16+
Общество

На Максимке налаживается инфраструктура

Волгоград, 5 декабря. Около двух недель назад мэр Волгограда Ирина Гусева в ходе встреч с гражданами посетила поселок имени Максима Горького. Во время разговора были обозначены основные проблемы, волнующие жителей, а также даны поручения представителям районной власти и соответствующим комитетам.

Одно из обращений жителей 15-тысячного населенного пункта касалось того, что по любому поводу им приходится ехать в администрацию Советского района, расположенную на значительном расстоянии от пос. Максима Горького. На данный момент здесь появился специалист отдела по работе с территориями и ТОСами, готовый рассмотреть любые обращения граждан на месте.

В кратчайшие сроки был решен вопрос с освещением на ул. Терешковой. Уже установлено соответствующее оборудование.

— Раньше здесь вообще не было ни освещения, ни даже опор для него, — говорит местный житель Лариса Акопова. — Моя дочь ходила в школу в потемках. После приезда мэра свет наконец-то появился.

Меняется в лучшую сторону и ситуация с дорогами. Дорога возле школы № 8 была засыпана щебнем, чтобы ни грязь, ни гололед не мешали детям ходить на занятия. На встрече граждане пожаловались Ирине Гусевой на состояние остановок общественного транспорта. В итоге в пос. Максима Горького появится новый остановочный павильон. Сейчас он уже изготавливается и будет установлен к концу года. Улучшается состояние медицинского обслуживания. По согласованию с министерством здравоохранения региона в график работы диагностического модуля будет включен и пос. Горьковский. Усилится педиатрическая служба в филиале детской поликлиники № 31.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:42, Происшествия

Мужчина погиб на трассе в тройном ДТП под Волгоградом

11:21, Происшествия

Суд наказал волгоградцев за слив данных о покойниках

11:00, Спорт

«Ротор» выйдет против «Урала» 20 сентября

10:41, Происшествия

Фура смяла мопед под Волгоградом, водитель погиб на месте

10:25, Происшествия

Волгоградка добилась компенсации за неудачную коррекцию фигуры

09:57, Транспорт

Московские рейсы задержаны в аэропорту Волгограда

09:40, Транспорт

Аэропорт Волгограда был закрыт 9 часов

09:22, Происшествия

8 беспилотников сбили в Волгоградской области

09:05, Здоровье

Волгоградкам запретили спать с мокрыми волосами

08:32, Происшествия

Бочаров: падение обломков БПЛА зафиксировано в Волгограде и области

08:15, Происшествия

Мошенники разводят волгоградцев при онлайн-знакомствах

07:45, Общество

Что можно и нельзя делать 20 сентября, чтобы жить без бед

07:15, Общество

+3º ночью и +24º днем обещают волгоградцам 20 сентября

04:00, Общество

С сентября в Волгограде еще больше участников СВО могут оформить вторую госпенсию

02:35, Общество

Что нельзя делать 20 сентября, на Луков день

00:40, Общество

Волгоградцев может ожидать дождливая погода 20 сентября

19 Сен, Общество

В Волгоградской области выявили более 100 нарушителей на маршрутном транспорте

19 Сен, Культура

Волгоградский Казачий театр выступит на фестивале в Новороссийске

19 Сен, Общество

Волгоградцы все чаще оформляют социальные выплаты через Госуслуги

19 Сен, Происшествия

Смертельное тройное ДТП произошло на трассе под Волгоградом

Календарь