16+
Общество

Известные российские блогеры, имеющие тысячи подписчиков, встретились с волгоградской молодежью

11 Май 2023 14:12, 2 фото

Иван Кондаков, Лариса Ржондовская, Михаил Онуфриенко рассказали об информационной борьбе и фейках в соцсетях.

Фото предоставлено Волгоградским региональным отделением ОНФ

Иван Кондаков, Лариса Ржондовская, Михаил Онуфриенко, имеющие в соцсетях тысячи подписчиков, прибыли в Волгоград, где встретились с молодежью и рассказали об информационной борьбе и фейках. Блогеры создают патриотические проекты, занимаются общественной деятельностью по защите нашей страны на просторах Интернета. Свои идеи они продвигают на многотысячные аудитории у себя в соцсетях

Кандидат технических наук Иван Кондаков занят конструированием самолетов. а в свободное время решил сконцентрироваться на общественной деятельности. Михаил Онуфриенко организует «Курсы молодого бойца информационного фронта», с 2014 года рассказывая о ситуации на Донбассе. Первых блогеров обучили в Тульской области, но, по словам блогера, патриотическое движение надо начинать со Сталинграда.

- Курсы молодого бойца рассчитаны на людей, которые не имеют своих раскрученных блогов, не являются лидерами общественного мнения. Но это люди наших взглядов, которые любят Родину и готовы часть своего времени посвятить работе в информационном пространстве. При этом желательно, чтобы они не занимались новостной повесткой. Новостная повестка у нас закрыта. У нас есть масса людей, которые меньше ей интересуются, но интересуются здоровым образом жизни. Пожалуйста, веди свои блоги, но включай информацию, нашу повестку, какие-то интересные факты, – отметил Михаил Онуфриенко.

Лариса Ржондовская делится впечатлениями и опытом своих посещений освобождённых территорий.

- Сажусь на переднее сиденье, пристегиваюсь. Я же знаю, как правильно жить. Меня останавливает водитель. Он говорит, не надо. Я уже хочу открыть свой рот, я же умная, и сказать то положено. Он говорит, обстрел начнется – выпрыгнешь. И вот эти детали позволяют человеку через себя перетащить. Потому что, понятно, мы Сеть читаем, смотрим, пытаемся сопереживать, но очень для многих из нас это остается картинкой на экране, каким-то текстом. А есть мутная история, которая помимо того, что происходит. Есть мелочи жизни, - говорит она.

Фото предоставлено Волгоградским региональным отделением ОНФ

Как отмечает депутат Государственной Думы РФ Андрей Гимбатов, именно на День Победы Волгоград посетил суперкрутой информационный десант – настоящие гуру среди блогеров, искренне отдающие все силы защите страны.

​- Читателям политического telegram, конечно, имена эти знакомы. Это настоящие звезды: Михаил Онуфриенко, Лариса Ржондовская, она же "Дорогая Хурма", Иван Кондаков, автор канала "Арбалет Z Говорит". Получилось очень интересное общение – они нам рассказали тонкости своего дела и с большим интересом послушали про отряд «Бессмертный Сталинград». Как возникла идея этого добровольческого объединения, как мы собирали, оснащали отряд, какие задачи сейчас решают парни. Дорогие гости посетили расположение отряда, познакомились с бойцами, посмотрели тренировочные занятия на полигоне – такое желание они сами высказали, и, конечно, наша работа их очень "зацепила". Уверен, что знакомство с «Бессмертным Сталинградом» даст дополнительный импульс для их творчества. А еще блогеры-патриоты, такая договоренность уже достигнута, запустят курс молодого бойца своей «Информационной роты» и в нашем городе. Практики, добившиеся больших успехов, помогут нашей молодежи, чувствующей в себе силы и желание защищать Родину в информационном плане, научатся это делать. Надо говорить откровенно: война на этом фронте нашим врагом развязана давно, наверное, уже не первое десятилетие. И наш враг там не только многочисленный и искушенный, но и коварный. С ложью, особенно изощренной, бороться всегда непросто. Но это можно и нужно делать вполне успешно, что доказывает пример этих прекрасных наставников, - отмечает политик.

Сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Волгоградской области Антон Лукаш со своей стороны подчеркивает:

​- Мы работаем вместе не только по защите исторической памяти, но и по подготовке молодежи, людей к ведению работы по информационному просвещению. Проект, который они сюда привезли, «Курс молодого бойца на информационном фронте», он очень значим для нас. У нас было много встреч на эту тему. Где, как ни на сталинградской земле, в 42-43-м был разгромлен нацистский корпус, 6-я армия, да? Любовь победила ненависть, а жизнь победила смерть. Теперь на нашей земле должно начаться движение, когда правда победит ложь».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

21:00, ЖКХ

Сразу после выходных в Волгограде десятки домов останутся без света

20:30, Общество

Волгоградцы 19 апреля увидели двойную радугу и распустившиеся ландыши

20:00, Общество

ЦГМС сообщает о снижении температуры в Волгограде 20 апреля

19:36, Общество

В Волгоградской области на торги выставлен LAND ROVER

19:30, Культура

Волгоградцам выпала редкая возможность сыграть на концертном рояле Александры Пахмутовой

19:30, Общество

700 тысяч деревьев появились в Волгоградской области благодаря «Саду памяти»

19:00, Общество

В Волгоградской области готовятся к обработке территорий от саранчи

18:43, Политика

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Волгоградской области

18:31, Общество

Юнармейцы Волгограда присоединятся к субботнику 20 апреля

18:20, Политика

В Волгограде планируют ввести дополнительные ограничения для электросамокатчиков

17:50, Общество

520 тыс. руб. заплатит волгоградка за транспортировку ребенка в больницу вертолетом

17:20, Общество

В Волгограде вручили награды победителям конкурсов «Без срока давности»

17:06, Транспорт

В Волгоградской области не зафиксировано ни одного несчастного случая в зоне движения поездов в январе-марте

17:00, Общество

Инспекторы ГАИ спасли жизнь пассажиру автобуса в Волгограде

16:30, Общество

Доски памяти участникам СВО открыли в Камышинском районе Волгоградской области

16:10, Общество

Умер известный волгоградский краевед Константин Полев

15:50, Культура

Волгоградцам и гостям города показали землю с мест боев у Одессы и Тернополя

15:40, Общество

Мошенники усовершенствовали схему оформления займов в микрофинансовых организациях с помощью учётной записи на "Госуслугах"

15:20, Здоровье

Волгоградские кардиологи рассказали о пользе донорства крови

14:50, Общество

Экопарк Жирновска Волгоградской области Минстрой признал одним из лучших в РФ

Календарь