16+
Общество

Комплексный подход: участники высоко оценили проходящие в Волгоградской области межрегиональные противопожарные учения

23 Июн 2022 15:22, 4 фото

Руководители профильного департамента и государственных учреждений Ставропольского края, Ростовской и Воронежской областей высоко оценили совместную работу служб пожаротушения и администрации Волгоградской области.

Фото: Дмитрий Рогулин /"Городские вести"

В ходе очередных межрегиональных учебно-практических сборов сегодня проверяют готовность сил и средств профильных служб Волгоградской области. Губернатор Андрей Бочаров координирует действия межведомственного штаба на площадке многофункционального центра «Юный ястреб».

Усиление межрегионального сотрудничества в вопросах обеспечения комплексной безопасности важно для всех субъектов. «Будем и дальше поддерживать и развивать наше взаимодействие, приходить друг другу на помощь», – отметил губернатор Волгоградской области.

Руководители профильного департамента и государственных учреждений Ставропольского края, Ростовской и Воронежской областей, которые принимают участие в учениях, высоко оценили совместную работу служб пожаротушения и администрации Волгоградской области.

– Вчера и сегодня мы плодотворно провели день. Виден всесторонний подход области по противопожарному прикрытию территории. У вас эта работа организована быстрее. Мы видим, что работа выстраивается не первый год и выходит на областной уровень, решается через областной бюджет. Комплексный подход виден и в технике, которая приобретается, – трактор можно использовать для самых разных задач. Видна забота правительства области, – рассказал директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Павел Нудгин.


Фото: Дмитрий Рогулин /"Городские вести"

Вячеслав Хожайнов, начальник противопожарной и аварийно-спасательной службы Ставропольского края, отметил, что во взаимодействии федеральных и областных пожарных присутствует четкость. Многофункциональная техника для муниципальных образований закупается централизованно. По его словам, Волгоградская область – на шаг впереди всех. «Радуемся за коллег», – добавил он.

Солидарен с коллегой и директор ГКУ «Гражданская оборона, защита населения и пожарная безопасность Воронежской области» Михаил Гусев.

– Благодарим руководство Волгоградской области за приглашение. Очень большое значение имеет то, что администрация лично проводит мероприятие. В Волгоградской области большое внимание уделяется сельским поселениям, жителям не нужно никого ждать, чтобы хорошо себя чувствовать. Особо хочу отметить, что вы гораздо больше внимания уделяете обновлению парка автомобильной техники, – добавил Михаил Гусев.



Фото: Дмитрий Рогулин /"Городские вести"

Напомним, в Волгоградской области продолжается работа по укреплению материально-технического и кадрового потенциала. На сегодняшний день в регионе действует уже 109 пожарных частей и опорных постов – с начала этого года введены четыре поста, а до конца года заработают еще 11. Продолжается обеспечение сельских поселений спецтехникой для решения вопросов местного значения -– 130 комплектов тракторов с навесным оборудованием и цистерной уже переданы, сегодня в районы направят еще 64.

– В результате проводимой работы уровень прикрытия территории Волгоградской области от огня с учетом сил Федеральной противопожарной службы к настоящему времени уже увеличился с порядка 50% до 97%. При этом мы значительно обновили технику и нарастили укомплектованность постов. Повторю: в этом году мы планируем открыть еще 11 дополнительных пожарных постов и досрочно, уже до конца текущего года, довести уровень прикрытия территории Волгоградской области от огня до 100%, – отметил Андрей Бочаров. – Кроме того, сегодня мы передаем во вновь созданные подразделения областной противопожарной службы 12 новых современных пожарных автоцистерн. Общий объем поставок такой техники за период с 2018 года уже составил 83 новых автомобиля.

Екатерина Стрельцова

Фото: Дмитрий Рогулин /"Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:20, Здоровье

О новом коронавирусе предупредили волгоградцев

15:50, Общество

В Волгограде ищут инженера-конструктора на зарплату 175 тысяч

15:26, Общество

Двух новых судей назначили в Волгограде

15:06, Транспорт

В Волгограда у самолета после посадки начались проблемы

14:45, ЖКХ

Новая станция водозабора появится на границе двух районов Волгограда

14:22, Происшествия

В Волжском умерла собака, которой прострелили голову

13:58, Происшествия

В Волгограде продавца осудили за продажу пива несовершеннолетней

13:35, Общество

Пособие на погребение увеличили в Волгоградской области

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

Календарь