
Работы пройдут на улицах Базисной и Льва Толстого.
Компания «РИСНА» выиграла электронный аукцион на капремонт путепроводов на улицах Базисной и Льва Толстого, расположенных на границе Ворошиловского и Советского районов Волгограда. После завершения всех необходимых процедур будет подписан муниципальный контракт. Работы ведутся в рамках нацпроекта «Инфраструктура для жизни» (ранее — «Безопасные качественные дороги»).
Подрядчику предстоит полностью обновить мостовое основание, заменить резиновые опорные части, установить деформационные швы, отремонтировать пролетные строения и опоры с использованием бетонных смесей. На завершающем этапе на мосту уложат два слоя асфальтобетона — выравнивающий и финишный. Также обновят барьерные и перильные ограждения.
Путепровод на улице Базисной является частью четырехполосной дороги, соединяющей Рабоче-Крестьянскую и Авиаторскую улицы. По этому участку проходят несколько маршрутов общественного транспорта, включая электрический. Путепровод на улице Льва Толстого, с шириной проезжей части в шесть полос, обеспечивает транспортное сообщение по Первой продольной магистрали. Оба моста не ремонтировались капитально несколько десятилетий, поэтому были включены в план восстановительных работ муниципалитета.
Ремонт путепровода на улице Базисной планируют завершить в 2025 году, а работы на втором объекте — в 2026 году.