16+
Общество

Совещание в администрации Волгоградской области началось с минуты молчания

Совещание в администрации Волгоградской области началось с минуты молчания
Фото: администрация Волгоградской области

Участники видеоселектора почтили память миллионов советских людей, отдавших жизнь за независимость нашей Родины.

Оперативное совещание, которое 22 июня, в День памяти и скорби, провел губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров, началось с минуты молчания. На совещании обсудили подготовку к проведению запланированных на 24 июня мероприятий.

22 июня — трагический день для России. День памяти и скорби. 79 лет назад фашистская Германия вероломно напала на мирный Советский Союз. За годы войны погибли десятки миллионов людей, — отметил глава региона. — Прошу почтить память миллионов советских людей, отдавших жизнь за свободу и независимость нашей Родины, минутой молчания…».

В день проведения Парада Победы в Москве в 1945 году, 24 июня, в Москве, Волгограде и еще ряде городов России пройдут парады и памятные мероприятия.

В среду в Волгограде запланировано проведение парада Победы на площади Павших Борцов, реализация телевизионного музыкально-театрального проекта на главной высоте России — Мамаевом кургане, а также ряд других мероприятий, согласованных с оперативным штабом. Подготовка к мероприятиям идет в плановом порядке и близится к завершению.

Поручаю профильным органам исполнительной власти Волгоградской области во взаимодействии с профильными федеральными органами в сжатые сроки завершить всю необходимую подготовку и провести намеченные мероприятия в полном соответствии с утвержденными планами и с соблюдением всех необходимых мер комплексной, прежде всего санитарно-эпидемиологической, безопасности», — сказал Андрей Бочаров.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:08, Экономика

Волгоградская область не вошла в топ регионов с высокой зарплатой

09:06, Происшествия

В Волгограде сгорел автомобиль 2000 года выпуска

08:46, Общество

В Волгограде объявили отбой атаки БПЛА

08:26, Происшествия

Бастрыкину доложат о причинах ЧП с газом в доме под Волгоградом

08:05, Общество

БПЛА пролетели мимо Волгоградской области

07:13, Транспорт

В Волгограде закрытый на ночь аэропорт вернулся к работе

06:56, Общество

Генпрокурор встретился с волгоградскими бизнесменами

06:53, Общество

В Волгограде садоводам запретят огороды больше 25 соток

06:32, Общество

Путин поднимет страховые пенсии волгоградцам на 7,6%

06:18, Общество

В Петрове Вале жильцы вернулись в дом после ЧП

04:05, Общество

Волгоградцев предупреждают о желтом уровне погодной опасности 12 декабря

02:40, Общество

Что нельзя делать 12 декабря, в день Парамона Зимоуказателя

00:35, Общество

Два жителя Волгоградской области погибли на СВО

11 Дек, Общество

Волгоградцев ожидает дождь и снег 12 декабря

11 Дек, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 12 декабря

11 Дек, Общество

Волгоградские полицейские рассказали студентам о мошенничестве в интернете

11 Дек, Общество

Под Волгоградом продолжается проверка после инцидента с отравлением в конном клубе

11 Дек, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать при нарушении маркетплейсом прав покупателей

11 Дек, Общество

Генпрокурор РФ Александр Гуцан встретился с предпринимателями Волгоградской области

11 Дек, Происшествия

В пострадавший дом в Петровом Вале под Волгоградом вернулись жители двух подъездов

Календарь