16+
Общество

На «Красном Октябре» восстановили аварийный участок эстакады

На «Красном Октябре» восстановили аварийный участок эстакады
фото: пресс-служба "Красного Октября"

Сотни работников металлургического предприятия ежедневно ходят по отремонтированному мосту.

Пешеходный мост протяженностью 400 метров отремонтировали работники "Красного Октября".

Два месяца заняли ремонтные работы по замене железобетонных конструкций эстакады. В итоге там усилили опоры эстакады и укрепили две лестницы, произвели демонтаж изношенных плит и бетонирование новых. Эстакадой постоянно пользуются работники ЭСПЦ-2, ЭСПЦ-3, ЛПЦ и других цехов. Мост был построен 50 лет назад, в 1969 году. В тяжелые для предприятия времена экономического кризиса эстакаду перестали вовремя ремонтировать. В итоге она обветшала. И два года назад ее состояние было признано неудовлетворительным. В прошлом году один из участков эстакады был признан аварийным, потребовался срочный капитальный ремонт.

В конце лета под руководством мастеров ремонтно-строительного участка Дмитрия Шкарупелова, Павла Скирды и Василия Сеньшина рабочие в две смены приступили к демонтажу 226 изношенных железобетонных плит.

Строители использовали более 70 кубометров высокомарочного бетона. Они загладили его поверхность с помощью затирочной машины. Обновленная эстакада простоит долго.

Это уже не первый отремонтированный пешеходный мост на территории предприятия в этом году. Так, в конце июля был реконструирован участок эстакады от КПП № 15 (площадь Возрождения) до спуска у южного угла ООЛП ЛПЦ. Почти год он был закрыт для передвижения из-за обвалившейся плиты перекрытия, металлурги были вынуждены перемещаться по обочинам заводских дорог.

А сегодня специалисты УКС приступили к ремонту следующего участка пешеходного моста недалеко от улицы имени 39-й Гвардейской Дивизии.



Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:42, Общество

Спасатели усилили дежурства на волгоградских водоемах в новогодние каникулы

11:26, Общество

Связь подорожала с 1 января 2026 года: что ждет волгоградцев

11:02, Общество

Цены пошли вверх: Волгоград обогнал юг по вторичному жилью

10:39, Общество

Народные приметы на 1 января 2026 года: запреты и советы

10:18, Общество

Сразу 2 рейса изменили расписание в аэропорту Волгограда

10:04, Общество

12 дней отдыха: у волгоградцев начались длинные каникулы

09:51, Общество

Новый год в феврале: почему волгоградцы ждут 17 февраля

09:33, Общество

Праздники под контролем: службы ЖКХ в Волгоградской области работают 24/7

09:01, Общество

В новогоднюю ночь над Волгоградом сбили беспилотник

08:30, Общество

Волгоград встретил 2026 год: что увидели горожане в новогоднюю ночь

04:10, Общество

В Волгограде поженились 12,5 тысяч пар

03:00, Общество

О погоде в Волгограде 1 и 2 января сообщают синоптики

01:25, Общество

Чего следует избегать 1 января, предупредили волгоградцев

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев в ночь на 1 января зовут в храм

31 Дек 2025, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 1 января, рассказали синоптики

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцам повысили тарифы на мобильную связь и интернет

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев спасатели обязали надеть жилеты

31 Дек 2025, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Юных Волгоградцев на новогодние праздники ждут в Комсомольском саду

31 Дек 2025, Общество

Пожарные Волгоградской области перешли на режим повышенной готовности

31 Дек 2025, Общество

Волгоградцев предупреждают о новогодней схеме аферистов

Календарь