16+
Общество

МУП «Метроэлектротранс» отстранило от работы сотрудников за отказ от вакцинации

МУП «Метроэлектротранс» отстранило от работы сотрудников за отказ от вакцинации
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Руководство предприятия извинилось перед пассажирами за временные неудобства.

В Волгограде МУП «Метроэлектротранс», которое отвечает за движение троллейбусов и трамваев, объяснило причины отстранения работников, которые отказались проходить вакцинацию от коронавируса. Как сказали на предприятии, компания действует в полном соответствии с постановлением главного санитарного врача региона. Согласно официальному документу сотрудники общественного транспорта относятся к категории граждан, работающих в сфере услуг. А значит, они обязаны поставить прививку от COVID-19 (если нет медпоказаний для отвода от вакцинации).

– Эта мера направлена в первую очередь на сохранение здоровья пассажиров и самих сотрудников транспортных предприятий, – отметили в компании.

Отстранение ряда сотрудников вызвало сложности в планировании работы электротранспорта, но не оказало влияние на выпуск подвижного состава на линии. Горожане уже заметили, что на некоторых маршрутах пассажирам пришлось оплачивать проезд водителям. Но руководство МУП «Метроэлектротранс» уже принимает меры для решения этих вопросов. А также приносит извинения пассажирам за временные неудобства.

К слову, в муниципальном предприятии 92% работников соответствуют требованиям, которые озвучены в постановлении от 27.07.2021 № 01/3 «О проведении профилактических прививок отдельным группам граждан по эпидемическим показаниям».

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Алена Катунцева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

02:25, Общество

Чего не стоит делать 28 ноября, чтобы сохранить удачу

00:35, Криминал

В Волгограде поймали вора с маркетплейса

27 Ноя, Общество

Морось и туман ожидает волгоградцев 28 ноября

27 Ноя, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 28 ноября

27 Ноя, Общество

В Волгоградской области на образование выделят еще 322,5 млн рублей

27 Ноя, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 3 годам тюрьмы за угон КамАЗа

27 Ноя, Общество

Прощание с известным прозаиком Александром Рувинским пройдет 29 ноября в Волгограде

27 Ноя, Происшествия

До 2 лет тюрьмы грозит двоим водителям, из-за которых в ДТП пострадала женщина

27 Ноя, Происшествия

Волгоградец перевел более 1 миллиона рублей на «безопасный счет»

27 Ноя, Общество

Медицинские консультации в Центрах здоровья получили более 30 тыс. волгоградцев

27 Ноя, Общество

В Волгограде МЧС провело учение на самом высоком здании города

27 Ноя, Криминал

Волгоградские полицейские задержали группу наркоторговцев

27 Ноя, Общество

Бруцеллез нашли у КРС в селе под Волгоградом

27 Ноя, Общество

В конце ноября волгоградцев предупредили о тонком льде

27 Ноя, Общество

Первые общедомовые чаты в МАХ появились в Волгоградской области

27 Ноя, Общество

Волгоградскому ветерану исполнилось 103 года

27 Ноя, Криминал

Волгоградка ответит за кражу денег у пенсионеров

27 Ноя, Общество

Как получить статус малоимущих, рассказали волгоградским семьям

27 Ноя, Происшествия

Проводка в подъезде многоэтажки Волгограда полыхала час

27 Ноя, Общество

Волгоградцы массово жалуются на мошенников и блокировку карт

Календарь