16+
Общество

В Волгограде стартовала подготовка к молодежному фестивалю #ТриЧетыре

16 Фев 2023 13:40, 3 фото

Встреча губернатора Андрея Бочаров с представителями студенчества проходит на площадке "Волгоград Арены".

Фото: администрация Волгоградской области
Фото: администрация Волгоградской области

Сегодня, 16 февраля, губернатор Андрей Бочаров на «Волгоград Арене» встретился с представителями общественных молодежных объединений, вузов и ссузов региона. На встрече присутствует глава Волгограда Владимир Марченко. Одна из ключевых тем разговора - подготовка ко второму молодежному фестивалю #ТриЧетыре. Мероприятие становится еще одной узнаваемой визитной карточкой города-героя Волгограда и всей Волгоградской области.

Андрей Бочаров, обращаясь к собравшейся аудитории, отметил, что впечатлен участием молодежи в фестивале, ее активностью, креативностью. Были использованы различные форматы - образовательные, познавательные мероприятия, что тоже очень важно.

​- Круто получилось! Перефразируя слова одной известной песни, скажу: "Нашему фестивалю и места было мало, и земли". Сегодня мы поговорим о том, чтобы на этот раз нам хватило и места, и объемов, чтобы форматы фестиваля расширились, привлекли больше участников разного возраста. Фестиваль должен стать объединяющей силой не только для молодежи, но и для всех, кто к нам приезжает. Мы знаем, что фестиваль вышел не только за городские рамки, но и за региональные - были гости из-за рубежа, - сказал губернатор. - Вы, молодежь, заряжаете нас эмоциями для решения многих задач. Уже смотришь на развитие области и города немного в другом формате, в перспективе. Понимаешь, что от всех нас зависит будущее области и России. И это накладывает на нас с вами огромную ответственность.

Фестиваль получился, он востребованный и имеет хорошее будущее, подчеркнул глава региона. Масштабное мероприятие получилось еще и потому, что в ходе него молодежь проявила все свои лучшие способности и была основным ядром организации фестиваля. Новому фестивалю быть, сказал Бочаров, и он будет организован на самом высоком уровне.

​- Сегодня мы начинаем подготовку к проведению раньше, с поправкой на время. Думаю, самое подходящее время проведения - это 23-24 июня, к этому времени пройдут уже экзамены, закончится учебный процесс в вузах. Считаю, что территорию проведения необходимо расширить. Мы готовы предоставить все площадки города, понимая, что число участников вырастет. Считаю также возможным расширить спортивную программу, используя все современные спортивные площадки, - сказал Андрей Бочаров.

Глава Волгограда Владимир Марченко обратился со своей стороны к Андрею Бочарову и поблагодарил его за идею проведения фестиваля #ТриЧетыре:

​- Вы поддержали эту идею проведения фестиваля, за это вам большое спасибо. Только внесли поправку: это не городской, а областной фестиваль. Мы впопыхах готовились. Но "первый блин не вышел комом", это многие оценили. Мероприятия прошли в разных локациях, участвовало 53 команды. Это было одно из самых крупных мероприятий за 2022 год!

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:32, Общество

Бочаров поздравил волгоградцев с наступающими новогодними праздниками

15:27, Транспорт

Автобусы в Волжском продлят работу в новогоднюю и рождественскую ночи

15:16, Криминал

Крупную партию паленого алкоголя накрыли оперативники в Волгограде

15:11, Образование

Студент-медик из Волгограда стал одним из лучших в знании детской урологии

15:04, Общество

Туры по России: куда поехать в 2026 году

14:52, Происшествия

В Волжском пьяный водитель на иномарке влетел в столб

14:37, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Профильные службы Волгограда не прекратят работу в период новогодних праздников

14:23, Общество

В Волгоградской области организуют дежурство должностных лиц и оперативных служб

14:07, Происшествия

В Волгограде машина наехала на 86-летнюю пенсионерку

13:54, Общество

Бочаров вручил госнаграды 25 волгоградцам

13:36, Транспорт
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Дед Мороз, Снегурочка и Чебурашка поздравили волгоградцев в трамвае

13:16, Происшествия

«Нива» сгорела в Камышине

13:16, Происшествия

Две машины арестовали волгоградские приставы из-за штрафов ГАИ

12:56, Транспорт

В Волгограде восстановили движение по двум трамвайным маршрутам

12:54, Происшествия

Более 390 раз выезжала по тревоге Росгвардия в Волгоградской области

12:48, Происшествия

Две бани вспыхнули под Волгоградом

12:47, Общество

Волгоградцы признались, что их выводит из себя в новогоднюю ночь

12:36, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Автобус № 48э будет работать круглый год в Волгограде

12:32, Общество

Волгоградцев приглашают на службу в элитные войска

12:29, Общество

Как будет работать ГАИ в праздники, уведомили волгоградцев

Календарь