16+
Общество

На место строительства Третьего пускового комплекса в Волгограде выедут общественники

На место строительства Третьего пускового комплекса в Волгограде выедут общественники
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Члены профильной рабочей группы при экосовете проведут «совещание на ногах».

Сегодня, 4 августа, состоится выездное совещание по вопросу строительства Третьего пускового комплекса. Его проведут члены профильной рабочей группы при экосовете. Задача стоит провести осмотр места, где намечается возведение моста через ерик Осинки.

Сейчас в рамках проекта на съезде на Лебяжью поляну снимается плодородный слой грунта. Работы ведутся на площадке размером 83 тысячи квадратных метров. Грунт после снятия размещают на специально оборудованных площадках, в дальнейшем его используют для формирования откосов новой автомагистрали. Также на участок автомобили завозят стройматериалы.

Строительство 14- километрового Третьего пускового комплекса разбито на несколько очередей. Протяженность первого этапа - 4,5 км.

- Необходимые для начала строительства документы получены, - прокомментировали в пресс-службе администрации Волгоградской области. – Первым этапом строительства предусмотрено возведение двух мостовых переходов через ерики Осинки и Гнилой. Помимо этого, будет сделана транспортная развязка в районе съезда на Лебяжью поляну.

В проект заложены средства на лесовосстановление. В волгоградских питомниках специалисты подготавливают больше 200 000 саженцев дубов, акаций и сосен. Все деревья получат «прописку» в Среднеахтубинском районе.

Количество высаженных деревьев в десятки раз превышает количество растений, которые будут затронуты при возведении магистрали, добавили в администрации региона. В течение первого года после высадки полив и уход за саженцами обеспечит подрядчик. После того в течение девяти лет эту обязанность возьмет на себя лесничество.

Третий пусковой комплекс через реку Волгу призван соединить два уже построенных моста – «танцующий» и через Ахтубу. Помимо этого, новая трасса позволит повысить безопасность для жителей Среднеахтубинского района, так как транзитный транспорт не будет проезжать по территориям населенного пункта. 15 апреля текущего года волгоградцы получили возможность озвучить свою позицию Общественной палате РФ по видеосвязи с Москвой.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:34, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

16:58, Общество

Участнику СВО вернули более 25 тысяч рублей за холодную воду в Волгограде

16:52, Криминал

Волгоградских школьниц отправили в воспитательную колонию из-за наркотиков

16:40, Общество

Праздничные мероприятия прошли на благоустроенных территориях Волгограда

16:26, Общество

Музей «Сталинградская битва» изменит график на январские праздники

16:19, Общество

Умное кольцо Sber получило новые функции

16:16, Общество

О необычном случае рассказали сотрудники Волгоградского ботсада

16:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

28 километров водоводов и ВНС построят на юге Волгограда

16:00, Происшествия

С погибшим на СВО Алексеем Яценко простятся под Волгоградом

15:50, Бизнес

Более 130 безработных волгоградцев стали предпринимателями и самозанятыми

15:42, Криминал

Обворовавшую участника СВО волгоградку оставили в колонии

15:38, Общество

Кишечная палочка и недовес: какую икру не стоит покупать волгоградцам

15:16, Общество

Волгоградцев предупредили о жестких ограничениях соцсетей

15:12, Общество

Кот Боно из приюта с радостью станет домашним

14:54, Общество

Волгоградцам рассказали, кто сможет получать пособие с 2026 года

Календарь