16+
Общество

«Горводоканал» борется с незаконным водопотреблением

Волгоград, 13 марта. Сегодня утром специалисты МУП «Горводоканал г. Волгограда» провели очередное мероприятие по выявлению и пресечению фактов незаконного подключения к инженерным сетям и бездоговорного пользования услугами водоснабжения и водоотведения. На сей раз нарушителем оказался склад моющих средств, расположенный по адресу Бетонная, 13.

О факте самовольного подключения к инженерным сетям предприятию стало известно в августе прошлого года. Контрагенту было выдано предписание на заключение договора, которое до сегодняшнего дня так и не выполнено. Причем, самовольное водопользование продолжается. Остановить бездоговорное пользование водой не удается, поскольку собственник объекта не пускает специалистов «Горводоканала» к внутренним сетям, которые находятся на территории складского помещения. Колодец, где произведена незаконная врезка, постоянно заилен. Неоднократно нарушителю направлялись письма об оплате штрафа, но они проигнорированы. Дело будет передано в суд.

Незаконные врезки ставят под угрозу стабильную подачу воды горожанам, говорит начальник управления реализации и контроля водоснабжения и водоотведения МУП «Горводоканал г. Волгограда» Ирина Афонина. – Кроме того, бездоговроное подключение создает дополнительную непредусмотренную нагрузку, что приводит к снижению давления подачи воды. Также это может стать и причиной ухудшения качества питьевой воды и услуг в целом.

Отметим, что за 2011 год специалистами МУП «Горводоканал г. Волгограда» было обнаружено 138 случаев самовольных врезок в коммунальные сети. Ущерб нанесённый предприятию составил порядка 4 млн. рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:50, Общество

Волгоградскому ветерану Александру Васильевичу Медкову исполнилось 99 лет

13:25, Спорт

Волгоградец завоевал золотую медаль в Старом Свете

12:48, Общество

Андрей Бочаров объявил о начале нового этапа формирования набережной Волгограда

12:45, Происшествия

В Волгограде и Волжском ГАИ провела сплошные проверки водителей

12:20, Происшествия

На юге Волгограда столкнулись КамАЗ и УАЗ

12:00, Происшествия

В Волгограде задержали двух ночных грабителей

11:35, Общество

В Волгоградской области объявлена чрезвычайная пожароопасность

11:15, Инфраструктура

Семь улиц в Советском районе Волгограда получили наименование

10:53, Общество

«День здоровья мамы» 7 июня проходит в Волгоградской области

10:35, Общество

В Волгограде ликвидирован условный разлив 14 375 тонн мазута

10:10, Происшествия

Прокурора Волгоградской области контролирует расследование уголовного дела в связи с гибелью подростка

09:45, ЖКХ

50 кг металлической стружки засорили канализацию в Волгограде

09:18, Происшествия

Видео: под Волгоградом погиб 14-летний мотоциклист

09:15, Спорт

В Волгоградской области семейные команды состязались в сдаче ГТО

08:50, Криминал

В Камышине молодая преступница сорвала с пенсионерки серьги

08:20, Здоровье

Волгоградские медучреждения переводятся на особый режим работы

07:45, Здоровье

Волгоградский медик разработала новый метод борьбы с глаукомой

07:10, Общество

В Волгограде 7 июня будет жарко

03:35, Общество

Как будут работать поликлиники и больницы в День России в Волгограде

02:40, Общество

Что можно и что запрещено в Троицкую субботу, 7 июня

Календарь