16+
Общество

В Волгоградской области стартовали межрегиональные противопожарные учения

23 Июн 2022 09:52, 22 фото

Идет проверка сил и средств профильных служб региона.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Сегодня, 23 июня, в Волгоградской области стартовали межрегиональные противопожарные учения. В ходе них идет отработка готовности сил и средств профильных служб региона к пожароопасному сезону.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе областной администрации, межведомственный штаб развернут на площадке многофункционального центра «Юный ястреб». Координирует работу губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров. В мероприятии участвуют руководители профильного департамента и государственных учреждений Ставропольского края, Ростовской и Воронежской областей. Они уже ознакомились с деятельностью подразделений противопожарной службы региона; центра обработки вызова экстренных оперативных служб системы 112; поисково-спасательного отряда аварийно-спасательной службы области учебно-методического центра по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности Волгоградской области.

Проведение подобных сборов является очень действенной мерой повышения эффективности межведомственной работы, что особенно актуально во время летнего периода, когда риск ЧС высок. Это еще одна возможность проверить наличие, исправность и готовность техники и личного состава.

Задачи по проведению учений на площадке авиационного клуба губернатор Андрей Бочаров поставил на встрече с ветеранами.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В пресс-службе областной администрации отметили, что пожароопасная обстановка на территории Волгоградского региона остается стабильной и контролируемой.

Андрей Бочаров подчеркнул, что уровень прикрытия Волгоградской области от огня, учитывая силы Федеральной противопожарной службы, вырос с 50% до 97%. Губернатор подчеркнул, что региону удалось значительно обновить технический парк и нарастить укомплектованность постов. В 2022 году запланировано открытие еще 11 пожарных постов. Уровень прикрытия должен до срока, то есть до конца года, достигнуть ста процентов.

В новые подразделения областной противопожарной службы сегодня передали 12 новых современных пожарных автоцистерн. С 2018 года общий объем поставок такой техники достиг 83.

Глава региона также напомнил, что в регионе продолжается стартовавшая два года назад и уже хорошо зарекомендовавшая себя программа по обеспечению сел спецтехникой.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

«Земские работники культуры» начали работу в Волгоградской области

20:35, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без света 29 августа

20:15, Общество

В Волгоградской области провели более 300 рейдов по обеспечению безопасности на воде

19:55, Общество

Отрасль строительства Волгоградской области внедряет ИИ-технологии

19:29, Здоровье

Волгоградские врачи успешно провели сложнейшее протезирование суставов мужчине

19:00, Общество

В волгоградских учреждениях образования утвердили паспорта безопасности

18:40, Происшествия

Под стражу взяли мотоциклиста, попавшего в смертельное ДТП с ребенком под Волгоградом

18:18, Общество

Более 4,6 тыс. волгоградских школьников трудоустроились на время летних каникул

17:53, Общество

С 1 сентября в Волгограде грядут изменения

17:47, Здоровье

Волгоградские ученые испытали новый препарат против шизофрении

17:42, Криминал

В Волгограде мужчине дали 8 лет тюрьмы за убийство брата

17:40, Общество

Никто не сможет купить алкоголь в Волгограде 1 сентября

17:37, Общество

Жительница Камышина Павлина Суханова отметила 100-летний юбилей

17:28, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Аграрии Волгоградской области готовятся собрать 160 тысяч тонн фруктовых плодов

17:22, Общество

На 102-м году жизни скончалась волгоградская долгожительница Анна Бурнаевская

17:15, Общество

Волгоградцев предупредили о схеме мошенников с доступом к «Госуслугам» через домофон

17:06, Происшествия

Дело о крушении поезда под Волгоградом закрыто из-за смерти виновного

16:55, ЖКХ

В Волгограде 40-метровую трубу водрузили на котельной № 849

16:48, Криминал

Под Волгоградом товаровед отменяла чеки покупок и похищала деньги

16:25, Общество

Кабмин РФ подготовил проект о присвоении статуса ветерана добровольцам СВО

Календарь