16+
Общество

На место строительства Третьего пускового комплекса в Волгограде выедут общественники

На место строительства Третьего пускового комплекса в Волгограде выедут общественники
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Члены профильной рабочей группы при экосовете проведут «совещание на ногах».

Сегодня, 4 августа, состоится выездное совещание по вопросу строительства Третьего пускового комплекса. Его проведут члены профильной рабочей группы при экосовете. Задача стоит провести осмотр места, где намечается возведение моста через ерик Осинки.

Сейчас в рамках проекта на съезде на Лебяжью поляну снимается плодородный слой грунта. Работы ведутся на площадке размером 83 тысячи квадратных метров. Грунт после снятия размещают на специально оборудованных площадках, в дальнейшем его используют для формирования откосов новой автомагистрали. Также на участок автомобили завозят стройматериалы.

Строительство 14- километрового Третьего пускового комплекса разбито на несколько очередей. Протяженность первого этапа - 4,5 км.

- Необходимые для начала строительства документы получены, - прокомментировали в пресс-службе администрации Волгоградской области. – Первым этапом строительства предусмотрено возведение двух мостовых переходов через ерики Осинки и Гнилой. Помимо этого, будет сделана транспортная развязка в районе съезда на Лебяжью поляну.

В проект заложены средства на лесовосстановление. В волгоградских питомниках специалисты подготавливают больше 200 000 саженцев дубов, акаций и сосен. Все деревья получат «прописку» в Среднеахтубинском районе.

Количество высаженных деревьев в десятки раз превышает количество растений, которые будут затронуты при возведении магистрали, добавили в администрации региона. В течение первого года после высадки полив и уход за саженцами обеспечит подрядчик. После того в течение девяти лет эту обязанность возьмет на себя лесничество.

Третий пусковой комплекс через реку Волгу призван соединить два уже построенных моста – «танцующий» и через Ахтубу. Помимо этого, новая трасса позволит повысить безопасность для жителей Среднеахтубинского района, так как транзитный транспорт не будет проезжать по территориям населенного пункта. 15 апреля текущего года волгоградцы получили возможность озвучить свою позицию Общественной палате РФ по видеосвязи с Москвой.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:30, Общество

Директора ООО «ГидроСпецПром» оштрафовали под Волгоградом

12:30, Транспорт

Сервисы такси дали мощный сбой в Волгограде

12:28, Здоровье

В Волгограде терапевт объяснила, как стресс провоцирует синдром раздраженного кишечника

12:02, Необычное

Зуб мамонта нашел волгоградец

11:57, Общество

Колесо обозрения в Волгограде перекрасят в красный цвет и назовут «Красное Солнце»

11:56, Происшествия

Спустя несколько дней в Волгограде уничтожили ФАБ

11:44, Общество

Исследование: россияне назвали любимых книжных животных

11:38, Общество

Медалью Суворова посмертно награжден боец СВО под Волгоградом

11:36, Общество

В Волгограде мамы с 3 детьми и 15 годами стажа могут уйти на пенсию раньше

11:33, ЖКХ

Автоматизированный учет воды внедрили в трех районах Волгограда

11:14, Спорт

«Ротор» сыграет последний матч в 2025 году

11:11, Общество

Волгоградским водителям напомнили о правилах пересечения железнодорожных переездов

11:10, Общество

В Центральном парке Волгограда зимой установят три светящихся камня

10:59, Необычное

Больше миллиона: волгоградка трижды выиграла в лотерею

10:48, Криминал

39 ножевых: волжанину, жестоко убившему сожительницу, вынесли приговор

10:45, Общество

Под Волгоградом выхухоль обнаружили на трех новых озерах в конце ноября

10:39, Общество

924 тонны соевого шрота приехало в Волгоградскую область

10:28, Общество

40 наборов мототехники отправила Волгоградская область на СВО

10:21, Происшествия

Невролога и ученого Веру Рыбак хоронят в Волгограде 26 ноября

10:14, Культура

Юные балерины из Волжского выступили в Москве в спектакле «Князь Владимир»

Календарь