16+
Общество

В Волгоградской области стартовали межрегиональные противопожарные учения

23 Июн 2022 09:52, 22 фото

Идет проверка сил и средств профильных служб региона.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 23 июня, в Волгоградской области стартовали межрегиональные противопожарные учения. В ходе них идет отработка готовности сил и средств профильных служб региона к пожароопасному сезону.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации, межведомственный штаб развернут на площадке многофункционального центра «Юный ястреб». Координирует работу губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В мероприятии участвуют руководители профильного департамента и государственных учреждений Ставропольского края, Ростовской и Воронежской областей. Они уже ознакомились с деятельностью подразделений противопожарной службы региона; центра обработки вызова экстренных оперативных служб системы 112; поисково-спасательного отряда аварийно-спасательной службы области учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области.

Проведение подобных сборов является очень действенной мерой повышения эффективности межведомственной работы, что особенно актуально во время летнего периода, когда риск ЧС высок. Это еще одна возможность проверить наличие, исправность и готовность техники и личного состава.

Задачи по проведению учений на площадке авиационного клуба губернатор Андрей Бочаров поставил на встрече с ветеранами.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В пресс-службе областной администрации отметили, что пожароопасная обстановка на территории Волгоградского региона остается стабильной и контролируемой.

Андрей Бочаров подчеркнул, что уровень прикрытия Волгоградской области от огня, учитывая силы Федеральной противопожарной службы, вырос с 50% до 97%. Губернатор подчеркнул, что региону удалось значительно обновить технический парк и нарастить укомплектованность постов. В 2022 году запланировано открытие еще 11 пожарных постов. Уровень прикрытия должен до срока, то есть до конца года, достигнуть ста процентов.

В новые подразделения областной противопожарной службы сегодня передали 12 новых современных пожарных автоцистерн. С 2018 года общий объем поставок такой техники достиг 83.

Глава региона также напомнил, что в регионе продолжается стартовавшая два года назад и уже хорошо зарекомендовавшая себя программа по обеспечению сел спецтехникой.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:19, Общество

В Волгограде спасатели на учениях ликвидировали "взрыв" на котельной

06:57, Общество

Проект обводнения поймы под Волгоградом стартует в 2026 году

06:26, Транспорт

Волгоградцам разрешили покидать место ДТП в одном случае

06:05, Общество

Волгоградская облдума запретила разливайки во дворах

02:50, Происшествия

Евгений Алексеев из Камышина погиб в зоне СВО

01:30, Общество

Что запрещено делать волгоградцам 30 мая, в День Евдокии Свистуньи

29 Май, Общество

Пекло до +35º ждет волгоградцев 30 мая

29 Май, Происшествия

Волгоградские пожарные защищают от огня Астраханскую область

29 Май, Общество

Участковый помог волгоградцу найти воровку

29 Май, Здоровье

Волгоградский уролог рассказал о влиянии сигарет на мужское здоровье

29 Май, Образование

В волгоградском лагере «Авангард» стартовала программа «Время юных героев»

29 Май, Спорт

Волгоградские стрелки завоевали 4 награды на чемпионате страны

29 Май, Культура

Волгоградские учреждения культуры приглашают на День защиты детей

29 Май, Благоустройство

Жители Фролово выбирают объекты благоустройства

29 Май, Происшествия

Волгоградский пенсионер лишился 4 миллионов рублей

29 Май, Общество

Волгоградцев приглашают к участию в конкурсе «Это у нас семейное»

29 Май, Благоустройство

3,5 тысячи квадратов асфальта восстановили в Волгограде

29 Май, Культура
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

В волгоградском амфитеатре покажут мюзикл «По щучьему велению»

29 Май, Общество

В Волгограде на котельной «взорвался» газопровод

29 Май, Общество

Верховный суд разрешил волгоградцам покидать место ДТП для предотвращения затора

Календарь