16+
Общество

Людей с острова Сарпинского вывезли двумя дополнительными рейсами

Людей с острова Сарпинского вывезли двумя дополнительными рейсами
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

Еще до наступления темноты пароходики развезли всех желающих.

В воскресенье, 14 октября, речные теплоходы по маршруту Речной вокзал – Культбаза с заходом на Щучий проран совершили два дополнительных рейса. Во второй половине дня владельцы дачных участков на Сарпинском массово засобирались на большую землю, поэтому на пристанях собралось несколько сотен человек. Дополнительный транспорт, выведенный на маршрут, помог еще до наступления темноты вывезти с острова всех желающих.

Напомним, сейчас по расписанию теплоходы отходят от Сарпинского на большую землю в 14.00, 16.00 и 17.00. Нынешнего числа речных трамвайчиков на внутригородских речных маршрутах вполне достаточно для того, чтобы вывезти дачников с острова при условии равномерной загрузки теплоходов. Однако пассажирам нужно ориентироваться на расписание и не стремиться уехать с острова обязательно последним рейсом.

– В прошлые выходные теплая погода позволила дачникам вновь отправиться на свои участки. Большое количество волгоградцев отправилось на остров Сарпинский. Мы с пониманием относимся к этой ситуации, поэтому внимательно отслеживали пассажиропоток, – рассказал ИА «Городские вести» директор ООО «Пассажирский порт Волгограда» Юрий Митасов. – На случай, если пассажиров будет больше, у нас был готов резервный теплоход. В воскресенье мы приняли решение организовать еще два дополнительных рейса. Таким образом, во второй половине дня, начиная с 14.00, пароходы забирали с острова людей не только по расписанию, но и с помощью спецрейсов. А в субботу, учитывая массовый отъезд горожан на остров, дополнительный рейс был организован и утром в 8.20 на Сарпинский.

Напомним, с 8 октября речпорт перешел на осенний режим работы. Так как световой день уменьшился, в работу речных трамваев внесены коррективы – последние рейсы отходят на час раньше. Напомним, в темное время суток по соображениям безопасности осуществлять пассажирские перевозок по реке запрещено.

Пассажирский порт Волгограда четко следует расписанию, ознакомиться с которым можно на официальном сайте предприятия http://ppv34.ru.


Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:17, Общество

Крещение 19 января: что нельзя делать и какие приметы сбываются

09:17, Здоровье

В Волгограде гинеколог развеяла топ-5 мифов о беременности

09:12, Транспорт

Прокуратура проверяет задержки рейсов в аэропорту Волгограда

09:01, Происшествия

Под Волгоградом пенсионер сгорел в деревянном доме

08:50, Общество

Волгоград засветился в криминальном рейтинге регионов РФ

08:32, Общество

Волгоградцев предупредили о грандиозных магнитных бурях

08:13, Происшествия

БПЛА облетели стороной Волгоградскую область

07:57, Общество

В Волгограде показали смелых купальщиков на Крещение

07:42, Общество

Волгоградцам объяснили, когда вода вода на Крещение становится святой

07:25, Криминал

Волгоградца обдурили при покупке коробки передач на 50 тысяч

07:05, Криминал

В Волгограде задержали 18-летнюю торговку банковскими картами

06:52, Общество

Лучшие и провальные месяцы для отпуска-2026 назвали волгоградцам

06:19, Общество

СК РФ проверяет шумный горнолыжный центр в Волгограде

02:30, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 19 января

01:30, Общество

Запреты на 19 января: что можно и нельзя делать в Крещение Господне

18 Янв, Общество

Морозы до -29º: какая погода ждет волгоградцев на Крещение

18 Янв, Необычное

Редкое фото предшественника обелиска на площади Павших борцов показали волгоградцам

18 Янв, Общество

Волгоградец сломал лицевые кости коллеге после конфликта в раздевалке

18 Янв, Общество

Крещение Господне: что можно и нельзя делать православным 19 января

18 Янв, Необычное

Святая вода полилась из кранов в Камышине

Календарь