16+
Общество

На праздники волгоградские полицейские работают в усиленном режиме

На праздники волгоградские полицейские работают в усиленном режиме
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Жителей просят с пониманием отнестись к мерам безопасности.

Уже сейчас и до конца новогодних и рождественских каникул полицейские Волгоградской области работают в усиленном режиме. Вместе со стражами правопорядка службу в эти дни несут курсанты академии МВД России, члены добровольных народных и казачьих дружин, военнослужащие внутренних войск МВД и сотрудники частных охранных предприятий, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе ГУ МВД России по региону.

Прежде всего, будут обследовать все места массовых гуляний. А территории, где пройдут крупные праздничные события, оборудуют стационарными металлодетекторами. Эти участки войдут в маршруты патрулирования патрульно-постовой и дорожно-патрульных служб полиции. Дополнительные наряды выйдут на дежурство на площадях и в парках. При этом особое внимание стражи правопорядка уделят фактам употребления спиртных напитков в общественных местах, в том числе и среди несовершеннолетних. Кроме того, в ведомстве напомнили, что пребывание подростков в парках, скверах и на праздничных площадках без сопровождения законных представителей разрешено только до 22.00.

В эти же дни усиленные рейды проведут инспекторы ДПС. В первую очередь будут выявлять водителей, севших за руль «под мухой». Также в ГИБДД особо будут следить за перевозками детей без удерживающих устройств. А на всех постах региона продолжится проверка транзитного транспорта.

ГУ МВД России по Волгоградской области просит жителей региона с пониманием и уважением относиться к службе сотрудников полиции, а также друг к другу. Информацию о подозрительных лицах, брошенном автотранспорте, оставленных без присмотра вещах в эти новогодние и рождественские каникулы принимают по телефону дежурной части (8442) 30-43-45, телефону доверия (8442) 30-44-44 или 02.

Напомним, только в Волгограде по случаю новогодних праздников в рамках городской праздничной программы пройдет около 140 мероприятий. Основной площадкой, где муниципалитет подготовил горожанам главные "угощения", впервые стал Царицынский парк. Здесь у главной городской елки уже через несколько часов волгоградцы, что называется, в едином порыве, смогут встретить самый долгожданный праздник.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:53, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

17:48, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

17:41, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

17:32, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

17:30, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

17:23, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

17:10, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

17:02, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

17:00, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

16:56, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

16:42, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

16:39, Общество

В Волгоградской области 3000 ветеранов получат выплаты к 83-летию Победы

16:37, Происшествия

Спартановка осталась без газа из-за стороннего ДТП

16:26, Образование

12 юных журналистов Волгоградского региона удостоены золотого значка

16:12, Необычное

Турнир по метанию елок провели в Волжском

16:00, Общество

Волгоградская прокуратура аннулировала девять контрактов с недобросовестным подрядчиком

15:55, Общество

Более 60 тысяч волгоградцев участвовали в турпроектах железнодорожников

15:39, Происшествия

Раздетые волгоградцы соберутся на катке в ЦПКиО Волгограда

15:34, Происшествия

115 человек задержали в Волгоградской области росгвардейцы

15:28, Общество

Замминистра обороны РФ исполнил мечту юного волгоградца

Календарь