16+
Общество

На «Красном Октябре» восстановили аварийный участок эстакады

На «Красном Октябре» восстановили аварийный участок эстакады
фото: пресс-служба "Красного Октября"

Сотни работников металлургического предприятия ежедневно ходят по отремонтированному мосту.

Пешеходный мост протяженностью 400 метров отремонтировали работники "Красного Октября".

Два месяца заняли ремонтные работы по замене железобетонных конструкций эстакады. В итоге там усилили опоры эстакады и укрепили две лестницы, произвели демонтаж изношенных плит и бетонирование новых. Эстакадой постоянно пользуются работники ЭСПЦ-2, ЭСПЦ-3, ЛПЦ и других цехов. Мост был построен 50 лет назад, в 1969 году. В тяжелые для предприятия времена экономического кризиса эстакаду перестали вовремя ремонтировать. В итоге она обветшала. И два года назад ее состояние было признано неудовлетворительным. В прошлом году один из участков эстакады был признан аварийным, потребовался срочный капитальный ремонт.

В конце лета под руководством мастеров ремонтно-строительного участка Дмитрия Шкарупелова, Павла Скирды и Василия Сеньшина рабочие в две смены приступили к демонтажу 226 изношенных железобетонных плит.

Строители использовали более 70 кубометров высокомарочного бетона. Они загладили его поверхность с помощью затирочной машины. Обновленная эстакада простоит долго.

Это уже не первый отремонтированный пешеходный мост на территории предприятия в этом году. Так, в конце июля был реконструирован участок эстакады от КПП № 15 (площадь Возрождения) до спуска у южного угла ООЛП ЛПЦ. Почти год он был закрыт для передвижения из-за обвалившейся плиты перекрытия, металлурги были вынуждены перемещаться по обочинам заводских дорог.

А сегодня специалисты УКС приступили к ремонту следующего участка пешеходного моста недалеко от улицы имени 39-й Гвардейской Дивизии.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Что нельзя делать 18 декабря, на Саввин день

02:50, Общество

В ходе СВО погиб Евгений Спирин из Волгоградской области

01:15, Общество

Волгоградцам могут отключить YouTube в течении 2026 года

17 Дек, Общество

Гололед и сильный ветер ожидают волгоградцев 18 декабря

17 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 18 декабря

17 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали топ-10 фраз, по которым можно определить мошенников

17 Дек, Общество

В Волгограде установили дополнительные льготы для многодетных и семей участников СВО

17 Дек, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 18 декабря

17 Дек, Общество

Номера телефонов волгоградцев могут попасть в реестр IMEI для защиты от БПЛА

17 Дек, Криминал

На посту ДПС под Волгоградом у пассажира «Форд Транзит» нашли наркотики

17 Дек, Общество

Волгоградцев ожидают магнитные бури под Новый год

17 Дек, Общество

Почти 58 тысяч волгоградцев написали Большой этнографический диктант

17 Дек, ЖКХ

Глава Котовского района рассказал, когда устранят аварию на водоводе

17 Дек, Общество

В Волгограде планируют снять блокировку мобильного интернета

17 Дек, Криминал

Житель Волгоградской области собирал и хранил "веселящую траву"

17 Дек, Общество

Иномарку волгоградца продадут за 74 неоплаченных штрафа ГАИ

17 Дек, Общество

Обновлена комплексная программа развития Волгограда на 10 лет

17 Дек, Общество

В Волгограде устранили условную утечку хлора

17 Дек, Общество

Плату от потребителей газа Кумылженского района будут взимать по новому адресу

17 Дек, Общество

«Черных» кредиторов обнаружили в Волгоградской области

Календарь