16+
Общество

На мемориальном знаке в Дзержинском районе появились имена погибших в теракте

Волгоград, 26 августа. В Дзержинском районе состоялась установка после реконструкции мемориального знака в память о волгоградцах, погибших в результате взрыва троллейбуса 30 декабря 2013 года. Почтить их память пришли родственники и друзья, жители района, представители городской власти, общественных организаций и совета ветеранов.

Напомним, мемориальный знак с надписью «Памяти жертв террористического акта 30 декабря 2013 года» был установлен в июне 2014 года в непосредственной близости от места трагедии, – возле дома № 122 по улице Качинцев. Памятный знак изготовлен при поддержке Благотворительного фонда «Поколения». Теперь, после реконструкции, в проведении которой вновь помог фонд, на гранитной плите появилось 15 фамилий.

– В середине августа памятник был демонтирован для проведения работ по реконструкции, – отметила начальник отдела администрации Дзержинского района Маргарита Пронина. – На плиту были нанесены имена погибших при взрыве троллейбуса, и сегодня памятный знак вновь занял свое место.

В память о жертвах той страшной трагедии была объявлена минута молчания, все присутствующие возложили к мемориальной плите живые цветы.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:02, Общество

Всем пенсионерам Волгограда в 2026 году повысят выплаты

02:35, Происшествия

Десятки пакетов с мусором портили волжанам жизнь

01:25, Общество

Народные запреты: это нельзя делать 21 января, в Емельянов день

20 Янв, Общество

Много снега и мороз до -18º ждет волгоградцев 21 января

20 Янв, Общество

Медаль Жукова и ордена Мужества передали родным волгоградцев, погибших на СВО

20 Янв, Происшествия

Газовый котел устроил пожар под Волгоградом

20 Янв, Криминал

На волжанина, продавшего свою карту, завели дело

20 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света случится в Волгограде 21 января

20 Янв, Общество

Еще одна магнитная буря ударит по Волгограду 21 января

20 Янв, Спорт

Нового тренера позвали на работу в «Ротор»

20 Янв, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

20 Янв, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

20 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

20 Янв, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

20 Янв, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

20 Янв, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

20 Янв, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

20 Янв, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

20 Янв, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

20 Янв, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

Календарь