16+
Общество

На площадке музея «Ситиматик-Волгоград» впервые состоялся экоквиз для школьников

28 Ноя 2022 15:24, 2 фото

На площадке корпоративного музея регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Ситиматик-Волгоград» впервые состоялся экоквиз для школьников.

В нем приняли участие ученики 8-го класса филиала средней школы № 129 поселка Горного Советского района областного центра. Сегодняшняя командная викторина в музее прошла по итогам недавно проведенной регоператором серии экоуроков в данной школе на тему «Система обращения с отходами в Волгоградской области и раздельное накопление отходов». Игра позволила ребятам закрепить полученные ранее знания.

Интеллектуальная викторина состояла из пяти туров по семь вопросов на такие темы, как «Разминка для мозгов», «ВМР», «Экология родного края», «Переработка» и «Блиц». Три команды успешно справились почти со всеми заданиями, особенно отрадно, что школьники хорошо усвоили правила раздельного накопления отходов и правила их подготовки к сдаче на дальнейшую переработку. Участники команды-победителя «Волгарята» получила в подарок сувенирную продукцию с символикой экопункта «Вторматик». По окончании игры для ребят была проведена экскурсия по музею регоператора.

Отметим, что экспозиция центра экопросвещения доступна для самостоятельного ознакомления посетителями офиса компании «Ситиматик-Волгоград» по адресу: г. Волгоград, ул. Коммунистическая, 40, третий этаж.

Методические материалы для проведения экоквиза являются собственной разработкой регионального оператора и проводятся в рамках образовательной программы для подрастающего поколения «Школа экономики замкнутого цикла «Зеленый круг»». Заявку на проведение эколого-просветительских мероприятий можно оставить на сайте компании «Ситиматик-Волгоград» 34.citymatic.ru.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:00, Общество

Что нельзя волгоградцам делать 26 мая, чтобы не растерять удачи

01:20, Общество

В Волгограде простились с бывшим директором школы Нелли Сиротенко

25 Май, Образование

В Волгограде прошел региональный фестиваль робототехники

25 Май, Общество

Какой будет погода в Волгограде 26 мая, сообщили синоптики

25 Май, Общество

Больше восьми тонн семян лесных растений высадят в питомниках волгоградских лесничеств

25 Май, ЖКХ

Три района Волгограда останутся 26 мая без электричества

25 Май, Общество

Волгоградцы скупают плюшевых монстров Лабубу

25 Май, Происшествия

В Волгоградской области продолжается поиск Александра Малышева

25 Май, Общество

На юге Волгограда мужчина ударил ребенка

25 Май, Культура

Жители Волгоградской области отметили Сабантуй

25 Май, Общество

Волгоградские специалисты обеззаразили 260 тысяч кубометров зернохранилищ

25 Май, Происшествия

В Волгограде супруги-пенсионеры перевели мошенникам 5,8 млн рублей

25 Май, Общество

Что волгоградцам нельзя делать 26 мая, чтобы удача оставалась с ними

25 Май, Общество

Волгоградцы поспешили в ЗАГСы 25 мая

25 Май, Транспорт

В Волгограде трамваи нескольких маршрутов стали работать по новой схеме

25 Май, Общество

В Волгограде скончалась бывший директор школы № 100

25 Май, Общество

Волгоградцам рассказали о трех страхах тех, кто решил завести собаку

25 Май, Происшествия

Двое детей пострадали в ДТП на юге Волгограда

25 Май, Происшествия

Тонущую женщину спас сотрудник полиции в Волгоградской области

25 Май, Общество

В Волгограде оперативники задержали 18-летнего пособника телефонных мошенников

Календарь