16+
Общество

На «Красном Октябре» восстановили аварийный участок эстакады

На «Красном Октябре» восстановили аварийный участок эстакады
фото: пресс-служба "Красного Октября"

Сотни работников металлургического предприятия ежедневно ходят по отремонтированному мосту.

Пешеходный мост протяженностью 400 метров отремонтировали работники "Красного Октября".

Два месяца заняли ремонтные работы по замене железобетонных конструкций эстакады. В итоге там усилили опоры эстакады и укрепили две лестницы, произвели демонтаж изношенных плит и бетонирование новых. Эстакадой постоянно пользуются работники ЭСПЦ-2, ЭСПЦ-3, ЛПЦ и других цехов. Мост был построен 50 лет назад, в 1969 году. В тяжелые для предприятия времена экономического кризиса эстакаду перестали вовремя ремонтировать. В итоге она обветшала. И два года назад ее состояние было признано неудовлетворительным. В прошлом году один из участков эстакады был признан аварийным, потребовался срочный капитальный ремонт.

В конце лета под руководством мастеров ремонтно-строительного участка Дмитрия Шкарупелова, Павла Скирды и Василия Сеньшина рабочие в две смены приступили к демонтажу 226 изношенных железобетонных плит.

Строители использовали более 70 кубометров высокомарочного бетона. Они загладили его поверхность с помощью затирочной машины. Обновленная эстакада простоит долго.

Это уже не первый отремонтированный пешеходный мост на территории предприятия в этом году. Так, в конце июля был реконструирован участок эстакады от КПП № 15 (площадь Возрождения) до спуска у южного угла ООЛП ЛПЦ. Почти год он был закрыт для передвижения из-за обвалившейся плиты перекрытия, металлурги были вынуждены перемещаться по обочинам заводских дорог.

А сегодня специалисты УКС приступили к ремонту следующего участка пешеходного моста недалеко от улицы имени 39-й Гвардейской Дивизии.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:59, Культура

Музтеатр Волгограда экстренно заменил спектакль

14:51, Общество

В Волгограде мессенджеры из «белого списка» не работают без Wi-Fi

14:49, Спорт

Волгоградский «Ротор» до 9 января ушел в отпуск

14:41, Общество

Юным россиянам подарят сим-карту вместе с первым паспортом

14:40, Происшествия

Двое камышан погибли на СВО

14:36, Происшествия

Иностранца с запрещенными средствами задержали в Волгограде

14:29, Общество

Социальная пенсия в Волгограде вырастет до 16,6 тыс. рублей

14:18, Общество
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгограде Андрей Бочаров провел рабочую встречу с Александром Калининым

14:12, Общество

Филологи назвали главные слова 2025 года

14:09, Общество

Президент Путин поздравил волгоградку Варвару Стольникову с 95-летием

13:58, Общество

Сбер: 83% россиян знают о криптовалютах

13:50, Здоровье

В Волгограде просят надевать маски из-за ОРВИ и гриппа

13:44, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

13:27, Происшествия

В Волгограде дотла сгорел дачный дом

13:24, Происшествия

Подросток и водитель доставлены в больницу после аварии под Волгоградом

13:19, Общество

Желтый уровень погодной опасности держится в Волгоградской области

13:10, Здоровье

Детский кардиолог: курение повышает пульс на 20 ударов в минуту

13:00, Происшествия

Фура легла на бок под Волгоградом

12:56, Общество

В Волгограде с рабочим визитом находится Генеральный прокурор РФ Александр Гуцан

12:49, Криминал

Волгоградец, сбивший двух студентов, останется в колонии на 9 лет

Календарь