16+
Общество

Мусоровозам «Ситиматик-Волгоград» практически в два раза сократили время приема отходов

Мусоровозам «Ситиматик-Волгоград» практически в два раза сократили время приема отходов
Фото: Ситиматик-Волгоград

Региональный оператор по обращению с твердыми коммунальными отходами (ТКО) «Ситиматик-Волгоград» сообщает об очередях спецтехники на выгрузку, перед объектами обработки и захоронения отходов.

27.04.202З г. от операторов по обработке ТКО ООО «Ресурс-Лайн», ООО "Индустрия чистоты" (ГК «Чистый город»), в адрес регионального оператора поступило уведомление об очередном безосновательном сокращении времени приема отходов ТКО до 6 часов в день и установлении нового графика приема отходов- с 8:00 до 15:00.

Напомним, что по условиям договора, заключенного между регоператором и объектами обработки ТКО, время работы объектов обработки установлено с 7:00 до 19:00 ежедневно.

Изменение режима приёма ТКО в одностороннем порядке привело к тому, что 29 и 30 апреля более десятка единиц спецтранспорта регионального оператора «Ситиматик-Волгоград» стоят в огромной очереди для выгрузки отходов. Подобные простои транспортных средств перед объектом обработки, значительно затрудняют, а в некоторых случаях делают невозможной плановую работу регоператора по вывозу ТКО с контейнерных площадок Волгоградской области, что влечет за собой срыв графика вывоза ТКО и негативно сказывается на санитарно-эпидемиологической обстановке региона в канун майских праздников. Несмотря на сокращение времени приема ТКО от регионального оператора, перед объектами указанных мусоросортировочных комплексов скопилось очень большое количество необработанных отходов, что также затрудняет выгрузку спецавтотранспорта «Ситиматик-Волгоград» и может вести к нарушению логистических маршрутов и графика вывоза.

В настоящее время операторы ГК «Чистый город» занимают доминирующее положение на рынке обработки твердых коммунальных отходов. Таким образом, одностороннее изменение режима приема отходов может являться нарушением антимонопольного законодательства.

В связи со сложившейся критической ситуацией региональный оператор направил заявление в контрольно-надзорные органы о принятии мер реагирования и восстановлении графика приема отходов от регионального оператора в полном объеме.

Реклама. ООО "Ситиматик-Волгоград". LjN8KUwC1

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:14, Криминал

Под Волгоградом возбудили дело о продаже убойных таблеток от бессонницы

07:53, ЖКХ

В Волгограде после обрушения потолка в доме возбудили уголовное дело

07:16, Общество

Фальшивый приказ о военных в школах опровергли в Волгограде

06:55, Общество

Волгоградцам запретили покупать алкоголь во время фестиваля

06:31, Общество

Космический привет долетел до участников фестиваля в Волгограде

06:15, Транспорт

Аэропорт Волгограда возобновил прием и выпуск самолетов

04:00, Общество

Чего не стоит делать 5 сентября, в день Лупы Брусничника

02:45, Происшествия

В Волгограде «Лада Гранта» столкнулась с ЛЭП

01:00, Общество

В Волгоградской области температура опустится до +5

4 Сен, Транспорт

Волгоградский аэропорт ввел ограничения на полеты

4 Сен, Общество

В Волгограде состоялось открытие международного молодежного фестиваля #ТриЧетыре

4 Сен, ЖКХ

В пяти районах Волгограда будет отключения света 5 сентября

4 Сен, Культура

В Волгограде «Царицынская опера» представила сказку о финансовой грамотности

4 Сен, Бизнес

Волгоградские мамы-предпринимательницы получат грант на развитие своего дела

4 Сен, Общество

Высокая пожароопаность ожидается в Волгоградской области

4 Сен, Общество

Полицейские поддерживают порядок на фестивале #ТриЧетыре в Волгограде

4 Сен, Происшествия

В Волгограде угонщик такси пытался скрыться от сотрудников ДПС

4 Сен, Общество

Под Волгоградом шквалистый ветер обрывал провода

4 Сен, Общество

Что нельзя делать 5 сентября в день Лупа Брусничника: народные приметы

4 Сен, Экономика

22 миллиона рублей выиграли волгоградские студенты

Календарь