16+
Общество

На фесте #ТриЧетыре Бочаров предложил создать Царицын в Волгоградской области

27 Июн 2024 20:15, 8 фото

Это будет новая административно-территориальная единица.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Сегодня, 27 июня, в рамках торжественного открытия Третьего молодежного фестиваля #ТриЧетыре, общаясь с молодежью губернатор Волгоградской области предложил создать новую административно-территориальную единицу Царицын.

Эта инициатива прозвучала от главы региона во время ответа на вопрос о том, как в дальнейшем будет развиваться остров Сарпинский. Андрей Бочаров предложил назвать новый район первым именем города.

— Проект развития Сарпинского, крупнейший в России, один из крупнейших в мире, - отметил Андрей Бочаров. - Там мы планируем создание трех мостов, серьезной рекреационной и парковой зон, различных домов отдыха, предлагаем создать наш современный волгоградский «Артек», большой сафари-парк, зону различений - эта территория может вместить любые идеи. Я предлагаю, учитывая масштабность и амбициозность проекта по созданию на системе островов современной инфраструктуры, образовать отдельное административно-территориальное объединение в составе Волгограда на этой территории и дать ему историческое название — Царицын. Система островов сыграла огромную роль в становлении нашего города, нашей земли.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Ранее журналисты "Городских вестей"сообщали, что на открытии присутствуют представители всех районов Волгограда и Волгоградской области, студенты вузов и колледжей, молодые работники крупнейших предприятий, молодые семьи, гости из новых регионов России. Губернатор Андрей Бочаров поприветствовал участников молодежного фестиваля.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

Фестиваль будет длиться три дня - с 27 по 29 июня. Он объединит десятки тысяч гостей и более 1,1 тысячи участников соревновательных площадок. Три года назад инициативу молодежи о проведении первого фестиваля поддержал губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В 2022 году фест прошел на ура: объединил творческих, ярких, активных, инициативных. Молодые люди стали соавторами многих проектов развития региона.

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"

- Открытие прошло ярко, масштабно, - поделилась Тамара Расстегаева, студентка третьего курса Волгоградского аграрного университета. - Третий год подряд Волгоград является центром притяжения для молодежи с разных уголков нашей большой области. Он уже стал главным молодежным событием года региона! Для нас это возможность объединяться, дружить, получать классный опыт, новые знания, удовольствия от того, что ты в центре события. Наш губернатор всегда готов подержать, выслушать инициативы, принять их к рассмотрению. Конечно, приятно, что наши идеи становятся точкой диалога с руководством области, для нас это возможность внести свой вклад в развитие нашего региона. С каждым годом фестиваль набирает обороты. Первый год – мы пробовали свои силы. Второй год принес масштаб. Что будет на третьем пока рано говорить, но будет круто!

Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Фото: Данил Савченко/"Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:10, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

17:50, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

17:35, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

17:20, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

17:05, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

16:45, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

16:25, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

16:05, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

15:50, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

15:30, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

15:10, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

14:55, Общество

20 волгоградцев наградили за верность Отечеству в 2025 году

14:35, Здоровье

Волгоградки рожают первенца в среднем в 26 лет

14:10, ЖКХ

Бочаров: новая котельная обеспечивает теплом 40 тысяч волгоградцев

13:50, Общество

Волгоградские матери-героини получат господдержку наравне с Героями Труда

13:30, Общество

Какие специалисты нужны ресторанам и отелям, рассказали волгоградцам

13:10, ЖКХ

Волгоградцам надо оплатить ЖКУ за декабрь до 12 января

12:55, Общество

Волгоградцев начнут штрафовать за тонировку на любых машинах

12:35, Общество

650 особей русской выхухоли нашли под Волгоградом

12:15, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как преобразился Центральный район Волгограда в 2025 году

Календарь