16+
Общество

Мигрантам станет сложнее прописываться в квартирах волгоградцев

Мигрантам станет сложнее прописываться в квартирах волгоградцев
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

В Госдуму РФ поступил законопроект, направленный на совершенствование действующего порядка миграционного учета в стране.

«Резиновым квартирам» для регистрации иностранцев в России готовы положить конец, сообщают "Городские вести" со ссылкой на "Парламентскую газету". В Госдуму РФ поступил соответствующий проект, разработанный на основе Концепции государственной миграционной политики, утвержденной указом президента.

В будущем предлагается установить регистрацию иностранного гражданина по месту жительства на территории России только при соблюдении учетной нормы площади жилого помещения на одного человека. Норма эта устанавливается органом местного самоуправления. В настоящее время она используются для определения обеспеченности граждан жильем, чтобы учитывать их в качестве нуждающихся в нем, и является объективным индикатором, позволяющим избежать нарушения санитарно-эпидемиологических норм, а также законных прав россиян.

Напомним, что в настоящее время ограничений по числу регистрируемых для собственников квартир в регионах РФ нет. Как результат, этим пользуются как нелегальные мигранты, так и собственники помещений, желающие получить незаконную наживу.

39-летняя жительница поселка Приморск Быковского района Волгоградской области фиктивно прописала у себя дома 24 иностранцев. Прибывшие в регион на сезонные работы граждане конечно ж, проживали в других местах.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

06:01, Общество

В Волгограде пенсионерам с января повысили пенсии на 1700 рублей

04:10, Общество

Волгоградцев предупреждают о ряде погодных опасностей 13 января

02:10, Общество

Чего не стоит делать 13 января, чтобы не остаться в долгах

00:35, Общество

Под Волгоградом простились с участником СВО Александром Анохиным

12 Янв, Общество

Морозы до -15 ожидают волгоградцев 13 января

12 Янв, Общество

В Волгограде открыли мемориальную доску Герою Советского Союза Григорию Овчинникову

12 Янв, ЖКХ

Массовое отключение света ожидается в Волгограде 13 января

12 Янв, Общество

Под Волгоградом мужчина заплатил 1,2 млн рублей алиментов, чтобы выехать за границу

12 Янв, Транспорт

ДТП изменило маршруты двух трамваев в Волгограде

12 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали об изменениях в сдаче экзамена на права

12 Янв, Общество

Волгоградские молодожены планируют свадьбы на красивые даты 2026 года

12 Янв, Общество

В Волгоградской области переработка овощей и фруктов достигла рекордных объемов

12 Янв, Общество

В Волгограде простятся с учителем физкультуры Валентиной Бутаковой

12 Янв, Криминал

Женщина фиктивно зарегистрировала людей у себя дома под Волгоградом

12 Янв, Происшествия

128 пьяных водителей поймали в Волгоградской области на новогодних праздниках

12 Янв, Здоровье

Заболеваемость ОРВИ в Волгоградской области упала в 1,7 раза

12 Янв, Происшествия

Годовалый ребенок умер от ожогов в больнице Саратовской области

12 Янв, Общество

Губернатор Андрей Бочаров вручил награды сотрудникам прокуратуры Волгоградской области

12 Янв, Криминал

Двух волгоградцев поймали с пакетом наркотиков

12 Янв, Общество

Как вернуть тонус после застолий: советы волгоградцам от врачей РПН

Календарь