16+
Общество

На нижней террасе Центральной набережной Волгограда начался монтаж второго пролета пешеходного моста

На нижней террасе Центральной набережной Волгограда начался монтаж второго пролета пешеходного моста
Фото: администрация Волгограда

В связи с этим будет ограничено движение авто.

Подрядчик приступил к монтажу второго пролета пешеходного моста на нижней террасе Центральной набережной Волгограда.

При помощи автокрана грузоподъемностью 300 тонн рабочие установили на опоры, расположенные по обе стороны от рокадной дороги, 2 стальные балки, завершив монтаж первого из трех пролетов будущего моста. После этого стартовало сооружение второго пролета, ведущего в сторону амфитеатра.

Скоро специалистам предстоит завершить монтаж второго пролета и начать сооружать похожую конструкцию по направлению к лестницам, ведущим в сторону улицы им. Чуйкова. Работы идут пол ночам.

Каждое из пролетных строений крепится к железобетонным опорам при помощи специальных анкеров. Между собой балки соединяются при помощи электросварки. Длина установленных пролетов более 30 метров, а их общий вес составляет порядка 117 тонн.

Все элементы, из которых состоят пролетные строения, изготовлены по индивидуальным чертежам. Общий вес всех элементов – 300 тонн.

Подрядчику также необходимо будет выполнить также другие работы по устройству пешеходной эстакады – подготовить основание для укладки брусчатки, установить перильные ограждения и т.п. Пешеходная эстакада позволит горожанам быстро и безопасно пересечь Нулевую продольную.

Во время работ по монтажу пролетных строений по Нулевой продольной на участке от ул. Комсомольской до ул. им 7-й Гвардейской вводится ограничение на движение авто с 20:00 до 07:00.

Напомним, масштабное обновление набережной проводится впервые со времен возведения в 1952 году. Работы по возведению пешеходной эстакады, которая соединит будущий амфитеатр на набережной с улицей Чуйкова, стартовали в ночь на 19 марта. В рамках второго этапа монтажа рабочие собираются собрать конструкции весом порядка 66 тонн. Всего запланировано 4 подъема многотонных конструкций над Нулевой продольной.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:30, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

13:10, Общество

Цены на автомобильные шины вырастут для волгоградцев

12:55, Здоровье

Как оклематься после новогодних праздников, рассказали волгоградцам

12:35, Образование

Волгоградские школьники, не сдавшие ГИА, смогут получить востребованную профессию

12:15, Происшествия

Тело 63-летнего рыбака нашли под Волгоградом

12:00, Происшествия

С бойцом СВО Батыром Гурдовым простятся под Волгоградом

11:40, Транспорт

Росавиация снова закрыла аэропорт Волгограда 10 января

11:20, Транспорт

15 рейсов задерживаются или отменены в аэропорту Волгограда

11:00, Благоустройство

Что изменилось в Тракторозаводском районе Волгограда за 2025 год

10:45, Транспорт

Росавиация сняла ограничения в аэропорту Волгограда 10 января

10:25, Происшествия

Беспилотную опасность объявили в Волгоградской области утром 10 января

10:05, Транспорт

Снято ограничение на трассе Р-228 в Волгоградской области

09:50, Общество

Музыканты «Белой лошади» покидают свою обитель в Волгограде

09:30, Общество

5-балльные магнитные бури ждут волгоградцев

09:10, Общество

От -12º до +3º: температурные качели ожидают волгоградцев

08:30, Происшествия

Кровля гипермаркета «Лента» загорелась в Волгограде

07:50, Транспорт

Четыре рейса задерживаются в аэропорту Волгограда 10 января

07:10, Транспорт

Ограничения ввели в аэропорту Волгограда 10 января

06:50, Происшествия

Нефтебаза загорелась от обломков БПЛА под Волгоградом

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 10 января

Календарь