16+
Общество

На выставке электротранспорта волгоградцам открыли кабины водителей

На выставке электротранспорта волгоградцам открыли кабины водителей
Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Увидеть технику изнутри можно до 14.00.

С 10.00 в Центральном районе Волгограда работает интересная экспозиция. На улице 7-й Гвардейской МУП «Метроэлектротранс» выставил 15 моделей трамваев и троллейбусов, сообщает корреспондент «Городских вестей». Гостям доступны для осмотра как современные образцы, так и специальная техника, которую редко встретишь на улицах города.

В честь празднования Дня города гостям покажут трамвай-тягач МВ-84 или «Бобик». Он создан в мастерских Сталинградского трамвайного парка в 1954 году и модернизирован в 80-х годах прошлого столетия. Его длина всего 4,5 метра, а вес – 7,8 тонны. Однако транспортировать он способен составы в два раза тяжелее – до 18 тонн. Также в экспозицию вошли вагон-снегоочиститель «Снежок», вагон-вышка, специальный грузовой троллейбус и многое другое.


По случаю юбилея посетители могут не только осмотреть электротранспорт снаружи, но и заглянуть в святая святых – водительские кабины.

Напомним, в эти выходные в Волгограде проезд во всех троллейбусах и трамваях, в том числе на скоростной линии, бесплатный. Такое решение муниципалитет принял из-за торжеств в честь 430-летия Царицына – Сталинграда – Волгограда. Также по традиции число единиц подвижного состава на муниципальных маршрутах общественного транспорта увеличили, а график работы продлили до позднего вечера.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:30, Происшествия

Бойца, долго числившегося пропавшим без вести, похоронят в Камышине

01:25, Общество

Что можно и нельзя делать 5 января: смотрим народный календарь

4 Янв, Происшествия

Три беспилотника сбили в Волгоградской области 4 января

4 Янв, Общество

Метели, дожди и штормовой ветер придут в Волгоградскую область

4 Янв, Общество

Каким Волгоград встретил первые дни 2026 года: фотоподборка

4 Янв, Общество

Народные запреты 5 января: что запрещено в Федулов день

4 Янв, Необычное

Билеты дорогие и быстро исчезают: волгоградцы штурмуют кинотеатры на каникулах

4 Янв, Происшествия

Алексея Щусь похоронят под Волгоградом спустя год после гибели

4 Янв, Общество

Рождественский забег устроят в ЦПКиО Волгограда

4 Янв, Происшествия

Умер Почетный гражданин Городищенского района Николай Чеботков

4 Янв, Культура

170 тысяч молодых волгоградцев используют «Пушкинскую карту»

4 Янв, Транспорт

Волгоград и китайский город Санья свяжут прямым авиасообщением

4 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, как вернуть деньги в случае отмены брони отеля

4 Янв, Транспорт

Задержки рейсов фиксируются в аэропорту Волгограда

4 Янв, Необычное

Уникальный парад планет будут наблюдать волгоградцы

4 Янв, Общество

Известно, в каких районах Волгоградской области восстановили свет

4 Янв, Происшествия

Под Волгоградом похоронят главу поселения Александра Ламскова

4 Янв, Образование

Минимальные баллы по ЕГЭ увеличили по 6 предметам

4 Янв, Происшествия

Огромная туча с дождями и снегом движется на Волгоград

4 Янв, Общество

В Волгоградской области увеличили количество бригад, устраняющих последствия снежной бури

Календарь