16+
Общество

Межрегиональный форум «ПромЭнергоVolga2022» пройдет в Волгоградской области

17 Ноя 2022 12:16, 2 фото

Он состоится 23-25 ноября на стадионе «Волгоград Арена».

Фото: Администрация Волгоградской области

В работе межрегионального форума и специализированной выставки, которые пройдут в Волгограде, примут участие представители 21 субъекта РФ, более 80 предприятий и организаций.

В региональном комитете промышленной политики, торговли и ТЭК журналисты "Городских вестей" узнали, что в первый день форума пройдут выездное совещание комитетов Совета Федерации ФС РФ «Вопросы обеспечения технологической и экономической безопасности РФ и развития промышленного потенциала регионов» и пленарное заседание «Работа промышленного сектора в современных условиях». Участие в них примут представители Минпромторга России.

- 23 ноября состоятся конференции и панельные сессии по вопросам индустриальной кооперации, импортозамещения, господдержки, цифровизации промышленности, развития инфраструктуры электромобилей. На семинарах участники рассмотрят юридические аспекты работы, вопросы защиты интеллектуальной собственности, - пояснили в областном комитете, - на следующий день, 24 ноября, запланировано проведение конференций и круглых столов, где обсудят кадровую подготовку для промышленной отрасли, награждение победителей конкурса «Инженер года». 25 ноября темой дня станет развитие топливно-энергетического комплекса, вопросы энергоэффективности и энергосбережения.

В дни проведения форума на "Волгоград Арене" развернется масштабная экспозиция товаров, услуг, продукции и технологий, которые представят предприятия Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Калуги, Краснодара, Иркутска, Тулы, Красноярска, Липецка, Великого Новгорода, Саратова, Чечни, Удмуртии, Республики Беларусь.

Гостям выставки покажут фотопроект «Шедевры промышленного искусства». Полная программа и вся актуальная информация о форуме, порядке регистрации размещена здесь. Проконсультироваться также можно по телефону +7(844) 226-50-34, e-mail: promenergovolga.ru.

Развитие индустриального сектора региона — один из приоритетов, обозначенный губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым. Форум «ПромЭнергоVolga2022» призван стать единой отраслевой площадкой в ЮФО, демонстрирующей достижения промышленных и энергетических предприятий, содействующей межрегиональной индустриальной кооперации и импортозамещению, внедрению эффективных форм партнерства.

Промышленность Волгоградской области, несмотря на новые вызовы и санкции, работает с позитивной динамикой: в январе-сентябре 2022 года индекс промпроизводства составил 104,1%, превысив средний показатель по России (100,4%). Объем выпуска импортозамещающей продукции за этот же период превысил 64,9 млрд рублей, что на 30% больше, чем годом ранее.

Фото: Администрация Волгоградской области
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:48, Общество

Волгоградцы получили сообщения о беспилотной опасности

21:31, Транспорт

Аэропорт Волгограда ограничил прием рейсов вечером 10 октября

21:16, Общество

Минцифры опровергло слухи об отключении интернета в Волгограде

20:55, Происшествия

Уголовное дело возбуждено после хлопка в гараже под Волгоградом: двое погибли

20:44, Спорт

Сборная России забила первый гол Ирану на "Волгограде Арене"

20:37, Происшествия

Двое погибли при взрыве в частном доме в Ленинске под Волгоградом

20:28, Общество

Мощи Николая Чудотворца привезли в храм Серафима Саровского

20:11, Спорт

В Волгограде Гимном России дали начало матчу сборных России и Ирана

20:00, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

Группа «Браво» выступила перед матчем России и Ирана на «Волгоград Арене»

19:46, Общество

Объявлен состав сборной России на матч с Ираном в Волгограде

19:38, Спорт

Звезды сборной России устроили автограф-сессию для болельщиков в Волгограде

19:19, Общество

Волгоградская область заключила 8 соглашений на выставке «Золотая Осень»

19:04, Спорт

Болельщики из разных регионов приехали на «Волгоград Арену» на матч России и Ирана

18:43, Происшествия

Суд отказал в УДО волгоградскому мошеннику по фальшивым ДТП

18:22, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда создадут фонтан с 40-метровыми струями

17:59, Здоровье

В Волгограде онкологи оперируют пациентов под излучением

17:56, Общество

Покровская родительская суббота 11 октября: традиции и запреты

17:39, Общество

Конная полиция обеспечит порядок у «Волгоград Арены»

17:33, Происшествия

Под Волгоградом иномарка насмерть сбила пешехода, гуляющего по трассе

17:21, Общество

Первую адаптивную одежду для ветеранов СВО передали в Волгоградской области

Календарь