16+
Общество

На волгоградском фестивале #ТриЧетыре проведут всероссийский конкурс грантов

На волгоградском фестивале #ТриЧетыре проведут всероссийский конкурс грантов
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Участники треков представят свои проекты.

Молодежный фестиваль #ТриЧетыре, проводимый в Волгограде, вошел в топ-50 региональных площадок проведения всероссийского конкурса молодежных проектов 2023 года.

Как сообщили "Городским вестям" в комитете образования, науки и молодежной политики администрации Волгоградской области, участники треков представят на конкурсе свои проекты и поборются за получение грантов.

На право проведения конкурса Росмолодежь.Гранты претендовали 57 субъектов — со всей России поступило 123 заявки. Молодежный фестиваль #ТриЧетыре стал визитной карточкой Волгоградского региона. Свыше 240 тысяч человек он объединил уже в течение первого сезона. Его организаторы провели больше 200 активностей. И вот сейчас идет подготовка к новому фесту — старт дал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров на встрече с молодежью. В частности, для специалистов в сфере молодежной политики ЮФО заработает площадка, на которой юные активисты будут обмениваться практиками. Поддержка и сопровождение талантов — приоритет национального проекта "Образование".

В прошлом году победителями и обладателями грантов стали 75 проектов волгоградских активистов, а общая сумма превысила сорок миллионов рублей. Волгоградская область по итогам конкурса "Регион для молодых" стала обладательницей гранта в размере 140 млн рублей - это средства для создания центра для молодежи.

Масштабный молодежный фестиваль #ТриЧетыре состоялся в Волгограде в июне 2022 года. Он вызвал у жителей Волгоградской области небывалый интерес. В день проведения фестиваля на Центральной набережной Волгограда были развернуты 20 досуговых и конкурсных локаций. В Волгоград приехали представители всех городских округов и муниципальных районов – ребята представили свою малую родину, свою созидательную энергию.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:52, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

17:50, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

17:41, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

17:31, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

17:27, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

17:21, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

17:12, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

16:56, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

16:38, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

16:21, Общество

Волгоград в красной зоне: декабрь обещает морозы без снега

16:03, Происшествия

Камышане Алексей Пейль и Андрей Кравченко погибли в зоне СВО

15:51, Общество

Морозы, снег и дожди: что ждет Волгоградскую область на выходных

15:43, Общество

Жительница Камышинского района вошла в число победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!»

15:32, Общество

Театр балета Эйфмана впервые выступит в Индии при поддержке Сбера

15:27, Общество

В Волгограде прошел 32-й фестиваль искусства, творчества и спорта инвалидов

15:25, Общество

Череда магнитных бурь ждет Волгоград в декабре

15:02, Происшествия

Chevrolet сбил пешехода в Кировском районе Волгограда

14:59, Происшествия

В Волгограде задержали иностранку за попытку сбыта наркотиков

14:44, Криминал

Волгоградка накупила золото и одежду на украденные у друга деньги

14:39, Общество

В Волгограде эксперты РПН объяснили, кто оплачивает доставку бракованного товара

Календарь