16+
Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:40, 10 фото

Первые эмоции и впечатления от участников молфеста-2025.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

5 сентября в Волгограде проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в рамках дня города.

14 площадок, 120 молодежных команд Волгограда и Волгоградской области – Центральная набережная и другие городские локации украшены флагами феста, молодежь соревнуется, смеется, поет, танцует, фотографирует, рисует, сражается в киберфутбол и многое-многое другое.

Конкурсная программа включает 10 направлений: «VГолос», «Танцуй, пока молодой», «Удачный кадр», «Молодежный IQ-марафон», «Готов к труду и обороне», «Киберспорт», «Мода на Волге», «ВЗЛЁТ 34», «Вокруг света», «Арт-галерея», «34 Мой бизнес», «Военно-спортивные игры», «Наша дружная семья» и другие треки.

Вот молодежный IQ-марафон. Показывают фото, снятое под микрокопом, и надо угадать, что это: банан, ветка или еще что-то.

- Участники команд проходят квиз. В нем нет определенной тематики, и им нужно дать правильные ответы, - объясняет волонтер Варвара, студентка ВолГАУ.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Трек «Мода на Волге» собрал очаровательные образы и буйную фантазию молодых людей. Одно из самых ярких соревнований, где было множество зрителей. Тут и образы казачек, и бизнес-леди, «Мери Попинс». А есть и совсем фантазийные образы. Например, платье-лотос.

- Это платье из подручных материалов: картон, фанера, шторы и мелки. Мы ими красили ткань. Называется образ «лотос», - говорит София Меньшикова из Среднеахтубинского района. – Лотос - это гордость и символ нашего района, поэтому мы его и выбрали.

Трек «Удачный кадр» собрал 83 участника. Сначала ребята делали домашнее задание, сегодня у них была регистрация, инструктаж, а потом их ждал увлекательный фотоквест.

- В нем 9 заданий. То есть участники должны сделать 9 фотографий по определенным темам. Например, сделать фото, повторив картину художника. Сделать кадры ярких событий фестиваля. И другие. Задание они выполняли в течение трех часов. Теперь их будет оценивать жюри, - рассказывает одна из организаторов площадки, ведущий специалист по работе с молодежью муниципального учреждения «Ровесник» Екатерина Федорова.

После фотоквеста для ребят приготовлены полезные активности и мастер-классы. Семь спикеров, мастеров фотографии, расскажут им как снимать модельный показ, для этого пройдет самый настоящий показ от модельной студии «Арбуз», как снимать пушистых моделей – животных. Как снимать в движении, в спорте и т.д.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

«Киберспорт» собрал порядка 96 участников.

- У нас происходит киберспортивный турнир проходит между 32 муниципальными районами, 13 вузами, 13 ссузами и 11 трудовыми коллективами. Каждый играет на отдельной плейстейшен-5 от федерации компьютерного спорта. Они играют в дисциплине фифа-25 - это симулятор футбола. Каждый играет по одной игре продолжительностью 6 минут, 2 тайма с турнирной сеткой определений каждого места, - говорит Кирилл Кириев, представитель киберспорта Волгоградской области. - Киберспорт сейчас один из самых востребованных видов спорта, досуга и развлечений среди молодежи. Киберотсек сейчас есть в каждой школе, в каждом вузе, ссузе и многих трудовых коллективах. Проходят различные чемпионаты по очень многим дисциплинам. Например, по электронным шахматам или поиске информации на время. Это развитие, а не просто игрушки.

Фестиваль большой, тут много активностей, но комфортно тут и маломобильным людям. Так, Евгений Безунов приехал в качестве волонтера на киберспорт из Красноармейского района!

«Мне все нравится, я и в том году приезжал на фестиваль, очень интересно, все продумано и удобно и для маломобильных граждан», говорит он.

Кроме того, сегодня же, на стадионе «Волгоград Арена» пройдет финальный матч по футболу среди команд высших учебных заведений города. Победители турнира будут награждены медалями, а также принесут очки в общекомандный зачет своего учебного заведения.

Завершится вечер лазерным шоу и праздничным концертом на Нижней террасе Набережной им. 62-Армии, на котором выступят звезды российской эстрады - Konfuz, 5УТРА и RASA.

Напоминаем, молодежный фестиваль #ТриЧетыре проходит в Волгограде в четвертый раз. В том году фестиваль объединен с Днем города, который по традиции отмечается в первые выходные сентября. С 4 по 6 сентября для гостей молфеста подготовлены соревновательные и досуговые площадки, а также яркие концертные программы с участием известных исполнителей.

Запланированы культурно-развлекательные мероприятия и на воскресенье, 7 сентября – они будут полностью посвящены Дню города.

Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"
Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Наталия Гладкая
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:53, ЖКХ

Света 6 сентября не будет в одном районе Волгограда

17:50, Общество

Утверждены идеи молодежи по формированию речного фасада Волгограда

17:41, Общество

Двум погибшим воинам в Камышинском районе открыли памятные доски

17:30, Общество

Бочаров озвучил приоритеты развития социальной сферы

17:24, Транспорт

Жителей Волжского предупредили о проблемах с оплатой картами проезда

17:11, Общество

Т2 открывает доступ к востребованным интернет-сервисам в зоне ограничений

17:06, Криминал

Двух камышан задержали за попытку сбыта наркотиков

17:05, Культура

Для молодежного фестиваля Волгоградский НЭТ подготовил специальную программу

16:40, Общество

Как проходит соревновательный день фестиваля #ТриЧетыре в Волгограде – фото

16:39, Общество

Андрей Бочаров рассказал волгоградской молодежи о строительстве объектов транспортной инфраструктуры

16:21, Культура

Фонд кино отремонтирует зал в кинотеатре Волгоградской области

16:18, Общество

В Волгограде безопасность работы молодежного фестиваля обеспечивают даже с воды

16:02, Общество

Прокуратура вернула незаконно удержанные деньги волгоградской пенсионерке

15:52, ЖКХ

91 млрд рублей направят на модернизацию системы ЖКХ Волгоградской области

15:43, Общество

В Волгоградской области до конца 2025 года могут ввести первую очередь нового нержавеющего комплекса

15:22, Транспорт

7 сентября футбольных фанатов в Волгограде развезут дополнительные электрички

15:19, Общество

Серафима Низовская: #ТриЧетыре – это классное начинание

15:08, Общество

Андрей Бочаров обозначил главные темы волгоградской демографической политики

14:55, Экономика

Время создавать будущее: Сбер открывает регистрацию на AI JourneyContest с призовым фондом 6,5 млн рублей

14:42, Общество

В Волгограде судебный процесс по делу Пака назначен на 10 сентября

Календарь