16+
Общество

Минздрав в Татьянин день поблагодарил волгоградских студентов медуниверситета

25 Янв 2022 19:42, 7 фото

Участникам акции #МыВместе вручены благодарственные письма.

Скриншот: видео администрация Волгоградской области

Сегодня, 25 января, в День российского студенчества в Волгоградском государственном медицинском университете были вручены Благодарственные письма Минздрава РФ. Их получили студенты, принимавшие участие в акции #МыВместе.

В медуниверситете «Городским вестям» сообщили, что таким образом были поощрены добровольцы из числа студентов, которые помогали пожилым людям, семьям, где растут дети с ограниченными физическими возможностями - они привозили лекарства и продукты первой необходимости. Бескорыстный труд молодых людей отметил и ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин.

— Вы выбрали самую благородную профессию, которая обязательно принесет вам и признание, и удовлетворение, и уверенность в завтрашнем дне, — отметил Владимир Шкарин. — А мы, ваши наставники, сделаем все, чтобы вы состоялись в профессии, чтобы ваша учеба была увлекательной, комфортной, чтобы вы всегда стремились вернуться в родной университет.

Скриншот: видео администрация Волгоградской области

Олег Трапезников начинал свою деятельность в качестве волонтера. Он рассказал о своем участие в развертывании инфекционных госпиталей, доставке продуктов нуждающимся волгоградцам.

— Мы работали в качестве среднего и младшего медицинского персонала в ковидных госпиталях, — отметил ординатор ВолгГМУ Олег Трапезников. — Я считаю это долг врача, помогать нуждающимся.

Скриншот: видео администрация Волгоградской области

Эльвира Покручина работала в инфекционных госпиталях Урюпинска и Калача-на-Дону. 

— Конечно, нам было страшно, потому что мы ничего не знали про эту инфекцию: было тяжело дышать, очки на нас давили, — вспоминает ординатор. — Но мы справились. Ставили капельницы, делали уколы, раздавали таблетки. Это был огромный опыт. 

Скриншот: видео администрация Волгоградской области

Благодарственным письмом министерства здравоохранения Российской Федерации за бескорыстный труд в проведении Всероссийской акции взаимопомощи #МыВместе, направленной на социальную поддержку граждан в период пандемии новой коронавирусной инфекции награждена и студентка ВолгГМУ Танзила Гилаева. 

Девушка работала в с колл-центре, который оказывал консультативную помощь населению Волгоградской области, затем - в отделении инфекционного госпиталя.

— Если я забочусь о своих близких, я следовательно, должна заботиться и об остальных, поскольку все мы имеем общую проблему. Мы должны бороться вместе, - говорит студентка.

Скриншот: видео администрация Волгоградской области

Награды в Тятьянин день получили и сотрудники Волгоградского медуниверситета.

— Я закончил наш университет. За студенческие годы приобрел много друзей, с некоторыми мы продолжаем общаться до сих пор,- поделился профессор кафедры терапевтической стоматологии Эдуард Темкин.

Ректор ВолгГМУ Владимир Шкарин отметил, что бывших студентов не бывает. А Татьянин день, это праздник и преподавателей тоже, которые активно участвуют в судьбе современного студенчества, сами продолжая учиться.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:23, Благоустройство

Как ухаживают в Волгограде за чистотой дорог и тротуаров

18:00, Происшествия

В Волгоградской области пьяный водитель перевернул автомобиль

17:35, Происшествия

В Волгограде тело утонувшего мужчины нашли через сутки

17:10, Общество

Что не стоит делать 18 августа, чтобы не было неприятностей

16:40, ЖКХ

В пяти районах Волгограда не будет света 18 августа

16:20, Общество

Волгоградцев предупредили о рисках использования чат-ботов в мессенджерах

15:41, Общество

В Волгоградской области водителя судна оштрафовали за отсутствие прав

14:40, Происшествия

Водитель погиб в ДТП с большегрузами под Волгоградом

14:15, Общество

Какие имена давали новорожденным волгоградцам в июле

13:44, ЖКХ

С 18 августа в трех районах Волгограде не будет горячей воды

13:05, Общество

Волгоградцам рассказывают о новых правилах изъятия бесхозных земель

12:16, Общество

Полицейские нашли 15-летнего нарушителя ПДД под Волгоградом

11:25, Происшествия

В Волгоградской области водитель скрылся с места ДТП

11:05, Общество

Волгоградцев ожидает спокойная геомагнитная обстановка 17 августа

10:36, Общество

Волгоградцы смогут воспользоваться картой бесплатных точек Wi-Fi

10:15, Происшествия

Водители «Джили» и «Газели» погибли на месте в ДТП под Волгоградом

09:58, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль дело о смертельном ДТП в Волгограде

09:43, Общество

Волгоградцев ожидает перепад температур от +8 до +34

09:16, Происшествия

В Волгограде в ДТП погибли пешеход и водитель

08:45, Общество

Президент России назначил двух новых волгоградских судей

Календарь