16+
Общество

На вокзале Волгоград-I потренируются переводить часы на башне

На местное время регион перейдет в ночь на ближайшее воскресенье.

В два часа ночи 28 октября 2018 года Волгоградская область начнет жить по собственному времени – московское +1 час. Переводом стрелок всех 38 часов, расположенных на железнодорожном вокзале, будут заниматься 8 человек.

Для того чтобы все механизмы и табло основной ж/д станции региона показали новое время, потребуется всего 10-15 минут. Для перевода стрелок на главных часах города, расположенных на башне, уйдет около часа.

Как сообщают «Городские вести», завтра, 25 октября, сотрудники вокзала будут в тестовом режиме сдвигать стрелки, чтобы в назначенное время все прошло без форс-мажоров.

- Работу начнем со стороны Привокзальной площади и будем двигаться по часовой стрелке, - рассказывает о деталях начальник железнодорожного вокзала Волгоград-I Александр Белянский. – На это уйдет около часа. Информацию в автоматическом режиме введут через пульт управления, и стрелки покажут новое время.

Кстати, на билетах, купленных после 22 октября, уже печатают информацию о новом времени отправления и прибытия.

- Это делается для удобства пассажиров. Например, на билетах время отправления из Волгограда указано местное, а время прибытия в Москву – уже столичное, - обращает внимание начальник Волгоградского участка Приволжского железнодорожного агентства по обслуживанию пассажиров Тамара Таловерова.

В соответствии с новым местным временем скорректируют и расписание движения волгоградских электричек и пригородных поездов. Его не просто «сдвинут» на час вперед, но внесут в него корректировки.

- Движение электричек связано с прибытием междугородних поездов и самолетов. Поэтому новое расписание будет учитывать и это, - говорит начальник Волгоградского производственного участка пригородной пассажирской компании ОА «Волгоградтранспригород» Ольга Золотилова.

Специалисты отмечают, что перевод стрелок на час вперед не внесет путаницы. Даже если пассажиры что-то и перепутают, максимальное неудобство, которое им грозит, - это подождать час.

- Я живу в Волгограде, к дочери и внукам езжу в Саратов, поэтому мне перевод стрелок не доставит неудобств, - рассказывает Нина Ильина. – И Астрахань, и Саратов давно перешли на свое местное время. Теперь мы будем в одном часовом поясе с соседями.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:09, Общество

69 волгоградцам старше 60 лет помогли осваивать компьютеры и смартфоны

13:00, Здоровье

В Волгограде объявили неделю борьбы со СПИДом

12:49, Происшествия

В Волгоградской области мужчина намеренно испортил автомобиль своего руководителя

12:46, Происшествия

В Волгограде задержали группу, помогавшую иностранцам с фиктивным отцовством

12:37, Здоровье

Пугающей статистикой по ВИЧ поделились с волгоградцами эпидемиологи

12:29, Общество

Производство яиц резко выросло в Волгоградской области

12:21, Общество

В Волгограде вырос спрос на сезонных работников

12:10, Общество

Волгоградская делегация приняла участие во Всероссийском Конгрессе наблюдателей

12:02, Культура

Волгоградка передала в дар музею коллекцию древних окаменелостей

11:56, Происшествия

В Волгограде на парковке у «Пирамиды» вспыхнула машина

11:54, Общество

В ЦПКиО Волгограда пройдет фестиваль бенгальских огней

11:44, Общество

Склад аммиачной селитры под Волгоградом закрыли из-за нарушений

11:38, Общество

ВТБ: рынок ипотеки в 2026 году вырастет на четверть

11:29, Общество

Волгоград стал регионом с самым выгодным отдыхом на новогодние каникулы

11:27, Общество

280 тонн моркови отправили из Волгограда в Казахстан

11:08, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде к работе в зимних условиях уже готово 90% автопарка спецтехники

11:06, Происшествия

Волгоградка едва не сгорела в деревянном доме: сводка ЧП и пожаров за сутки

11:01, Происшествия

Мобильный интернет и связь пропали в Волгограде 1 декабря

10:39, Общество

Волгоградцев с 1 декабря накрывает мощной магнитной бурей

10:38, Общество

Губернатор Бочаров поставил задачи по обеспечению готовности служб к работе при ухудшении погодных условий

Календарь