16+
Общество

Фестиваль для молодежи пройдет 25 июня в Волгограде на Центральной набережной

Фестиваль для молодежи пройдет 25 июня в Волгограде на Центральной набережной
Фото: Администрация Волгограда

Молодежь ждут танцы, песни, соревнования и салют

25 июня в Волгограде пройдет крупный фестиваль для молодежи. Студенты, школьники и дети смогут пообщаться, весело отдохнуть, стать участниками многих мероприятий, обменяться планами на будущее. Об этом стало известно после сегодняшней встречи Андрея Бочарова с советом ректоров Волгоградской области, студентами и активистами молодёжных организаций в историческом парке «Россия – моя история».

Мероприятие пройдет в комплексе с двумя другими важными праздниками – с Днем молодёжи и с выпускными вечерами школьников. Фестиваль соберет на Центральной набережной выпускников школ, студентов и детей.

Губернатор с сожалением заметил, что многие мероприятия в последние годы были отменены из-за всемирной вспышки коронавирусной инфекции. Однако сейчас санэпидситуация стабилизировалась, поэтому организация такого масштабного праздника стала возможной.

– Мне бы хотелось, чтобы вы могли встретиться со своими друзьями, пообщаться, имели возможность раскрыть свои таланты, представить свои коллективы, посоревноваться, отдохнуть. Конечно, будет обеспечена комплексная безопасность, но важно, чтобы у вас была возможность пообщаться и набраться впечатлений, – заметил глава региона.

Губернатор заметил, что важно провести молодежные творческие мероприятия и в Волгоградской области. А на финальную часть фестиваля необходимо позвать жителей малых городов и районов в Волгоград. Оргкомитет возглавят первый заместитель губернатора Александр Дорждеев и мэр Владимир Марченко.

Студенты эту новость восприняли позитивно и уже ждут предстоящего мероприятия. К тому же, большую часть праздника молодежь организует самостоятельно. Скорее всего, будут работать сразу десять площадок разных тематик: танцы, музыка, спортивные состязания, рисование, фотодело, интеллект, СМИ и медиа, бизнес, театр.

Все желающие посоревноваться на спортивных состязаниях оставят заявку. Для участия на остальных площадках предварительная регистрация не требуется. Помимо основной культурно-развлекательной программы, гостей фестиваля ждет патриотический блок: реконструкции событий исторических эпох жизни региона, интерактивно-презентационные зоны. Мероприятие закончится награждением победителей, концертом и салютом.

Добавим, что глава региона Андрей Бочаров в первый раз высказал предложение об организации крупного мероприятия для молодежи на встрече со студентами и преподавателями ВГСПУ. Глава региона систематически проводит встречи с молодёжью. Конкретные идеи молодых специалистов, студентов учитывают при реализации приоритетных проектов развития в разных сферах: благоустройстве (сквер Пахмутовой, парк им. Черкасовой, парк Победы, пойма реки Царицы и т. д.), формировании современной культурной и образовательной среды, сохранении исторической памяти и других.

Екатерина Данилова

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Ефиценко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:14, Общество

Супружеская чета волгоградских дворников познакомилась на работе

13:13, Общество

Что можно и чего нельзя делать 17 января, чтобы быть счастливым

13:06, Общество

Крещенские купания отменили на реке Терса в Рудне под Волгоградом

12:45, Общество

Среди волгоградских бабушек выберут самую-самую

12:34, Общество

Защитные зоны для ряда рек утвердили в Волгоградской области

12:12, Происшествия

Девочка-подросток пришла в школу с ножом

12:10, Транспорт

253 спецмашины расчищают волгоградские трассы

11:58, Общество

Волгоградцам пообещали оставить Telegram

11:48, Общество

Магнитные бури побеспокоят волгоградцев в январе, предупредили ученые

11:41, ЖКХ

Около 40 500 м² асфальта в Волгограде восстановили «Концессии»

11:27, Происшествия

В Волгограде 21-летняя рецидивистка ударила квартиранта ножом

11:20, Происшествия

Один погиб и трое пострадали в ДТП на трассе под Волгоградом

11:10, Транспорт

Движение трамваев полностью восстановлено в Волгограде

11:02, Общество

Депутаты облдумы получили благодарности от администрации президента

10:59, ЖКХ

Сколько времени есть на погашение долга за свет, объяснили волгоградцам

10:46, ЖКХ

Четыре хутора обесточило из-за аварии под Волгоградом ранним утром 16 января

10:42, Здоровье

Почти 424 тысячи жителей Волгоградской области освоили навыки первой доврачебной помощи

10:22, Транспорт

Более 10 тысяч тонн грузов перевезли волгоградские компании

10:20, Общество

Волгоградцев приглашают безвозмездно поухаживать за кошками

10:10, Общество

В зоне СВО погиб Михаил Васильев из Волгоградской области

Календарь