16+
Общество

Камера видеофиксации на улице Ангарской в понедельник выписала неправильные штрафы волгоградским водителям

Постановления о штрафах будут аннулированы.

Камера, которая установлена на улице Ангарской возле дома № 137, в понедельник работала неправильно, сообщает ИА "Городские вести" со ссылкой на комитет информационных технологий администрации Волгоградской области. В итоге многие добропорядочные водители получили постановления о превышении скорости. Само собой, к штрафам они отнеслись с вполне объяснимым непониманием.

Сейчас корректная работа камеры восстановлена. Что касается штрафов, то те из них, что были зафиксированы во время неисправной работы, аннулируют. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на ГУ МВД России по Волгоградской области, автовладельцам необходимо направить соответствующее обращение. Сделать это можно, как лично обратившись в ГИБДД, так и через Единый портал государственных услуг, либо воспользоваться специальной формой обращения на сайте ГИБДД.

7 августа текущего года в рамках проведения плановых работ по контролю и техническому обслуживанию комплекса фото и видеофиксации нарушений правил дорожного движения, расположенного на улице Ангарская в районе дома №137 был установлен факт его неправильной работы. В результате нарушения настроек некорректно определялась скорость движения транспортного средства. На данный момент корректная работа комплекса восстановлена. Все постановления о вынесении штрафов в отношении водителей, зафиксированные в период его некорректной работы будут аннулированы. 

Сейчас проводится работа по установлению причин, повлекших некорректную работу и дополнительная проверка корректности работы остальных комплексов. 

В настоящее время на территории Волгоградской области функционируют 155 комплексов автоматической фиксации нарушений правил дорожного движения, в том числе 97 установлены в период с мая по июль. Работоспособность комплексов обеспечивает Государственное казенное учреждение ВО «Центр информационных технологий». Все постановления о наложении штрафов в отношении водителей, зафиксированные в период некорректной работы, будут отменены. Для это автовладельцам необходимо нужно направить соответствующее обращение, либо лично обратившись в ГИБДД, либо через Единый портал государственных услуг, либо воспользоваться специальной формой обращения на сайте ГИБДД.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:54, Происшествия

В Волгограде «Нива» сбила пожилую женщину

14:34, Общество

Лето берет паузу: в Волгоградской области похолодает до плюс 12

14:12, Происшествия

Лада и Камаз столкнулись под Волгоградом: двое в больнице

13:50, Общество

В Волгограде снова пропал мобильный интернет и связь

13:34, Общество

В Волгограде спортсменки в ярких костюмах попрыгали на мини-батутах под музыку

13:16, Общество

На 48-м году жизни ушел из жизни Михаил Ракшин - начальник отдела ЖКХ в Волгограде

13:06, Происшествия

Самолет сел в Волгограде из-за подозрения на инсульт у пассажира

12:50, Происшествия

Погоня в Волгограде: мотоциклист без прав протаранил Kia

12:38, Общество

Волгоградцам с детьми могут выдать по 17 тысяч рублей к 1 сентября

12:19, Общество

Под Волгоградом простятся с героем СВО, погибшим 1,5 года назад, Данилом Куртаевым

12:00, Происшествия

Смертельное ДТП под Волгоградом: водитель Лады погиб, ребенок в больнице

11:45, Происшествия

Подросток на мопеде сбил женщину в Дзержинском районе Волгограда

11:29, Происшествия

Операция «Стоп аварийность»: в Волгограде полиция борется с опасными водителями

11:12, Происшествия

Трехлетний мальчик пострадал в ДТП на улице 64-й Армии в Волгограде

10:51, Общество

От научных экспериментов до воздушных змеев: ПСБ поддержал празднование Дня Волжского

10:40, Общество

Волгоградцев предупредили: реклама «легкого банкротства» станет вне закона

10:09, Общество

Волгоградцев предупредили о полетах дронов над Фролово

09:45, Общество

Волгоградская область - третья в ЮФО по товарообороту

09:18, Происшествия

Мошенники копируют голос близких: как защититься волгоградцам

09:01, Происшествия

50 тыс. за помощь: родные пропавших в Карелии волгоградцев готовы заплатить

Календарь