16+
Общество

И.о. главы СКР по региону побывал на месте пропажи школьницы под Волгоградом

20 Янв 2022 15:28, 5 фото

Он также посетил семью ребенка.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Сегодня, 20 января, рабочую поездку в Камышинский район совершил исполняющий обязанности руководителя СУ СКР по Волгоградской области Дмитрий Костин. Он побывал в селе Чухонастовка, где 13-го числа пропала 15-летняя школьница Айлита Ли.

По своему приезде на место, где в последний раз видели девочку, и.о. главы регионального ведомства выслушал доклады своих подчиненных о проводимом расследовании: что было сделано, и что в планах.

– По итогам совещания следственной группе были даны конкретные указания по дальнейшему расследованию уголовного дела. Кроме того, исполняющий обязанности руководителя управления потребовал продолжить в ежедневном режиме докладывать о проделанной работе, – рассказала «Городским вестям» старший помощник руководителя управления по информационному взаимодействию с общественностью и СМИ СУ СКР по Волгоградской области Дарья Буянова.

Дмитрий Костин на встрече также поблагодарил членов поискового отряда «Лиза Алерт», которые оказывают большую помощь в поисках девочки-подростка.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области
Фото: СУ СКР по Волгоградской области

После совещания и.о. главы регионального СУ СКР вместе с руководителем отдела криминалистики Игорем Дьяченко прошел по маршруту, которым в день пропажи следовала Айлита Ли. Он также побывал в семье и поговорил с родными исчезнувшей школьницы. Затем поучаствовал в поисковых мероприятиях, которые седьмой день идут в Камышинском районе.

Фото: СУ СКР по Волгоградской области
Фото: СУ СКР по Волгоградской области

Накануне сюда же по поводу пропажи 15-летней девочки приезжал врио начальника ГУ МВД России по региону Сергей Богачук.

Также «Городские вести» подготовили детальный обзор того, что в регионе делали с 14 января – дня, когда начались активные поиски пропавшей Айлиты. Подробности произошедшего читайте также в нашем специальном сюжете.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:18, Общество

Todes и Аня Pokrov порадовали выступлениями волгоградцев

18:40, ЖКХ

Десятки домов обесточат в Волгограде 2 июня

18:15, Происшествия

Низкорослую пенсионерку с потерей памяти ищут в Волжском

17:54, Общество

Как поменяют жизнь волгоградцев новые законы в июне 2025

17:34, Общество

Пузыри, игры и смех: как в Волгограде празднуют День защиты детей

17:20, Происшествия

Ребенок утонул в оросительном канале под Волгоградом

16:56, Общество

В Волгограде ЦПКиО обработают от комаров и мошки

16:37, Происшествия

Град размером с вишню выпал под Волгоградом

16:18, Происшествия

Чрезвычайная пожароопасность объявлена в Волгоградской области

15:48, Общество

Численность степного сурка подсчитали в Волгоградском регионе

15:21, Общество

Что нельзя делать 2 июня, чтобы не болеть и не бедствовать

14:46, Происшествия

Волгоградец насмерть сбил пешехода и трусливо уехал

14:21, ЖКХ

Волгоградцам отключат газ 10 июня

14:00, Общество

Уникальные кадры детсадов послевоенного Сталинграда показали волгоградцам

13:39, Общество

Волгоградцам отказали в покупке алкоголя 1 июня

13:20, Происшествия

В Волгограде Mercedes влетел в рефрижератор: полиция дала детали ДТП

12:58, Общество

Три погодных угрозы появились в Волгоградской области

12:32, Общество

Волгоградцев ждет трехдневная рабочая неделя в июне

12:04, Общество

100 детей участвуют в патриотических играх «Зарница под Сталинградом»

11:38, Происшествия

Пять взрослых и ребенок разбились в ДТП под Волгоградом

Календарь