16+
Общество

Экс-депутат Облдумы, «справоросс» Николай Волков идет под суд

Волгоград, 19 августа. Обвинительное заключение по уголовному делу в отношении экс-депутата Волгоградской областной думы, «справоросса» Николая ВОЛКОВА утверждено прокуратурой, и в ближайшее время будет передано в суд.

Напомним, Волков обвиняется в совершении семи эпизодов насильственных действия сексуального характера в отношении малолетних и трех эпизодах развратных действий в отношении лиц, заведомо не достигших шестнадцатилетнего возраста. Кроме того, ему инкриминируется побег из-под стражи и использование заведомо подложного документа. Уголовное дело в отношении видного «справоросса» было возбуждено 14 марта прошлого года. На следующий день при доставлении оперативными сотрудниками в помещение регионального следственного управления для выполнения следственных действий, экс-депутат совершил побег. Лишь через год, 17 марта нынешнего года Волков был задержан оперативными сотрудниками регионального управления УФСБ России на станции Лихая Ростовской области по пути следования на поезде Анапа–Москва. При личном досмотре у него были изъяты поддельные документы на имя некоего Руслана Волбенко.

По версии правоохранительных органов, зимой 2007 года Волков познакомился с 15-летней девочкой и обманным путем привез ее в баню, где надругался над ней, используя беспомощное состояние. С 2007 по 2009 год он неоднократно совершал половые преступления в отношении девочек 14 и 16 лет. В апреле 2009 года обвиняемый познакомился с двумя девочками семи и восьми лет, с которыми в период с апреля по июнь 2009 года совершал развратные действия сексуального характера.

Уже в ближайшее время уголовное дело Николая Волкова будет принято судом для рассмотрения по существу.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» встретиться с «КАМАЗом»

10:08, Общество

260 тонн волгоградской моркови отправили в Казахстан

09:55, Здоровье

Санавиация Волгоградской области 300 раз вылетала за пациентами

09:48, Бизнес

Ресторан Puzatik продают за 5 миллионов рублей в Волгограде

09:41, Общество

Волгоградки оказались болтливее коллег-мужчин в рабочих чатах

09:22, Благоустройство
фото: администрация Волгограда

Чашу фонтана «Красные птицы» облицовывают керамогранитом в Волгограде

09:20, Благоустройство

У ЗАГСа Советского района Волгограда устанавливают малые архитектурные формы

09:11, Происшествия

500 тыс. руб. выплатит житель Волгоградской области за сброс стройотходов

09:08, Общество

3,8 гектара сельхозугодий заросли сорняком под Волгоградом

08:40, Экономика

Данные об экономической ситуации в строительстве опубликовал Волгоградстат

08:20, Общество

Высокая пожароопасность ожидается в Волгоградской области 12 сентября

08:00, Происшествия

8-летний мальчик попал под колеса Lada Granta в Волжском

07:40, Здоровье

О противовоспалительных свойствах молочки рассказали волгоградцам

07:20, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» проиграли новороссийской «Черноморочке»

07:00, Общество

Мошенники звонят волгоградцам от имени участкового

06:40, Происшествия

Пять человек пострадали в двух ДТП на «танцующем» мосту под Волгоградом

06:20, Общество

Волгоградским промышленникам показали научный и кадровый потенциал региона

04:00, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 12 сентября

02:40, Общество

Чего не стоит делать 12 сентября, в день Александра Сытника

00:45, Общество

12 сентября волгоградцев ожидает похолодание до +2

Календарь