16+
Общество

На Мамаевом кургане в Волгограде полицейские помогли упавшей в обморок женщине

Волгоградке стало плохо у Пантеона Славы на главной высоте России 9 мая.

Днем 9 мая, по традиции, жительница Волгограда Ирина Царева вместе с дочерью отправилась на Мамаев курган: в день очередной годовщины победы советских войск в Сталинградской битве почтить павших за освобождение родного города бойцов. Напряжение было настолько велико, что при выходе из Пантеона Славы дочь Ирины Валентиновны оступилась и упала. При падении женщина повредила ногу – от боли она потеряла сознание. И только два полицейских, которые несли службу на Мамаевом кургане в тот день, увидев, что человеку стало плохо, поспешили на помощь. 

Сотрудники патрульно-постовой службы старший лейтенант Станислав Борисов и капитан полиции Алексей Востриков по рации вызвали бригаду врачей, оказали доврачебную помощь и на руках донесли дочь Ирины Валентиновны до кареты скорой медицинской помощи. Спустя несколько дней на имя начальника ГУ МВД России по региону Александра Кравченко от Ирины Царевой пришло благодарственное письмо, - рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе полицейского регионального Главка.

«Я очень благодарна полицейским, желаю верной и благодарной службы во благо нашей Родины», -  такими словами закончила свое обращение Ирина Валентиновна.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:09, Общество

Крупнейший церковно-государственный форум состоится в Волгограде

13:04, Здоровье

О профилактике клещевого энцефалита напомнили волгоградцам

13:00, Происшествия

50 мигрантов доставили в полицию после рейда под Волгоградом

12:46, Общество

Волгоградцев предупредили о пожароопасности 2 и 3 октября

12:39, Происшествия

В Волгограде жесткое столкновение машин попало на видео

12:18, Общество

Новый лесной питомник появился в Волгоградской области

12:14, Общество

Тестирование охотников началось в Волгоградской области

12:04, Общество

Для жителей района Красного Октября обновили сеть мобильной связи

11:46, Происшествия

Две погодных аномалии нависли над Волгоградской областью

11:36, Спорт

Игрок «Ротора» вызван в сборную Армении

11:20, Криминал

За хищение 7 миллионов рублей осудят бухгалтера под Волгоградом

11:10, Происшествия

Названа причина массовой драки мужчин в Волжском

11:01, Общество

Т2 и «Солар» представили готовое решение для киберзащиты малого и среднего бизнеса

11:00, Общество

Штраф получил волгоградец за пьяную езду на мотоблоке

10:52, Общество

460 тонн моркови экспортировали из Волгограда в Казахстан

10:38, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Волгоградский «Орленок» вошел в топ-20 лучших детских лагерей России

10:20, Необычное

Белые полосы разрисовали небо в Волгограде

10:20, Общество

16 тысяч волгоградских малышей зарегистрировали через суперсервис

09:58, ЖКХ

Отопление дали в трех районах Волгоградской области

09:34, Происшествия

Появились фото и видео с места страшного ДТП в Волгограде

Календарь