16+
Культура

В Волгограде прошла акция в память жертв теракта в Беслане

В Волгограде прошла акция в память жертв теракта в Беслане
фото: комитет культуры Волгоградской области

Она состоялась 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом.

В волгоградском историческом парке «Россия — моя история» 3 сентября состоялась памятная акция, участниками которой стали свыше 160 школьников из всех районов Волгограда. Ребята почтили память жертв теракта в городе Беслане в 2004 году минутой молчания.

Акция началась на площади перед входом в музей – с яркими воздушными шарами в руках школьники выстроились в слово «Мир». Затем в зале-лектории с ребятами встретились представители регионального управления Росгвардии и ГУВД Волгоградской области. Стражи порядка рассказали школьникам, какие цели преследуют террористы, почему важно быть внимательным, как не попасть под влияние террористических организаций и подготовиться к непредвиденной ситуации.

Волгоградские школьники посмотрели пронзающий до глубины души видеоролик, смонтированный на песню Иосифа Кобзона «Так не бывает», в память о своих ровесниках, учителях, военных, погибших во время беспрецедентного по жестокости террористического акта в Беслане.

Потом ребята все вместе создали яркий плакат «Мы против терроризма». Символом мира и единения стали бумажные детские ладошки – ребята крепили их к плакату с изображением земного шара, создав красочное панно, демонстрирующее открытость и дружелюбие к миру.

А позже прошла тематическая экскурсия в выставочных залах экспозиции «Россия — моя история. 1945-2016», посвящённой истории терроризма в современной России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:58, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

19:36, Криминал

Волгоградский суд постановил заключить под стражу блогера Алексея Ульянова

19:15, Общество

Под Волгоградом задержали нетрезвого водителя, который уже был судим за пьяную езду

18:52, Происшествия

Под Волгоградом мужчина погиб из-за сдетонировавшего снаряда времен войны

18:30, Общество

Инструктаж по безопасности на водоемах прошли более 80 тыс. волгоградцев

18:15, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

17:54, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

17:52, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

17:43, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

17:40, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

17:36, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

17:33, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

17:27, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

16:51, Общество

Роскомнадзор дал советы по выбору детских новогодних сладостей

16:41, Общество

Волгоградская пара примирилась в суде

16:30, Культура

В ЦПКиО зовут на бесплатную сальсу и бачату в выходные

Календарь