16+
Общество

Куда пойти праздновать новогоднюю ночь-2022 в районах Волгограда

Куда пойти праздновать новогоднюю ночь-2022 в районах Волгограда
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Рассказываем, где можно повеселить в праздник во время уличных гуляний.

В Волгоград через несколько часов придет Новый год. Куранты пробьют 12 раз, и наступит 2022-й. Отметить праздник можно не только за столом с хорошей компании. Торжества пройдут и на уличных площадках, где можно будет потанцевать, увидеть главных героев праздника – Дед Мороза и Снегурку – и зарядиться отличным настроением.

Жители со всего города могут посетить в новогоднюю ночь главную елку Волгограда. Зеленая красавица ждет гостей в парке Царицынском, расположенном на границе двух районов: Центрального и Ворошиловского. В пойме пройдет шоу-программа «Новый год – время быть вместе!». Она начнется в 22.00 сегодня, 31 декабря, и завершится в 01.00 субботы 1 января. Красивым штрихом станет праздничный фейерверк.

В Дзержинском районе сегодня в 23.00 веселые гуляния развернутся перед МБУК «Культурно-досуговый комплекс «21 век» на Семи ветрах. Программа «Музыкальный фейерверк» в парке «Семейном» продлится до 02.00 завтра, 1 января. В 01.00 все пришедшие сюда увидят салют.

В Кировском районе праздничные торжества стартуют в полночь на площадь перед МУК «ЦКиД «Авангард». До двух часов ночи гостей ждет музыкальное оформление новогодней елки «Волшебство новогодней ночи». В час ночи на этой площадке небо расцветит фейерверк.

В Красноармейском районе для желающих прогуляться после боя курантов подготовили сразу две уличных площадки, где можно будет зарядиться праздничным настроением. 1 января с 01.00 до 03.00 можно побывать на мероприятиях:

  • «Новый год отметим вместе – танцем, юмором и песней!» на бульваре Энгельса;
  • «Новогодний хоровод» в парке «Юбилейном».

Для тех, кто соберется ехать на елку в центр, муниципалитет подготовил специальные рейсы общественного транспорта, которые после полуночи будут курсировать бесплатно. Расписание можно увидеть здесь.

Во время уличных торжеств нужно не забывать о санитарных правилах: соблюдать социальную дистанцию, носить маску, общаясь с другими посетителями.

Также «Городские вести» подготовили полную программу мероприятий на длинные выходные. А для семей с детьми собрали самые интересные события с 1 по 9 января.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

11:33, Транспорт

Три трамвая экстренно меняли свои маршруты в Волгограде

11:27, Транспорт

Ограничения на полеты сняли в аэропорту Волгограда 15 января

11:21, Происшествия

Фургон «Озон» устроил ДТП под Волгоградом

11:16, ЖКХ

Шуга осложнила работу водоочистных сооружений на юге Волгограда

11:11, Общество

Волгоград и китайский город Тяньцзинь запустили проект «Мы - рядом!»

11:08, Криминал

Суд обязал волгоградку вернуть государству средства материнского капитала

11:00, ЖКХ

Нарушение на водопроводе устранили на севере Волгограда

10:48, Общество

Сколько зарабатывают волгоградцы, узнают статистики

10:47, Происшествия

Фура полчаса горела под Волгоградом

10:43, Образование

День открытых дверей проведет Волгоградский политех

10:43, Происшествия

Жилье, машины и мебель горели за сутки в Волгоградской области

10:24, Транспорт

Росавиация закрыла аэропорт Волгограда утром 15 января

10:23, Общество

Снег и морозы до -18º ждут волгоградцев 15 января

10:22, Общество

Волгоградцам объяснили, что оплачивает родовой сертификат

10:13, Общество

В Волгограде больше не осталось ресторанов KFC

10:04, Общество

Ряд выплат увеличили для волгоградцев с 1 января 2026 года

10:01, Общество

Фролово завалило снегом 15 января: фото

09:59, Общество

Во Фроловском районе вступила в должность судья Кунахова

09:41, Общество

В Волгоградской области утвердили охранные зоны «Тюльпанового поля»

09:41, Общество

В ЦПКиО Волгограда снесли фундамент колеса обозрения

Календарь