач МВ-84 или «Бобик». Он создан в мастерских Сталинградского трамвайного парка в 1954 году и модернизирован в 80-х годах прошлого столетия. Его длина всего 4,5 метра, а вес – 7,8 тонны. Однако транспортировать он способен составы в два раза тяжелее – до 18 тонн. Также в экспозицию вошли вагон-снегоочиститель «Снежок», вагон-вышка, специальный грузовой троллейбус и многое другое.


По случаю юбилея посетители могут не только осмотреть электротранспорт снаружи, но и заглянуть в святая святых – водительские кабины.

Напомним, в эти выходные в Волгограде проезд во всех троллейбусах и трамваях, в том числе на скоростной линии, бесплатный. Такое решение муниципалитет принял из-за торжеств в честь 430-летия Царицына – Сталинграда – Волгограда. Также по традиции число единиц подвижного состава на муниципальных маршрутах общественного транспорта увеличили, а график работы продлили до позднего вечера.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

17:26, Общество

Граждан, стоящих в очереди на жилье, ждут в администрации Михайловки

17:24, Криминал

Волгоградская прокуратура удтвердила обвинение 18-летнему дропперу

17:17, Происшествия

В Волгограде пристав за минуты потушил горящее авто у суда

17:06, Общество

Арктический фронт идет в Волгоград

16:59, Общество

Волгоградцам напомнили правила по защите от террористического воздействия

16:52, Общество

В Волгограде прошли антитеррористические учения на транспорте

16:50, Общество

Волгоградцев предупредили о подорожании смартфонов в 2026 году

16:45, Здоровье

Волгоградских студентов-медиков научат VR-технологии

16:36, Происшествия

Сим-бокс на 52 слота: в Волгограде полиция раскрыла схему мошенников

16:22, Транспорт

324 спецмашины дежурили на волгоградских трассах

16:17, Бизнес

На выставке в ОАЭ представили волгоградские консервы и напитки

16:12, Общество

В Волгограде накануне 2-го февраля в ряды Юнармии приняли 70 мальчишек и девчонок

16:02, Криминал

На водителя, устроившего ДТП с тремя пострадавшими, возбудили дело в Волгограде

15:54, Общество

В Волгоградском регионе для участников СВО упростили получение поддержки

15:44, Транспорт

Четыре трамвая вернулись к привычным маршрутам после ДТП в Волгограде

15:26, Общество

2 февраля волгоградцев в парке накормят из полевой кухни

15:13, Общество

Въезды в Волгоград переименуют в Сталинград на 1 день

15:08, Общество

В зоне СВО погиб Алексей Жмурин из Волгоградской области

14:56, Здоровье

Онкологи проведут бесплатный прием в Волгограде

14:52, Общество

Волгоградцы жалуются на плохую работу домашнего интернета

Календарь