Инфраструктура

В Волгограде начался монтаж пролётов пешеходного моста на Центральной набережной

19 Мар 2021 07:29, видео, 14 фото

Работа стартовала в ночь на 19 марта.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Строительство объекта идёт в рамках уникального проекта реконструкции Центральной набережной. Привлечена тяжёлая техника.

- Все элементы конструкции изготовлены по индивидуальным схемам на заводах «Красный Октябрь» и ВЗБТ. У конструкции - повышенная прочность, они чрезвычайно устойчивы к коррозии. Общий вес элементов - более 300 тонн, - рассказали «Городским вестям» в пресс-службе мэрии.

Сварка и сборка всех элементов осуществляется на месте. Ширина пешеходной эстакады - 18 метров, протяжённость порядка 80 метров.

Напомним, для безопасности волгоградских водителей во время возведения ограничено движение по Нулевой продольной магистрали - от улицы Комсомольской до улицы им 7-й Гвардейской. Работа идёт в ночное время - с 20.00 до 7.00.

Подобная глобальная реконструкция Центральной набережной Волгограда проходит впервые.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова