16+
Общество

На набережной Волгограда восстанавливают поврежденные участки ротонды

22 Апр 2021 17:48, 3 фото

"Приволжтрансстрой" проводит ремонт за свои деньги.

Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В Волгограде компания "Приволжтрансстрой" устраняет дефекты, образовавшиеся за зиму на поверхности ротонды.  Как рассказали в мэрии, рабочим предстоит восстановить верхний штукатурный слой на некоторых участках. 

— Повреждения были выявлены в ходе планового обследования объекта на верхней террасе Центральной набережной еще в декабре 2020 года специалистами МБУ «Волгоградзеленхоз», — напоминают в администрации. — Поскольку на выполненные работы действует гарантия, муниципальное предприятие в том же месяце уведомило подрядную организацию о необходимости привести в порядок покрытие сооружения, предварительно определив причины образования повреждения. 

Фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В ходе восстановительных работ рабочим компании "Приволжтрансстрой" предстоит принять исчерпывающие меры для того, чтобы не допустить повторного появления повреждений. 

— По итогам проверки подрядная компания подтвердила готовность провести восстановление штукатурного слоя в рамках исполнения гарантийных обязательств, — сообщают в мэрии. — Работы начались сразу, как только позволили погодные условия. 

Компания «Приволжтрансстрой»,  напомним, имеет лицензию на проведение восстановительных работ на объектах культурного наследия.  Восстановление поврежденного слоя организация проводит за свой счет в рамках гарантийных обязательств.  Бюджетные средства на эти цели не привлекаются.

Фото: Олег Димитров / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Соколова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

7 Ноя, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 8 ноября, сообщили синоптики

7 Ноя, Происшествия

Под Волгоградом ГАИ пресекла за день 50 различных нарушений

7 Ноя, Общество

Глаз не отвести: волгоградцы будут неделю любоваться «Балом хризантем»

7 Ноя, Общество

Всероссийский форум волонтеров СВО стартовал в Волгограде

7 Ноя, Благоустройство

Парк Волжского украсили 100 саженцев клена

7 Ноя, Общество

Волгоградку привлекли к суду за ДТП

7 Ноя, ЖКХ

8 ноября света не будет в одном районе Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградца из-за 1 млн рублей не пускают за границу

7 Ноя, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Главе Волгограда Владимиру Марченко поступило Благодарственное письмо от военного

7 Ноя, Общество

Черепахи отправились на зимовку в ЦПКиО Волгограда

7 Ноя, Общество

Волгоградцев ждет суточная блокировка связи после роуминга

7 Ноя, Общество

Волгоградский регион на «Федеральной практике» представит итоги и планы развития промышленности

7 Ноя, Транспорт

Расписание электричек сдвинут в Волгограде

7 Ноя, Происшествия

Волгоградские водолазы подняли тело 23-летнего парня

7 Ноя, Образование

Юных волгоградцев ждут на всероссийском конкурсе чтецов

7 Ноя, Транспорт

В Волгограде на час закроют дорогу 9 ноября

7 Ноя, Благоустройство
Фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

В Волгограде дорога к Родниковой долине готова уже на 90%

7 Ноя, Происшествия

Камышанин Виктор Рукосуев погиб в зоне СВО

7 Ноя, Общество

В России и за рубежом продолжается «Большой этнографический диктант»

7 Ноя, Общество

Что нужно знать волгоградцам при общении с коллекторами

Календарь