Известна команда-победитель.
Накануне в Волгограде подошел к концу 2 сезон «Больших студенческих игр». 8 месяцев подряд студенты волгоградских колледжей и техникумов участвовали в интеллектуальных и спортивных состязаниях, устраивали переговоры, анализировали информацию, создавали проекты.
В «Больших студенческих играх» участвовали 70 студентов из 7 волгоградских учреждений среднего специального образования. Они демонстрировали и улучшали навыки сразу по восьми направлениям. Для молодых людей были открыты треки : «Открывай», «Управляй», «Сохраняй», «Достигай», «Создавай», «Вдохновляй», «Действуй», «Побеждай».
Участница игр Екатерина Черкасова поделилась, что работать в команде оказалось не так просто. Приходилось концентрировать внимание на большом количестве заданий и искать компромиссы.
Каждый месяц был уделен конкретному треку. Работу студентов оценивали представители регионального ресурсного центра добровольчества и молодежной политики Волгоградской области и сотрудники центра «Волга».
- Молодежь очень интересная. Они видят мир иным взглядом, они видят, что кругом и рядом есть, во-первых, надежное плечо — их друзья. Они видят то, что в Волгограде сейчас активно развивается сфера молодежной политики и здесь можно действительно показать себя, показать свои возможности, - процитировали ведущего специалиста центра «Волга» Тамару Растегаеву наши коллеги с сайта «МТВ.Онлайн».
Конечно, большая ответственность ложилась на командира команды. Это лидер группы, задающий вектор движения. Например, капитан команды «Сердца ВТК» Антон Кузлин участвует в играх уже второй раз подряд. Сначала он был рядовым игроком, а теперь уже руководит одногруппниками.
Проект стал масштабнее. Он направлен на повышение эффективности и систематизацию деятельности молодежных студенческих сообществ. Также игры развивают у молодых людей управленческие навыки.
— Эта молодежь станет специалистами в медицине, в промышленности, в производстве, в конце концов в управлении города-героя Волгограда. Конечно же, основная цель в жизни человека — это взять опыт предыдущего поколения, приумножить его и передать будущему. Вот сегодня мы передаем будущему поколению одно из тех направлений, которым оно будет гордиться, - подчеркнул Геннадий Кузнецов, заместитель председателя Волгоградской городской Думы.
Первыми в этот раз стала команда «Газпром колледжа Волгограда» - «Факел». Трое победителей получили трофеи в виде кубков.







