16+
Общество

На перекрёстке в центре Волгограда вводят ограничение скорости

На перекрёстке в центре Волгограда вводят ограничение скорости
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Новые правила начнут действовать в конце сентября.

Перекрёсток проспекта Ленина и улицы Комсомольской в Центральном районе Волгограда примерно через три недели ждёт нововведение. С 28 сентября здесь ограничат скорость до 40 километров в час. Снижение будет действовать для транспортных потоков, ездящих в обоих направлениях Первой продольной, сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии областной столицы.

Необходимые дорожные знаки установят сотрудники муниципального предприятия. Указатели будут информировать водителей со стоек и опор освещения. Один из них – при поездке на север города – сделают около остановки «Комсомольская». Другой – в южную сторону – напротив памятника комсомольцам-защитникам Сталинграда. В будущем по согласованию с ОГИБДД УМВД России по Волгограду здесь сделают камеры фото - и видеофиксации.

Пересечение двух важных дорог в самом сердце Волгограда остаётся одним из самых сложных и загруженных в городе. Работы по повышению его безопасности идут регулярно. Ранее на объекте обустроили 16 светофоров на светодиодных консолях для водителей. А перенастройка этого оборудования позволила повысить пропускную способность участка.

Напомним, в Волгоградской области применяют комплексный подход к развитию дорожно-транспортной сферы. Это значит, что преображается не только проезжая часть улиц, но и обновляют схемы движения на них. В этом году в областной столице дополнительно переоборудуют свыше 20 перекрёстков, где установят светофоры, дорожные знаки, выносные консоли и ограждения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:55, Происшествия

В Волгограде по дороге в аэропорт мощно столкнулись иномарки

06:30, Политика

Володин высказался о созданной в Волгограде комиссии по защите исторический правды

06:15, Общество

Редкие имена дали волгоградцы младенцам в августе

03:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не навлечь беду

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

Календарь