16+
Культура

В Волгограде прошла акция в память жертв теракта в Беслане

В Волгограде прошла акция в память жертв теракта в Беслане
фото: комитет культуры Волгоградской области

Она состоялась 3 сентября, в День солидарности в борьбе с терроризмом.

В волгоградском историческом парке «Россия — моя история» 3 сентября состоялась памятная акция, участниками которой стали свыше 160 школьников из всех районов Волгограда. Ребята почтили память жертв теракта в городе Беслане в 2004 году минутой молчания.

Акция началась на площади перед входом в музей – с яркими воздушными шарами в руках школьники выстроились в слово «Мир». Затем в зале-лектории с ребятами встретились представители регионального управления Росгвардии и ГУВД Волгоградской области. Стражи порядка рассказали школьникам, какие цели преследуют террористы, почему важно быть внимательным, как не попасть под влияние террористических организаций и подготовиться к непредвиденной ситуации.

Волгоградские школьники посмотрели пронзающий до глубины души видеоролик, смонтированный на песню Иосифа Кобзона «Так не бывает», в память о своих ровесниках, учителях, военных, погибших во время беспрецедентного по жестокости террористического акта в Беслане.

Потом ребята все вместе создали яркий плакат «Мы против терроризма». Символом мира и единения стали бумажные детские ладошки – ребята крепили их к плакату с изображением земного шара, создав красочное панно, демонстрирующее открытость и дружелюбие к миру.

А позже прошла тематическая экскурсия в выставочных залах экспозиции «Россия — моя история. 1945-2016», посвящённой истории терроризма в современной России.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

Календарь