16+
Общество

Мигрантам станет сложнее прописываться в квартирах волгоградцев

Мигрантам станет сложнее прописываться в квартирах волгоградцев
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Госдуму РФ поступил законопроект, направленный на совершенствование действующего порядка миграционного учета в стране.

«Резиновым квартирам» для регистрации иностранцев в России готовы положить конец, сообщают "Городские вести" со ссылкой на "Парламентскую газету". В Госдуму РФ поступил соответствующий проект, разработанный на основе Концепции государственной миграционной политики, утвержденной указом президента.

В будущем предлагается установить регистрацию иностранного гражданина по месту жительства на территории России только при соблюдении учетной нормы площади жилого помещения на одного человека. Норма эта устанавливается органом местного самоуправления. В настоящее время она используются для определения обеспеченности граждан жильем, чтобы учитывать их в качестве нуждающихся в нем, и является объективным индикатором, позволяющим избежать нарушения санитарно-эпидемиологических норм, а также законных прав россиян.

Напомним, что в настоящее время ограничений по числу регистрируемых для собственников квартир в регионах РФ нет. Как результат, этим пользуются как нелегальные мигранты, так и собственники помещений, желающие получить незаконную наживу.

39-летняя жительница поселка Приморск Быковского района Волгоградской области фиктивно прописала у себя дома 24 иностранцев. Прибывшие в регион на сезонные работы граждане конечно ж, проживали в других местах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:18, Происшествия

Волгоградец попался на незаконном обороте порнографии с детьми

09:09, Общество

95 тонн волгоградского картофеля проверили на качество

08:58, Общество

В Волгограде взлетели цены на баранину, фрукты и овощи

08:31, Общество

Под Волгоградом пропал 39-летний мужчина на костылях

08:18, Общество

Две марки бензина подешевели в Волгограде

07:48, Общество

Волгоградка нелегально привезла из Антальи 1500 евро

07:16, Общество

В Урюпинске простятся со штурмовиком Сергеем Свиридовым

06:54, Общество

Волгоградец судится с «Билайном» из-за отсутствия интернета

06:28, Экономика

Волгоградская область укрепляет выгодные связи с Казахстаном

06:03, Образование

В волгоградском политехе открыли уникальную лабораторию

03:50, Общество

Что нельзя делать 13 ноября, в Никодимов день

02:30, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и туман 13 ноября

00:40, Происшествия

В Волгограде водитель сбил пешехода и скрылся с места ДТП

12 Ноя, Общество

Волгоградцев продолжат беспокоить магнитные бури

12 Ноя, Общество

Волгоград накрыл густой туман

12 Ноя, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 13 ноября

12 Ноя, Общество

Волгоградская область расширяет сотрудничество с Казахстаном

12 Ноя, Здоровье

В Волгоградской областной больнице №1 прошла уникальная операция по лечению аневризмы

12 Ноя, Здоровье

Врач из Волгограда рассказала, как хронический стресс может вызвать сахарный диабет

12 Ноя, Общество

В Волгоградских школах проходят уроки в честь Александры Пахмутовой

Календарь