16+
Общество

Каждый третий волгоградец копит деньги на «черный» день

Каждый третий волгоградец копит деньги на «черный» день
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Об этом свидетельствует проведенное исследование.

Каждый третий волгоградец беспокоится о своих накоплениях на случай безденежья. В ходе опроса сервиса по поиску работы горожане признались, что делают накопления на случай потери дохода.

Как сообщили "Городским вестям" в пресс-службе SuperJob, чаще всего волгоградцы копят на «черный» день, еще одна распространенная причина накоплений — отпуск, а на третьем месте по популярности — недвижимость.

Как выяснилось, женщины чаще думают о финансовой подушке безопасности, чем мужчины. Но представители сильного пола стараются инвестировать деньги в ценные бумаги. Также стало известно, что каждый третий волгоградец копит деньги на случай потери дохода, а каждый пятый откладывает средства на отдых и путешествия. 19 процентов копят на покупку недвижимости.

На будущее детей откладывают 15 процентов, 13 процентов формируют пассивные источники дохода . На жизнь после пенсии копят 12 процентов респондентов. В числе других целей — ремонт, лечение, автомобиль, повышение уровня образования, дорогие вещи, создание бизнеса. А каждый десятый участник опроса откладывает средства без каких-дибо четких планов.

Создавать подушку безопасности, а также копить деньги бесцельно предпочитают женщины. А инвестировать, собирать на автомобиль и свое образование — мужчины.

Каждому третьему волгоградцу удается отложить от десяти процентов до четверти своих доходов, 22 процента опрошенных могут отложить меньше десяти процентов заработка. 14 процентов превращают в накопления от четверти до трети поступлений, 11 процентов - от трети до половины. Еще пять процентов откладывают больше половины того, что они зарабатывают.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова

-->
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:50, Криминал

В Волгограде экс-пристав пошла на преступление ради своего знакомого

16:43, Общество

Волгоградским пенсионерам добавят денег: кто получит прибавку

16:36, Общество

В Калачевском районе в ряде населенных пунктов приостановят подачу газа

16:32, Криминал

В Волгограде двое похитителей людей не смогли оспорить приговор

16:32, ЖКХ

Где отключат горячую воду в Волгограде

16:23, Криминал

В Волгограде поймали троих мошенников, укравших 45 миллионов

16:14, Происшествия

Бешенство обнаружено в двух районах Волгоградской области

16:12, Общество

Шесть тысяч волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь

15:57, Общество

Волгоградцы пожаловались на работу банков больше двух тысяч раз

15:57, Происшествия

Волгоградцам раскрыли схему мошенников с фейковыми чат-ботами «Почты России»

15:46, Общество

10 тысяч молоди стерляди выпустили в Волгоградское водохранилище

15:38, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде стартовала реконструкция разворотного кольца у остановки «Детский центр»

15:20, Происшествия

Две иномарки столкнулись под Волгоградом, пострадали взрослый и ребенок

15:18, Общество

«Кроп Арена» в Волгограде разместилась на новой площадке

14:59, Общество

Бассейн «Лагуна» закроется на уборку в ЦПКиО Волгограда

14:57, Общество

В Урюпинске родным трех погибших на СВО бойцов передали награды

14:41, Здоровье

57 единиц современного оборудования поступило в волгоградские медучреждения

14:39, Происшествия

4 ДТП и 8 пожаров произошли за сутки в Волгоградской области

14:35, Криминал

В Волгограде подростка поймали с оптовой партией наркотика

14:20, Образование

Образовательные учреждения Камышина проверили к новому учебному году

Календарь